Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

buhgalter-2010 писав:люди подскажите-нет сил бороться с менеджерами! деньги зашли 07.02.13, отгрузку и налоговую сделали 08.02., товар с кодами(импортный), естественно зарегистрировали нн, -08.02.13, сейчас при проверке обнаружила вот это.....что делать???исправлять коректировкой уже поздно, срок же вышел
не мудрите - пусть покупатель подает дод.8 (странно, что и покупатель не обратил внимание на ошибку)

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброй ночи!!! Подскажите, зарегистрирована НН с ошибкой - НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАНО КОНТРАГЕНТА (ПОКУПАТЕЛЯ) н.н. от 01.03.2013 г. Как быть? Как исправить?

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Evelina писав:
buhgalter-2010 писав:люди подскажите-нет сил бороться с менеджерами! деньги зашли 07.02.13, отгрузку и налоговую сделали 08.02., товар с кодами(импортный), естественно зарегистрировали нн, -08.02.13, сейчас при проверке обнаружила вот это.....что делать???исправлять коректировкой уже поздно, срок же вышел
не мудрите - пусть покупатель подает дод.8 (странно, что и покупатель не обратил внимание на ошибку)
да вот есть такие покупатели которые даже не проверяют кредит:) принесут нн хорошо, не принесут-еще лучше#blush#
не подскажите при подаче додатка 8 как проходит проверка налоговой? просят документы или приходят...?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

buhgalter-2010 писав:
Evelina писав:
buhgalter-2010 писав:люди подскажите-нет сил бороться с менеджерами! деньги зашли 07.02.13, отгрузку и налоговую сделали 08.02., товар с кодами(импортный), естественно зарегистрировали нн, -08.02.13, сейчас при проверке обнаружила вот это.....что делать???исправлять коректировкой уже поздно, срок же вышел
не мудрите - пусть покупатель подает дод.8 (странно, что и покупатель не обратил внимание на ошибку)
да вот есть такие покупатели которые даже не проверяют кредит:) принесут нн хорошо, не принесут-еще лучше#blush#
не подскажите при подаче додатка 8 как проходит проверка налоговой? просят документы или приходят...?
зависит от налоговой и от суммы в Вашей накладной. но даже если приедут с внеплановой, проверят только эту операцию.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

#wall# #wall# #wall# Подскажите плиз, я совсем запуталась уже.
1.02 у меня заходят деньги и на нее прошлый бух выписывает НН и регистрирует ее.
4.02- Отгрузка на 109 000, но налогового обязтельства в этот день нет.
Теперь покупатель мне выносит мозг коректировками, потому что в декабре они покупали по другой цене...и менялась цена.Договорились что отгрузку покажем в феврале на 100 тыщ, а в марте уже на эту разницу 9.
Т.е. я теперь должна выписать ей нулевую РК на предыдущую НН и налоговую на 9 чи шо #g_hospita
В конец запуталась....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

RadioBaby писав:#wall# #wall# #wall# Подскажите плиз, я совсем запуталась уже.
1.02 у меня заходят деньги и на нее прошлый бух выписывает НН и регистрирует ее.
4.02- Отгрузка на 109 000, но налогового обязтельства в этот день нет.
Теперь покупатель мне выносит мозг коректировками, потому что в декабре они покупали по другой цене...и менялась цена.Договорились что отгрузку покажем в феврале на 100 тыщ, а в марте уже на эту разницу 9.
Т.е. я теперь должна выписать ей нулевую РК на предыдущую НН и налоговую на 9 чи шо #g_hospita
В конец запуталась....
1. оплата была на сумму отрузки? Если да, то обязательтса у вас возникают 1,02.
2. на какую сумму у вас изменилась цена?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Люлик писав:
RadioBaby писав:#wall# #wall# #wall# Подскажите плиз, я совсем запуталась уже.
1.02 у меня заходят деньги и на нее прошлый бух выписывает НН и регистрирует ее.
4.02- Отгрузка на 109 000, но налогового обязтельства в этот день нет.
Теперь покупатель мне выносит мозг коректировками, потому что в декабре они покупали по другой цене...и менялась цена.Договорились что отгрузку покажем в феврале на 100 тыщ, а в марте уже на эту разницу 9.
Т.е. я теперь должна выписать ей нулевую РК на предыдущую НН и налоговую на 9 чи шо #g_hospita
В конец запуталась....
1. оплата была на сумму отрузки? Если да, то обязательтса у вас возникают 1,02.
2. на какую сумму у вас изменилась цена?
Так сами сумы правильно у меня идут. сделала отгрузку уже на ту суму кот. предоплата.
цена на 750 грн. поменялась.
я просто вообще не понимаю зачем эту корректировать цену....#g_crazy#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

RadioBaby писав:
Люлик писав:
RadioBaby писав:#wall# #wall# #wall# Подскажите плиз, я совсем запуталась уже.
1.02 у меня заходят деньги и на нее прошлый бух выписывает НН и регистрирует ее.
4.02- Отгрузка на 109 000, но налогового обязтельства в этот день нет.
Теперь покупатель мне выносит мозг коректировками, потому что в декабре они покупали по другой цене...и менялась цена.Договорились что отгрузку покажем в феврале на 100 тыщ, а в марте уже на эту разницу 9.
Т.е. я теперь должна выписать ей нулевую РК на предыдущую НН и налоговую на 9 чи шо #g_hospita
В конец запуталась....
1. оплата была на сумму отрузки? Если да, то обязательтса у вас возникают 1,02.
2. на какую сумму у вас изменилась цена?
Так сами сумы правильно у меня идут. сделала отгрузку уже на ту суму кот. предоплата.
цена на 750 грн. поменялась
вы должны сделать РК на 750 грн

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Ситуация: Предприятие частично заплатило за товар 15 541,50 грн. 01.03.13 так как сроки регистрации поджимали, я зарегистрировала налоговую накладную на эту сумму... номенклатура вся что и в счете... только суммы за половину.. это неправильно??? что делать???#wall# #wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Victoria ♥♥♥ писав:Ситуация: Предприятие частично заплатило за товар 15 541,50 грн. 01.03.13 так как сроки регистрации поджимали, я зарегистрировала налоговую накладную на эту сумму... номенклатура вся что и в счете... только суммы за половину.. это неправильно??? что делать???#wall# #wall# #wall# #wall#
делайте корректировку-причина-изменения количества товара.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”