Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
АннаЛ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 28 лютого 2011, 09:37
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 115 разів

Повідомлення АннаЛ »

fin_o писав:
ВалерияV писав:
fin_o писав: Я не буду исправлять на 400000000000.
Я наверное тоже не буду - 100000000.. соответсвует НН зарегистрированым на неплательщиков в январе, и не подвергает риску ничей кредит, и уж тем более мои обязательства, короче говоря ни на что не влияет. у меня другая проблема: в сданой декларации из-за округлений медка, сумма НО реестра и приложений декларации по НДС расходится с суммой НО в декларации на гривну. не знаю как поступить: снимать с автоматического расчета, или "забить на эти округления" и отправить как есть.
Инструкция по заполнению реестра противоречит инструкции по заполнению НН с 01.01.15. С 01.01.15 мы регистрировали все НН (даже не плательщикам). По инструкции в этом случае нужно писать ПНЕ02 Неплатник - код 100000000000. Контрагенты, которые поставляют нам товар или услуги, не являющиеся плательщиками НДС, естественно их не регистрируют и не вносят в реестр. Тем не менее мы за январь реестр сдаем. Выходит выписываем НН по новому, а вносим в реестр по старому. Вот и выходит этот бред!
Приказ 958: 2. Особенности заполнения некоторых граф раздела I Реестра....
В случае если плательщик налога выписывает налоговую накладную, где в строке "Индивидуальный налоговый номер покупателя" проставляется условный ИНН, то при заполнении графы 6 также проставляется условный ИНН., т.е. инн в налоговой накладной и реестре должны совпадать.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

levva5 писав:
ВалерияV писав:
levva5 писав:Спасибо))) Всех заставила выправить на 10000..., теперь исправлять на 400000,,,, капец какой-то.
А в какую строку реестра ставите услуги неплатников?
Приобретение у неплательщика- столбец 8 и 10 одинаковые значения
Спасибо, такого же мнения, просто филиталы шлют в 16, уже сомнения закрались...
Тоже из 1с при выгрузке в медок в реестр попало в столбец 16 убирала в ручную- перебивала в столбец10. Столбец 16 для тех у кого есть хозяйственные операции освобожденые или не являющиеся объектом налогообложения. У меня только налогооблагаемые операции по ставке20% - поэтому приобретение у неплательщиков в кол.10у меня

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Спасибо, у меня так же...

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

Уважаемые коллеги! Продавец исправил ошибку в зарег. налоговой через корректировку. Новую налоговую зарегистр. Показываю все три дока в реестре. В дод 1 включать корректировку от поставщика?

Nastuwka55555
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 лютого 2015, 12:36
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Nastuwka55555 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне пришли в электронном виде налоговые накладные в январе. Пометка о регистрации этих накладных есть, но я не утвердила данные налоговые. Я их могу показывать в декларации?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Nastuwka55555 писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне пришли в электронном виде налоговые накладные в январе. Пометка о регистрации этих накладных есть, но я не утвердила данные налоговые. Я их могу показывать в декларации?
Если НН зарегины, то уже не важно, что вы их не утвердили. Если ошибки есть принципиальные, тогда требуйте корректировку. А если все нормально-спокойно включайте в деку.

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

Nastuwka55555 писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне пришли в электронном виде налоговые накладные в январе. Пометка о регистрации этих накладных есть, но я не утвердила данные налоговые. Я их могу показывать в декларации?
Можете не утверждать. Сделайте по ним запрос. Получите вытяг из реестра. Включаете спокойно в деку.

Nastuwka55555
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 06 лютого 2015, 12:36
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Nastuwka55555 »

А если мы заинтересованы не включать данные налоговые в деку? Я просто думаю, что расчет налогового кредита происходит автоматически при регистрации налоговых накладных и что если налоговая накладная была зарегистрирована, то я не имею права не показать ее в деке. Я правильно понимаю?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Nastuwka55555 писав:А если мы заинтересованы не включать данные налоговые в деку? Я просто думаю, что расчет налогового кредита происходит автоматически при регистрации налоговых накладных и что если налоговая накладная была зарегистрирована, то я не имею права не показать ее в деке. Я правильно понимаю?
Вы первый раз НДС сдаете? Раньше имели дело с НДС? Нет? Прочтите раздел об НДСе на форуме.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Nastuwka55555 писав:А если мы заинтересованы не включать данные налоговые в деку? Я просто думаю, что расчет налогового кредита происходит автоматически при регистрации налоговых накладных и что если налоговая накладная была зарегистрирована, то я не имею права не показать ее в деке. Я правильно понимаю?
Nastuwka55555, предупреждение за дубль вопросов в разных темах, ознакомьтесь с правилами форума: http://buhgalter911.com/yaf/rules.aspx

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”