Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Seviyorum
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 11 вересня 2012, 08:55
Дякував (ла): 178 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Seviyorum »

Наташа_75 писав:Підскажіть в травні прийняла людину. показала що це новостворене місце, а в червні знову показувати новостворене місце? Хто як робить?
Я показывала только при принятии

Из ресурсов Бухгалтер 911:

Изменения в отчетности по ЕСВ в связи с созданием новых рабочих мест 21.03.2013

С 1 января 2013 года внесены изменения в Порядок формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, который утвержден постановлением Пенсионного фонда Украины № 24- 1 от 10 декабря 2012 года.

В Порядке появилась позиция, касающаяся новых рабочих мест. Предоставлять такую информацию необходимо для того, чтобы служба занятости была проинформирована о новых рабочих местах, появляющихся на рынке труда, и могла трудоустроить временно безработных на вакантные должности. В то же время это важно для работодателя, ведь согласно ст. 24 Закона «О занятости населения», если он на протяжении 12 календарных месяцев (начиная с 1 января 2013 года) трудоустроит на каждое новое рабочее место работника, ему будут компенсированы из госбюджета фактические затраты в размере 50 % от суммы начисленного единого взноса.

Указывать число новых рабочих мест работодатели должны один раз и только тогда, когда эти места созданы в связи с учреждением нового субъекта хозяйствования или в связи с увеличением штатного количества работников.


Начальник отдела по контрольно-проверочной
работе по начислению и оплате платежей
управления ПФУ в г. Измаиле и Измаильском районе
Дроздова В.В.


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Наташа_75 писав:Підскажіть в травні прийняла людину. показала що це новостворене місце, а в червні знову показувати новостворене місце? Хто як робить?
показываете в месяце приема и все

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Люлик писав:
Наташа_75 писав:Підскажіть в травні прийняла людину. показала що це новостворене місце, а в червні знову показувати новостворене місце? Хто як робить?
показываете в месяце приема и все
Спасибі, за швидку відповідь

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Dfcbkbcf писав:
graff25 писав:Читайте участвуйте: ПРОЕКТ ПОСТАНОВИ ПРАВЛІННЯ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ
Проект, по изменению к порядку, по поводу больничных по беременности и родам.
кстати видала...
а кто как отчет по ЄСВ за июнь сдаете по старым формам или нужно все-таки ждать обновления?
Налог с 1 июля, поэтому отчёт за июль изменится.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Я честно говоря не понял, что будет нового в 5 табл. - раньше вводили прибывших, ушедших (для последних ставили причину увольнения, ну и проставляли в 6 Табл. разницу отработанных дней в зависимотсти от числа прихода/увольнения). Теперь как будет обстоять дело ?

Сегодня услышал от бухгалтеров с другой организации, что отчёт ЕСВ они сдают особо непарясь, в плане того, что в Медок не вручную вводят сотрудников (как я), а импортируют базу с программы "Акцент" (ну или мну услышалось "Акцепт, в таком духе). У нас на предприятии подобная канитель вбивается через прогу "Бухгалтерия", её устанавливали местные программисты. Суть в том, можно ли с этой проги вытянуть базу, чтобы потом можно было её втянуть в Медок. 100 % знаю, что в этой проге вбивается вся з/п за каждый месяц. Вопрос, как найти этой файл и много ли придётся менять потом в Медке. Само собой надо будет вручную вбивать спецстаж (7 таблица), ну и 5 табл. тоже.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Max_818 писав:Я честно говоря не понял, что будет нового в 5 табл. - раньше вводили прибывших, ушедших (для последних ставили причину увольнения, ну и проставляли в 6 Табл. разницу отработанных дней в зависимотсти от числа прихода/увольнения). Теперь как будет обстоять дело ?

Сегодня услышал от бухгалтеров с другой организации, что отчёт ЕСВ они сдают особо непарясь, в плане того, что в Медок не вручную вводят сотрудников (как я), а импортируют базу с программы "Акцент" (ну или мну услышалось "Акцепт, в таком духе). У нас на предприятии подобная канитель вбивается через прогу "Бухгалтерия", её устанавливали местные программисты. Суть в том, можно ли с этой проги вытянуть базу, чтобы потом можно было её втянуть в Медок. 100 % знаю, что в этой проге вбивается вся з/п за каждый месяц. Вопрос, как найти этой файл и много ли придётся менять потом в Медке. Само собой надо будет вручную вбивать спецстаж (7 таблица), ну и 5 табл. тоже.
1. в таблице 5 в примечаниях стало 6 категорий особ.
2. все вопросы к "местным программистам", импорт из dbf в программе реализован для всех таблиц, форматы открытые.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

graff25
Я так понимаю, если Медок работает в демо режиме, то втянуть отчёт с другой программы не получиться ?

Наталия Любимова
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 липня 2013, 20:08

Повідомлення Наталия Любимова »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно взять в одном файле отчет по ЕСВ. На этом сайте по ссылке http://buhgalter911.com/Res/Blanks/EdSo ... tnost.aspx не открывается:
Бухгалтер 911 >> Ресурсы >> Бланки документов >> Единый социальный взнос >> Отчетность >> Звіт щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (весь звіт одним файлом).
Если кто-то сможет скинуть на почту - буду очень благодарна!

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Давайте адрес

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Ответьте, пожалуйста. Сдала отчет ФЛП в ПФУ еще в январе, а отпуск не отметила в табл.6. Это штраф?Какой? Может переделать отпуск в декабрь пока не поздно.Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”