Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

graff25 писав:
Лилия-НИКА писав:
graff25 писав: Ну Вам же ответили, что нельзя уволить человека в выходной, на больничном или в отпуске. Должен быть у него рабочий день.
- ну, почему же ? - по собств желанию сотрудника можно уволить и в выходной, и в отпуске и на больничном.
По собственному - да, но тогдаже должен работать и человек принявший заявление.
- это вопросы "техники" - заявление, кадровик, и приказ могут быть оформлены еще до выходных с формулировкой "уволить 03,05,13"

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

У нас загулял сотрудник. Прошло пока меньше месяца.
Теперь вот надо отчет в ПФ за май сдавать. Вот думаю, как лучше поступить.

Что ставить: количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день, а количество дней без сохранению зарплаты - дни прогула?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Буду очень благодарна.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Helen_Marlen писав:У нас загулял сотрудник. Прошло пока меньше месяца.
Теперь вот надо отчет в ПФ за май сдавать. Вот думаю, как лучше поступить.

Что ставить: количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день, а количество дней без сохранению зарплаты - дни прогула?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Буду очень благодарна.
залежно як ви будете його звільняти
однозначно количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день
а от якщо ставити прогули, то в звіті вони не відображаються, а якщо оформляти відпустку за власн рах, то ті дні і ставити. я ще контролюю 15 кал днів, більше не даю

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

svitlass писав:
Helen_Marlen писав:У нас загулял сотрудник. Прошло пока меньше месяца.
Теперь вот надо отчет в ПФ за май сдавать. Вот думаю, как лучше поступить.

Что ставить: количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день, а количество дней без сохранению зарплаты - дни прогула?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Буду очень благодарна.
залежно як ви будете його звільняти
однозначно количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день
а от якщо ставити прогули, то в звіті вони не відображаються, а якщо оформляти відпустку за власн рах, то ті дні і ставити. я ще контролюю 15 кал днів, більше не даю
С одной стороны прогулы конкретно нигде-то не отображаются, но ведь это дни без сохранения зарплаты по сути...Вроде как за свой счет, но самостоятельно решенным образом. Не знаю, пребываю в размышлениях тяжелых что делать.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Helen_Marlen писав:
svitlass писав:
Helen_Marlen писав:У нас загулял сотрудник. Прошло пока меньше месяца.
Теперь вот надо отчет в ПФ за май сдавать. Вот думаю, как лучше поступить.

Что ставить: количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день, а количество дней без сохранению зарплаты - дни прогула?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Буду очень благодарна.
залежно як ви будете його звільняти
однозначно количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день
а от якщо ставити прогули, то в звіті вони не відображаються, а якщо оформляти відпустку за власн рах, то ті дні і ставити. я ще контролюю 15 кал днів, більше не даю
С одной стороны прогулы конкретно нигде-то не отображаются, но ведь это дни без сохранения зарплаты по сути...Вроде как за свой счет, но самостоятельно решенным образом. Не знаю, пребываю в размышлениях тяжелых что делать.
- прогулы и отпуск по заяве/приказу за свой счет -это разные вещи.
Созвонитесь с работником - узнайте причину -согласуйте Ваши действия - авось прояснится....
Пишите официально - объяснить причину отсутствия - иначе увольнение по статье за прогул - тогда придет сам.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Лилия-НИКА писав:
Helen_Marlen писав:
svitlass писав: залежно як ви будете його звільняти
однозначно количество дней пребывания в трудовых отношениях 31 календарный день
а от якщо ставити прогули, то в звіті вони не відображаються, а якщо оформляти відпустку за власн рах, то ті дні і ставити. я ще контролюю 15 кал днів, більше не даю
С одной стороны прогулы конкретно нигде-то не отображаются, но ведь это дни без сохранения зарплаты по сути...Вроде как за свой счет, но самостоятельно решенным образом. Не знаю, пребываю в размышлениях тяжелых что делать.
- прогулы и отпуск по заяве/приказу за свой счет -это разные вещи.
Созвонитесь с работником - узнайте причину -согласуйте Ваши действия - авось прояснится....
Пишите официально - объяснить причину отсутствия - иначе увольнение по статье за прогул - тогда придет сам.
Понятно, что это вещи разные. Но тут ведь в отчете указано - количество дней без сохранения зарплаты. А при прогулах разве сохраняют зарплату...???
Сотрудник на звонки не отвечает, письмо с уведомлением еще не вернулось, но думаю, что его вряд ли ему вручат.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Helen_Marlen писав:
Лилия-НИКА писав:
Helen_Marlen писав: С одной стороны прогулы конкретно нигде-то не отображаются, но ведь это дни без сохранения зарплаты по сути...Вроде как за свой счет, но самостоятельно решенным образом. Не знаю, пребываю в размышлениях тяжелых что делать.
- прогулы и отпуск по заяве/приказу за свой счет -это разные вещи.
Созвонитесь с работником - узнайте причину -согласуйте Ваши действия - авось прояснится....
Пишите официально - объяснить причину отсутствия - иначе увольнение по статье за прогул - тогда придет сам.
Понятно, что это вещи разные. Но тут ведь в отчете указано - количество дней без сохранения зарплаты. А при прогулах разве сохраняют зарплату...???
Сотрудник на звонки не отвечает, письмо с уведомлением еще не вернулось, но думаю, что его вряд ли ему вручат.
- согласно табеля зарплату имеете право не начислять, но для отчета в ПФ - это не есть отпуск без сохранения.
А неиспользованного отпуска нет у сотрудника -( можно начислить иногда спасает)- т.к. при увольнении все равно компенсация...

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Kotya писав:Как Вы думаете, если у нас оформлен человек на фирме по основному месту, тут же оформлен как совместитель (ну типа внутренне совместительство), можно ли в отчете по ЕСВ суммировать эти суммы в таблице 6 по одним признаком - Работал с трудовой книжкой?

Подскажите, пожалуйста, а как быть, если один и тот же человек был пол-месяца без трудовой, а потом его приняли по трудовой? То есть фактически работал весь месяц...Надо ли указывать это отдельными строками в таблице 6?

И как тогда с количеством дней пребывания в трудовых отношениях? По каждой записи отдельно указываем?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

graff25 писав:
Лилия-НИКА писав:
graff25 писав: Ну Вам же ответили, что нельзя уволить человека в выходной, на больничном или в отпуске. Должен быть у него рабочий день.
- ну, почему же ? - по собств желанию сотрудника можно уволить и в выходной, и в отпуске и на больничном.
По собственному - да, но тогдаже должен работать и человек принявший заявление.
У нас сотрудники работают по разному графику - непрерывное производство. Нерабочий день был у сотрудника, кадровик - работал. Сотрудник принес заявление по собственному желанию 3-го мая (в свой выходной). Кадровик организовал приказ на увольнение, сделал запись в трудовой. Я просила, по возмжности, увольнять в последний день месяца, но у меня тоже был выходной...

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите, пришли 2 квитанции и во 2 написано:
Автоматичне завантаження електронного звіту було виконано вдало
Попередження Заповніть середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1
Попередження Не заповнено середньооблікову чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період в таблиці 1 за умови наявності у колонці «Ознака наявності трудової книжки» таблиці 6 відмітки «Так»

Пускай так будет уже?єто ж не особая ошибка?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”