Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Уже нашла, на 89 страничке. http://buhgalter911.com/yaf2/yaf_postsm ... spx#317355

Надо и себе сделать с клубникой. А то я всё шоколадными десертами себя балую. Уже раз 8 его делала.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

рецепт чизкейка

нам понадобится :

- 200 гр творога
- 125 мл йогурта
- 2 взбитых белка
- 15-25 гр желатина ( на 15 гр получается больше похожим на суфле, на 25 гр довольно плотная консистенция
- 3 ст.л. меда или сахара
- ягоды или фрукты
- цветное желе

Для бисквитного коржа:
- 3 яйца
- 1 стакан муки
- 1 стакан сахара
- 0,5 ч.л. разрыхлителя для теста

Делаем корж. Взбиваем вместе все ингредиенты и выливаем тесто в разъемную форму, в которой будем дальше все готовить. Выпекаем приблизительно 30-35 минут при температуре 180-190 градусов. Форму лучше взять не маленькую, тогда корж будет довольно тонкий, но мягенький и невысокий.
После выпечки нужно остудить и корж, и форму (это довольно быстро происходит)
Пока корж остывает делаем вкусную серединку. Заливаем желатин приблизительно 80-100 граммами кипятка, размешиваем, чтоб не было комков и даем немного остыть.
Смешиваем творог, йогурт и мед и взбиваем блендером до однородной массы. Взбиваем 2 белка до состояния, когда они при переворачивании не вытекают, и аккуратно лопаткой вводим в смесь, перемешиваем снизу вверх. По желанию, можно в эту массу положить ягоды или кусочки фруктов. Затем вливаем аккуратно желатин в творожную смесь, перемешиваем и заливаем на остывший корж ф форме.
Сразу оговорюсь. При бисквитном корже, чаще всего творожная смесь начинает вытекать!!! Поэтому, я под корж прокладываю пищевую пленку. Так, чтоб не выливалось, т.е. не просто дно, а и стенки формы.
И в холодильник отправляем застывать. Буквально через пару часов можно украшать. Режем ягоды и фрукты и аккуратно раскладываем на чизкейке и заливаем желе, которое мы разводим не в 400 граммах как на упаковке написано, а в 200-250 гр (его стоит сделать чуть раньше, чтоб остыло, иначе оно будет молочным, а не прозрачным). Опять таки, желе может протекать!!! И снова застывать. Но тут совсем чуть-чуть.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Я роблю чізкейк по цьому рецепту http://samvari.ru/vipechka/chizkeyk-dom ... cept.shtml З подрібненим печивом мені особисто не дуже сподобалось, але сир ну дуже смачний. Можна просто в креманки залити і на ніч в холодильник.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Agatha писав:Я роблю чізкейк по цьому рецепту http://samvari.ru/vipechka/chizkeyk-dom ... cept.shtml З подрібненим печивом мені особисто не дуже сподобалось, але сир ну дуже смачний. Можна просто в креманки залити і на ніч в холодильник.
Агата спасибо за ссылку, нашла по ней ещё блюдо с клубникой, хочу попробовать. Вы такое делали? http://samvari.ru/vipechka/tort-bez-duhovki.shtml

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Не готувала, нічого не можу сказати. Я не люблю на смак печену полуницю, тому в тортах її не використовую, хіба зверху прикрасити.Крім того, втрачаються вітаміни. Скільки там того сезону полуниці-2-3 тижні, свіжою не встигаю наїстися.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Насыпной пирог с яблоками и клубникой
http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id= ... -klubnikoj
Сама пекла тільки з яблуками, то і скоро і смачно.
Думаю і з клубнікою не буде гірший.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

я решила вчера не париться и спекла бисквит с клубникой #g_crazy#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Люлик писав:я решила вчера не париться и спекла бисквит с клубникой #g_crazy#
Я тоже не парилась и засыпала её сахаром. Будет варенье.
Но блинчики захотелось сделать#love#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

И.О. писав:
Люлик писав:я решила вчера не париться и спекла бисквит с клубникой #g_crazy#
Я тоже не парилась и засыпала её сахаром. Будет варенье.
Но блинчики захотелось сделать#love#
я засыпала сахаром на зиму, будем зимой блины со свежей клубничкой кушать #g_pinkgla

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Девочки, а никто не пробовал тортик Фрезье. Ну такой красивый #love# . Попробовала по этому рицепту www.youtube.com/watch?v=wBp4fM6N1YE
Кушать можно, но таким красивым не получился. #cray#



















Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”