НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Такая ситуация: в декларации за февраль м-ц в строке 9.1 опечатка, причем расхождение в 30000 грн. вместо 27000 поставила 57000. Причем эта разница появилась в таблице витяга з системи СЕА только в начале мая в строке 8. В мае подала уточненку, откорректировала эту сумму. Но с 21.05 (как подала уточненку) эти 30000 так и висят. На горячей линии сказали, что все автоматически делает программа, они не знают в чем проблема, но у меня уменьшается на эту разницу сумма, на которую я могу зарегистрировать налоговые, и, боюсь, что в течении июня эта проблема не решится. И с 01.07.2015 мне придется кидать 30000 грн на спецсчет. Что делать, кому звонить не знаю.

aduvan4ik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 08 січня 2012, 02:30
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення aduvan4ik »

Вероніка писав:
aduvan4ik писав:Ми квартальні звітники ПДВ . 13.05.2015 заплатила ПДВ за 1 кв. на спец рахунок і ось вже майже неділю вони висять на нашому елек. рахунку (бачу в витягу елек. адміністрування ПДВ в колонці 1) коли вони спишуця?? Боюся щоб штрафу не було

Ониспишутся в последний день оплаты налога. У Вас это 20 мая, по-моему. Ждите завтра.
Ну ось і почалося. Дзвонить інспектор з податкової запитує чому не заплатили ПДВ. Я кажу що ще 8-го чиста заплатили…так вони і висять на спец. Рахунку…сказала дзвонити в казначейство… А що далі штраф???

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Интересно, теперь ещё мы сами должны в Киев в Казначейство звонить? Это тоже теперь обязанности бухгалтеров. Они видят эти деньги на счету. пусть теперь сами разбираются, иде они........

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

прочла про липовые НН. а разве когда работаешь с бюджетом, это не липа? я обязана наперед выписать акты+НО и неизвестно когда мне оплатят и оплатят ли?! если акт мне подписанный не вернули, то получается что и сделки не было?? что тогда?



ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

aniri писав:прочла про липовые НН. а разве когда работаешь с бюджетом, это не липа? я обязана наперед выписать акты+НО и неизвестно когда мне оплатят и оплатят ли?! если акт мне подписанный не вернули, то получается что и сделки не было?? что тогда?

Вообще при работе с бюджетом- НДС вроде как по кассовому методу, т.е. налоговая только по оплате, или я что-то упустила?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ar4ik писав:
aniri писав:прочла про липовые НН. а разве когда работаешь с бюджетом, это не липа? я обязана наперед выписать акты+НО и неизвестно когда мне оплатят и оплатят ли?! если акт мне подписанный не вернули, то получается что и сделки не было?? что тогда?

Вообще при работе с бюджетом- НДС вроде как по кассовому методу, т.е. налоговая только по оплате, или я что-то упустила?
если деньги поступают напрямую от казначейства, там должны быть точные реквизиты и прописано.
в моем случае, работаем с коммунальным предприятием которому видел сельсовет деньги с казначейства. я пролетела мимо кассового метода. зато требование всех документов как с бюджетом. #search#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Тогда- примите мои соболезнования. Таким "товарищам" вообще подавай документы без даты- а потом, когда захотят, туда и поставят, даже другим годом. Мы с директором предпочли не работать, чтобы не было проблем.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

А в соедней теме уже пишут, что ГНи во всю ссылается на свое письмо и утверждает на местах что РК к ошибочным НН не выписывается, отакое. У человека задвоилась НН , т.е. ошибиться мы уже не имеем права.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Светланна писав:А в соедней теме уже пишут, что ГНи во всю ссылается на свое письмо и утверждает на местах что РК к ошибочным НН не выписывается, отакое. У человека задвоилась НН , т.е. ошибиться мы уже не имеем права.

Имеете, но за определённую плату.......#smile3#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

aduvan4ik писав:
Вероніка писав:
aduvan4ik писав:Ми квартальні звітники ПДВ . 13.05.2015 заплатила ПДВ за 1 кв. на спец рахунок і ось вже майже неділю вони висять на нашому елек. рахунку (бачу в витягу елек. адміністрування ПДВ в колонці 1) коли вони спишуця?? Боюся щоб штрафу не було

Ониспишутся в последний день оплаты налога. У Вас это 20 мая, по-моему. Ждите завтра.
Ну ось і почалося. Дзвонить інспектор з податкової запитує чому не заплатили ПДВ. Я кажу що ще 8-го чиста заплатили…так вони і висять на спец. Рахунку…сказала дзвонити в казначейство… А що далі штраф???
Спросите у инспектора, а в Реестре, который подается в казначейство, инспекция подала Ваше предприятие?
Допускаю мысль, что казначейство не списало деньги, так как отдел учета и отчетности не подал Ваше предприятие в Реестре.
Может какой-то сбой, а может просто не настроена подача в казначейство Реестра в 3-дневный срок до срока уплаты КВАРТАЛЬЩИКАМИ, типа, инспекция подает Реестр только за 3 дня до срока уплаты месячниками (недоработка).

Закрито

Повернутись до “ПДВ”