Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

В наш ПФУ не хочу даже идти - Я ребяткам доказываю, что в связи с гиперсложной ситуацией (вместо одного стандартного отчёта надо было делать четыре) не всем людям удалось проставить "доначисления". Ну добил бы я этих 100 человек 21 мая, отправил - на организацию пришло бы 170+540 грн. (вроде так). Они мне доказывают, что как же у Вас это получилось - ведь надо было всем вовремя всё начислить, потом рассказывают о штрафах. Говорю, я всё это понимаю - расскажите как это всё исправить в программе. В ответ молчание и "сказки леса" по поводу того, что при следующей плановой проверки это всё всплывёт, одним утешили: "это хорошо, что Вы сами заметили и собираетесь исправлять (только не говорят как, видать сами не знают), а то бы Мы Вам еще админштраф впаяли". Глубокие теоретики.....

СПАСИБО за пожелания - будем биться против "покращень" :)

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

zendow писав:Декретчице начислили материальную помощь по колдоговору в связи с рождением ребенка. Эта помощь ЕСВ не облагается. А в табл. 6 эту суммму надо показывать? Склоняюсь к тому что надо, но сомнения есть.
Взноса нет, что показывать? Для чего?

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Лилия-НИКА писав:
graff25 писав:Надеюсь все уже вкурсе, что с 1/07/13 облагаем больничный по беременности и родам?
Закон подписан.
- мы то в курсе - теперь ждем разъяснений ПФ о "переходных суммах" - к примеру:
1. начислено в апреле за период апрель-сентябрь и выплата в мае, или :
2. начислено в июне за период июнь-октябрь а выплата в июле....????
Облагать - не облагать ?
Кроме закона ничего не видел. Как только чтото спустят с верхов, сразу покажу.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Max_818 писав:Лимончик

Ну тогда Я буду тем 100 человекам делать начисления по следующей схеме:
1 стр. - з/п и ЕС за май;
2 стр.; 3 стр.; 4 стр. - надбавка за январь/февраль/март/ и по каждому "тип нарахувань" 2 (без проставления количества дней, пребывания в труд.отношениях).

По крайней мере, других путей решения даного вопроса Я не вижу, мой отдел ПФУ вообще на приколе - Я уже согласен на штраф при ревизии, при таких расскладах его не избежать, но объяснить как это всё показать в Медке - сплошная тишина. Единственное не пойму, где в отчёте должна вылезти эта сумма с "ТП" - 2. Она по идеи не должна затронуть общий бюджет (за май) ?
- я бы эти 100 чел. заполняла точно так же как 300 в апреле , и "2" - не ставила.
Т.е. в апереле в ведомости начисления 300чел. должна быть эта доплата, а 100чел - доплаты в ведомости начислннгия не должно быть - только выплата этим 100 прошла в апреле авансом, в мае - начислили (т.е. - Вы и начислить им в апреле не успели - и в отчет не включили).

Уляся
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 22 квітня 2013, 05:33
Дякував (ла): 38 разів

Повідомлення Уляся »

Дівчоночки, доброго дня! підскажіть мені будь ласка. У мене в травні були зняті лікарняні, я у попередніх періодах забагато нарахувала лікарняних а у травні я їх зняла, і відповідно у мене знялися податки, а я тепер не знаю, як правильно мені це все відобразити у пенсійному звіті,#blush#

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Уляся писав:Дівчоночки, доброго дня! підскажіть мені будь ласка. У мене в травні були зняті лікарняні, я у попередніх періодах забагато нарахувала лікарняних а у травні я їх зняла, і відповідно у мене знялися податки, а я тепер не знаю, як правильно мені це все відобразити у пенсійному звіті,#blush#
Это как, по какой такой норме закона? Больничный оказался недействительным спустя пару месяцев?

ЗЫ: если перерасчёт, то все перасчёты показываются в том месяце, когда они были проведены. Тоесть вчера.

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Уляся писав:Дівчоночки, доброго дня! підскажіть мені будь ласка. У мене в травні були зняті лікарняні, я у попередніх періодах забагато нарахувала лікарняних а у травні я їх зняла, і відповідно у мене знялися податки, а я тепер не знаю, як правильно мені це все відобразити у пенсійному звіті,#blush#
Я зарплату показывала с минусом, думаю и больничные тоже так надо

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

чана писав:
Уляся писав:Дівчоночки, доброго дня! підскажіть мені будь ласка. У мене в травні були зняті лікарняні, я у попередніх періодах забагато нарахувала лікарняних а у травні я їх зняла, і відповідно у мене знялися податки, а я тепер не знаю, як правильно мені це все відобразити у пенсійному звіті,#blush#
Я зарплату показывала с минусом, думаю и больничные тоже так надо
И больничный похоже тоже. Только код нарахувань отразить. И в табл. 6 внизу написано про "відображенні сторнованих сум .... , нарахованих у попередніх періодах". Прочтите и все будет понятно.

NataS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 квітня 2012, 05:27
Дякував (ла): 29 разів

Повідомлення NataS »

Добрый день! В отчете по ЕСВ за апрель, там где дата формирования у страхователя, поставила не тот месяц - надо было 05, а я поставила 04. Все остальное правильно, отчет приняли. Сегодня я обнаружила ошибку. Подскажите, пожалуйста, что делать, оставить все как есть или переделать и отнести в ПФ и есть ли за это какие-то штрафные санкции?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

NataS писав:Добрый день! В отчете по ЕСВ за апрель, там где дата формирования у страхователя, поставила не тот месяц - надо было 05, а я поставила 04. Все остальное правильно, отчет приняли. Сегодня я обнаружила ошибку. Подскажите, пожалуйста, что делать, оставить все как есть или переделать и отнести в ПФ и есть ли за это какие-то штрафные санкции?
я бы так и оставила. Отчет все равно регят тек. датой

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”