Больничный по беременности и родам

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Бухгалтерочек писав:
ИринаК писав:
Бухгалтерочек писав:Добрый день! Подскажите. Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предоставляет больничный. Ей начисляем декретный, исходя из из оклада/30,44*126 дней. Она просит предоставить довидку про заробітну плату (грошове забезпечення, винагороду за цивільно-правовим договором) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням для получения декретных по совместительству. Как мне эту довидку оформить?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1266-2001-%D0%BF
Это я смотрела. Подскажите, как заполнить саму форму? Табличка пустая?
Почему пустая, заполняете по факту, справка нужна для сравнения начисленной суммы по основному месту работы + по совместительству, чтобы не превысить максимально допустимую сумму.
Подробнее https://i.factor.ua/ukr/journals/buh911 ... 27695.html

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Бухгалтерочек писав:
ИринаК писав:
Бухгалтерочек писав:Добрый день! Подскажите. Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, предоставляет больничный. Ей начисляем декретный, исходя из из оклада/30,44*126 дней. Она просит предоставить довидку про заробітну плату (грошове забезпечення, винагороду за цивільно-правовим договором) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням для получения декретных по совместительству. Как мне эту довидку оформить?
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1266-2001-%D0%BF
Это я смотрела. Подскажите, как заполнить саму форму? Табличка пустая?
Почему пустая? Заполняете исходя из рассчитанного пособия по БиР. Я в справке писал, что с такого-то по такое-то находилась(тся) в отпуске по БиР. Даёте вместе с заверенной копией больничного
Зображення

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Яков писав:
Бухгалтерочек писав:
Это я смотрела. Подскажите, как заполнить саму форму? Табличка пустая?
Почему пустая? Заполняете исходя из рассчитанного пособия по БиР. Я в справке писал, что с такого-то по такое-то находилась(тся) в отпуске по БиР. Даёте вместе с заверенной копией больничного
Тогда подскажите еще. #sigh#
Если вышла в декрет с 3 мая 2018 года. Выплата за один день составляет 204,34 грн. Какие месяцы мне указывать в табличке и соответственно какие цифры.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Бухгалтерочек писав:
Яков писав:
Бухгалтерочек писав:Это я смотрела. Подскажите, как заполнить саму форму? Табличка пустая?
Почему пустая? Заполняете исходя из рассчитанного пособия по БиР. Я в справке писал, что с такого-то по такое-то находилась(тся) в отпуске по БиР. Даёте вместе с заверенной копией больничного
Тогда подскажите еще. #sigh#
Если вышла в декрет с 3 мая 2018 года. Выплата за один день составляет 204,34 грн. Какие месяцы мне указывать в табличке и соответственно какие цифры.
Помогите, пожалуйста, с моим вопросом выше!

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Бухгалтерочек писав:
Бухгалтерочек писав:
Яков писав:Почему пустая? Заполняете исходя из рассчитанного пособия по БиР. Я в справке писал, что с такого-то по такое-то находилась(тся) в отпуске по БиР. Даёте вместе с заверенной копией больничного
Тогда подскажите еще. #sigh#
Если вышла в декрет с 3 мая 2018 года. Выплата за один день составляет 204,34 грн. Какие месяцы мне указывать в табличке и соответственно какие цифры.
Помогите, пожалуйста, с моим вопросом выше!
Эта табличка заполняется помесячно, аналогично расчету для пособия.
Внизу указываете среднюю з/ту для пособия.
Бух. того предприятия, где работает декретчица по совместительству, делает свой расчет, берет Ваш и сравнивает общую полученную сумму с максимальной суммой возможного пособия.

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Прошу прощения, что надоедаю. Просто как я понимаю, нужно указывать месяцы перед наступлением страхового случая. В мое варианте сотрудница не работала по уважительной причине - уход за ребенком до 3 лет. Поэтому и спрашиваю, что конкретно вписывать.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Бухгалтерочек писав:Прошу прощения, что надоедаю. Просто как я понимаю, нужно указывать месяцы перед наступлением страхового случая. В мое варианте сотрудница не работала по уважительной причине - уход за ребенком до 3 лет. Поэтому и спрашиваю, что конкретно вписывать.
Я бы составила эту справку с указанием должностного оклада, исходя из которого Вы начисляли пособие, указав при этом, что начисление происходило именно так. Можно еще проконсультироваться в отделении соцстраха, так проверять будут они...

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Добрый день. У ФОП есть работница, которая в скором времени принесет больничный по БиР. Я так понимаю, что там все оформления и выплаты как и у предприятия?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

margadon писав:Добрый день. У ФОП есть работница, которая в скором времени принесет больничный по БиР. Я так понимаю, что там все оформления и выплаты как и у предприятия?
Да, проверьте только заранее, есть ли у ФЛП счет 2604

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

ИринаК писав:
margadon писав:Добрый день. У ФОП есть работница, которая в скором времени принесет больничный по БиР. Я так понимаю, что там все оформления и выплаты как и у предприятия?
Да, проверьте только заранее, есть ли у ФЛП счет 2604
#thank2# А я вот думаю, з/пл он ей сейчас выдает по ведомости, наличкой ...а как потом ФОП сможет снять ей деньги со спецсчета? Чековая?

Відповісти

Повернутись до “Декретні”