Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Яся
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 10 листопада 2011, 03:48
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Яся »

Хм, я видимо что-то пропустила по неработающим.

В налоговой по телефону сказали, что теперь с прочерками подавать не надо декларацию по прибыли.

Это так?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Можно глупый вопрос? Малое предприятие, отчитываемся раз в год, форма декларации по прибыли утвержденная приказом № 897 от 20.10.2015? Правильно?

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Tatyana777 писав:Можно глупый вопрос? Малое предприятие, отчитываемся раз в год, форма декларации по прибыли утвержденная приказом № 897 от 20.10.2015? Правильно?


Правильно

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Подскажите, пожалуйста.
ООО обороты до 10млн. В течении года была выплата дивидендов физлицу. Авансы по налогу на прибыль не платили.
В деке в Дод АВ необходимо указать выплаченные дивиденды: стр.1 и 1.1.? В Деку куда-то эта сумма еще идет? Спасибо

svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

кто разобрался с дополнением ПЗ , предприятие получило фин помощь от учредителя, нужно ли ее отображать в этом дополнение?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

может кто разобрался с этой декларацией злополучной и посоветует:
У меня висела Кт задолженность (сч. 6851 Возвратная фин.пом) я ее 2015г закрыла на сч.717 т.к у предприятие нет средств для возврата этой помощи. Так вот у меня вопрос в свое время я эту ВФП показала в декларациях в доходах , а сейчас как быть в отчет о фин результатах эта сумма попала в стр.2120 інші операційні доходи , получается что фин.рез - дох.,а в декларацию эта же сумма не должна попадать?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

иск писав:
Ольга24 писав:
koty писав: Тоже мучаюсь, куда девать ДМС-(добровольное мед.страхование), признаные штрафы пени- (по итогу комплексной начислены шраф и пеня), доначисления по НДС-( продажа ниже себестоимости), заскорузлый мозг отказывается признавать это в расходах, а в приложении РІ засунуть негде?
Народ отзовитесь#clamping# #clamping# #clamping#
Посмотрела внимательно додаток АМ, выходит если заполняем АМ значит и заполняем РІ, т.е начислен. амортизация попадает в разницы.
А как же заполнить ряд 02 он должен совпадать с фин. результатом. Я сдаю "Фін.звіт суб'єкта малого підприємництва" ряд 2290 автоматом попадает в 02, а потом корректируется на стр.03 деки, но в ряде 02 уже сидит сумма амортизации с фин.отчета .
Кто в статистику сдает отчет как малыш, а доход за 2015 выше 20 мл. откликнитесь.
у меня такой же вопрос, я слышала разъяснения если я правильно поняла , те предприятия которые используют налоговые разницы т.е разница между бывшим НУ и БУ то заполняют дод РІ и АМ. Вот у меня дох.меньше 20 млн.налоговых разниц нет моя начисл.амортизация попала в расход , потом определила фин.рез дох-расходы = стр.2290 переношу эту сумму в стр.02 декларации. а если заполнять еще дод РІ АМ отдельно показать амортизацию она попадает в стр.03 декларации и тогда какой то кошмар получается?
Спасибо, что отозвались. Я тоже с амортизацией в дод.РІ и АМ понять не могу, как можно 2-раза её снимать с расходов в Декларации. Бред .

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яся писав:Сдала сегодня через кабинет "платника податків" годовую деку по прибыли (неработающего предприятия)
по форме 0108101 - пишет - что отчет принят ))
Интересно, заставят потом пересдавать или так сойдет?
Хочу тоже сдать пустышку.
В МЕдке есть форма 0108102 - может ее нужно сдавать?

Яся
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 10 листопада 2011, 03:48
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Яся »

Любослава писав: Хочу тоже сдать пустышку.
В МЕдке есть форма 0108102 - может ее нужно сдавать?
Если у вас полный, то может получится, в демоверсии у меня не пускает сдавать.

З.Ы. Звонила на горячую линию налоговой, сказали, что вопрос о подавать или не подавать декларации-пустышки - на рассмотрении. Просили перезвонить ближе к окончанию срока сдачи.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Ольга24 писав:
иск писав:
Ольга24 писав: Посмотрела внимательно додаток АМ, выходит если заполняем АМ значит и заполняем РІ, т.е начислен. амортизация попадает в разницы.
А как же заполнить ряд 02 он должен совпадать с фин. результатом. Я сдаю "Фін.звіт суб'єкта малого підприємництва" ряд 2290 автоматом попадает в 02, а потом корректируется на стр.03 деки, но в ряде 02 уже сидит сумма амортизации с фин.отчета .
Кто в статистику сдает отчет как малыш, а доход за 2015 выше 20 мл. откликнитесь.
у меня такой же вопрос, я слышала разъяснения если я правильно поняла , те предприятия которые используют налоговые разницы т.е разница между бывшим НУ и БУ то заполняют дод РІ и АМ. Вот у меня дох.меньше 20 млн.налоговых разниц нет моя начисл.амортизация попала в расход , потом определила фин.рез дох-расходы = стр.2290 переношу эту сумму в стр.02 декларации. а если заполнять еще дод РІ АМ отдельно показать амортизацию она попадает в стр.03 декларации и тогда какой то кошмар получается?
Спасибо, что отозвались. Я тоже с амортизацией в дод.РІ и АМ понять не могу, как можно 2-раза её снимать с расходов в Декларации. Бред .
Консультировалась с Центр"Консульт" (Харьков), нужно в РІ заполнить амортизацию на + и на - . В РІ Минус переносим с АМ и отражаем в стр. 1.2.1. , а в стр. 1.1.1 ставим амортизацию которая подлежит включению по налоговому учету.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”