НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Вероніка писав:Возможно я заняла неправильную позицию, но слишком уж мне дороги три последних неседых волоса в моей голове.......
Я просто даже не делаю витяг и ничего ни с чем не сравниваю. Хватит мне головняка с регистрацией и получением накладных и подачей отчёта с бесконечными уточнёнками. Получается сумма НДС по деке к уплате-перегоняю эту сумму на счёт. А волноваться о цифрах буду, когда мне надо будет зарегить НН, если эту белиберду не отменят..........
Я так себя и вела,но мы все ближе к 1 июля,поэтому хотелось бы понимать,откуда косяки и каким путем их выявлять.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Электронное администрирования НДС меняется. Парламент боится последствий?

http://minprom.ua/news/186311.html

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Налоговый кодекс и НДС: новые изменения и правки
http://kurs.com.ua/novost/nalogovyy-kod ... aign=tizer

ирина2222
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 29 грудня 2014, 22:15
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ирина2222 »

Помогите! Таможенный НДС как втянуть в полученные налоговые? Сделала запросы по дням- во входящие не встали.В вытяге об оплате суммаЮ уплаченная на таможен, есть.Что делать дальше, как вставить в отчет? Спасибо заранее.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

ирина2222 писав:Помогите! Таможенный НДС как втянуть в полученные налоговые? Сделала запросы по дням- во входящие не встали.В вытяге об оплате суммаЮ уплаченная на таможен, есть.Что делать дальше, как вставить в отчет? Спасибо заранее.
что значит втянуть? или вы вопрос неправильно задаете..... основание НК -ТД строка 12.1 Деки
В вытяге есть - хорошо.

После оформления таможенной декларации и уплаты НДС на таможне импортер получит право на налоговый кредит. Датой возникновения права плательщика налога на НК, согласно п. 198.2 НКУ, для операций по импорту товаров является дата уплаты налога по налоговым обязательствам в соответствии с п. 187.8 НКУ. Но помните, что согласно п. 198.6 НКУ не относятся к НК суммы НДС, не подтвержденные таможенными декларациями. На практике возникает вопрос: если НДС уплачен в одном периоде, а ТД оформлена в другом, — когда возникает право на НК? По мнению автора, руководствуясь нормами НКУ, право на включение уплаченных сумм в состав НК будет возникать по дате оформления ТД.
Следовательно, при импорте товаров документ, дающий право на НК, — это оформленная в соответствии с требованиями законодательства таможенная декларация, которая подтверждает уплату НДС

Для подтверждения налогового кредита суммы НДС, уплаченные на таможне при ввозе товаров, которые подтверждены ТД, отражаются импортером в строке 12.1 декларации по НДС. В колонке А строки 12.1 следует отразить таможенную стоимость товаров, указанную в ТД. А в колонке Б строки 12.1 декларации по НДС нужно отразить сумму НДС, уплаченную таможенным органам при растаможивании.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

+1

nikosbud, полностью с Вами согласна, но вот прочитала внимательно Ваш пост и возник дополнительный вопрос к Вам.
А именно по колонке А строки 12.1.
В ТД есть общая сумма, сумма НДС и сумма акциза (не всегда), Вы в колонку А ставите сумму по ТД за вычетом только НДС? Т.е., если есть акциз, то колонка А= сумма без НДС с акцизом? Если можно - ссылку на какой-то нормативный документ.

Спасибо.

marafon
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 травня 2015, 18:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення marafon »

1 июля: точка невозврата? АНКЕТА об электронном администрировании НДС
http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=3937
https://docs.google.com/forms/d/1KuugAe ... rm?c=0&w=1

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Таки не отменят 1 июля? этот НДС?
хочется в отпуск....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Всесвит писав:Таки не отменят 1 июля? этот НДС?
хочется в отпуск....
надежда пропадает с каждым днем #g_cray#

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

эх...плин...придумали это сделать летом, чем думали

Закрито

Повернутись до “ПДВ”