НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Уважаемые бухгалтера! может кто поможет ценным советом#help#
Ситуация следующая- в августе купила у поставщика сырье и продукцию,естественно отгузила всё и из сырья сделала продукцию и тоже отгрузила.
в сентябре-октябре запрос пришел с ГНИ на встречку с этим поставщиком отнесла доки,всё вроде хорошо,но в конце октябре говорит поставщик у них НДС за август сделали "до видома",как у нас любят.вопрос они решали,решали и до сих пор ситуация в том же русле и на том же месте.Вопрос чего мне то делать и чем это грозит?вроде и документы отданы в ГНИ и никто сейчас август не возьмет перекредитоватся...Вообщем, если есть мысли дельные у кого-то ,поделитесь,#wall# как-то не нравиться мне эта ситуация#g_cray2#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

люда5 писав:Уважаемые бухгалтера! может кто поможет ценным советом#help#
Ситуация следующая- в августе купила у поставщика сырье и продукцию,естественно отгузила всё и из сырья сделала продукцию и тоже отгрузила.
в сентябре-октябре запрос пришел с ГНИ на встречку с этим поставщиком отнесла доки,всё вроде хорошо,но в конце октябре говорит поставщик у них НДС за август сделали "до видома",как у нас любят.вопрос они решали,решали и до сих пор ситуация в том же русле и на том же месте.Вопрос чего мне то делать и чем это грозит?вроде и документы отданы в ГНИ и никто сейчас август не возьмет перекредитоватся...Вообщем, если есть мысли дельные у кого-то ,поделитесь,#wall# как-то не нравиться мне эта ситуация#g_cray2#
У Вас все документы от этого поставщика в норме? Если да, в случае предложения от ГФС снять самим НК и подать уточненку, смело пошлите их, ГФС, в романтическое пешее путешествие.
Кстати, Вы справку по этому запросу на встречку получили?, на каком основании сделали вывод "всё вроде хорошо"?

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

да какую там справку,письмо прислали типа документы на сверку с таким-то контрагентом,в принципе можно было им ничего и не носить.ГФС молчат с октября,тьфу-тьфу и за июль им давали поэтому контрагенту сверку,тоже все так же,никаких больше вопросов,ед.момент,что у них до видома НДС августа висит.БОЛЬШЕ ПОКА НИКАКИХ ВОПРОСОВ у ГНИ НЕТ,сделали вывод что все нормально,т.к. если чего не так,у нас сразу говорят снимайте НК и всё

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Предложено отложить электронное администрирование НДС до 2016 года

В парламенте зарегистрирован законопроект № 2960 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно переходного периода системы электронного администрирования)».
Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2016 года переходной период, в течение которого регистрация налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных осуществляется без ограничения суммой налога, исчисленной по формуле, определенной пунктом 200-1.3 статьи 200-1 НК.
Также предложено освобождение до 1 января 2016 года от применения штрафных санкций за нарушение сроков регистрации в ЕРНН накладных/расчетов корректировки, составленных в период с 1 февраля 2015 года до 1 января 2016 года.
Напомним, на данный момент переходной период запланирован до 1 июля 2015 года. Подробнее: Кабмин урегулировал поэтапное внедрение электронного администрирования НДС.
Продление переходного периода системы электронного администрирования НДС предлагается с целью получения возможности качественной доработки системы, совершенствования нормативной базы, доработки программного обеспечения.
http://news.dtkt.ua/taxation/pdv/34052


1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Как раз 30.06 - рабочий день. Можно ночью принять ..... и на каникулы.........

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

nikosbud писав:Предложено отложить электронное администрирование НДС до 2016 года

В парламенте зарегистрирован законопроект № 2960 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно переходного периода системы электронного администрирования)».
Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2016 года переходной период, в течение которого регистрация налоговых накладных/расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных осуществляется без ограничения суммой налога, исчисленной по формуле, определенной пунктом 200-1.3 статьи 200-1 НК.
Также предложено освобождение до 1 января 2016 года от применения штрафных санкций за нарушение сроков регистрации в ЕРНН накладных/расчетов корректировки, составленных в период с 1 февраля 2015 года до 1 января 2016 года.
Напомним, на данный момент переходной период запланирован до 1 июля 2015 года. Подробнее: Кабмин урегулировал поэтапное внедрение электронного администрирования НДС.
Продление переходного периода системы электронного администрирования НДС предлагается с целью получения возможности качественной доработки системы, совершенствования нормативной базы, доработки программного обеспечения.
http://news.dtkt.ua/taxation/pdv/34052
есть шанс нормально уйти в отпуск:)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

koty писав:
люда5 писав:Уважаемые бухгалтера! может кто поможет ценным советом#help#
Ситуация следующая- в августе купила у поставщика сырье и продукцию,естественно отгузила всё и из сырья сделала продукцию и тоже отгрузила.
в сентябре-октябре запрос пришел с ГНИ на встречку с этим поставщиком отнесла доки,всё вроде хорошо,но в конце октябре говорит поставщик у них НДС за август сделали "до видома",как у нас любят.вопрос они решали,решали и до сих пор ситуация в том же русле и на том же месте.Вопрос чего мне то делать и чем это грозит?вроде и документы отданы в ГНИ и никто сейчас август не возьмет перекредитоватся...Вообщем, если есть мысли дельные у кого-то ,поделитесь,#wall# как-то не нравиться мне эта ситуация#g_cray2#
У Вас все документы от этого поставщика в норме? Если да, в случае предложения от ГФС снять самим НК и подать уточненку, смело пошлите их, ГФС, в романтическое пешее путешествие.
Кстати, Вы справку по этому запросу на встречку получили?, на каком основании сделали вывод "всё вроде хорошо"?
у нас ситуация аналогичная, тоже август 2014, еще в прошлом году носили документы по встречке, все было тихо, а в мае вдруг вызвали директора в налоговую милицию по этому вопросу, написали там какую-то бумагу типа протокола о взаимоотношениях с контрагентом, и через несколько дней вызвали в гни и сказали - мол нал.милиция вернула нам бумаги по этому контрагенту, вы должны снять ндс, или мы вам выпишем ппр и идите в суд доказывайте. Мы решили сами ничего снимать не будем, т.к. никаких актов или справок по встречке не было от гни. Как дальше будет не знаю, если что в суд пойдем.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

nikosbud писав:
nikosbud писав:Предложено отложить электронное администрирование НДС до 2016 года
есть шанс нормально уйти в отпуск:)
А я уже не надеюсь, а даже уверена, что весь этот бред скоро отменят, возможно тотальную регистрацию и оставят, но существенно послабят условия. Поэтому эта новость меня даже не удивила.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Подскажите, у меня в витяге стоят такие цифры:
- строка 2 -21 000
- строка 9 - 32 000

по декларации за апрель 24 000 к уплате, в строке 24 - 18 000 (прошлых минусов, те ,что остались на лицевом счёте, как я понимаю).

Вопрос вот в чём: реально я понимаю, что у меня по НДС переплата, но часть на лицевом счёте, часть в формуле и вот тут я не понимаю, надо мне что-то платить или нет.........

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

До вчерашнего дня в Витягах сальдо сходилось!
Начиная со вчерашнего - ни входящие НН - ни исходящие НН не входят в суммы по витягам!

Это только у нас такие проблемы или еще есть?

Спасибо!

Закрито

Повернутись до “ПДВ”