Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
IZZI
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 20 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення IZZI »

Арнюха писав:Добрый день коллеги! Очень прошу помогите разобраться - декабрьский минус по стр.20.2 / весь оплаченный/ , в декларации за январь я поставила в стр. 23.2. Сегодня позвонили из налоговой предложили перенести в стр. 24. Подскажите, кто из вас в какую строчку поставил , очень хочется чтоб он участвовал в дальнейшем, ведь сума больше 200 тис., я уже кучу перечитала и нигде не нашла ответа по стр. 23.2, не хочется никакого подвоха, стока 24 участвует в дальнейших формулах или нет. Не оставьте без внимания.
Присоединяюсь к вопросу.

Арнюха
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 04 лютого 2013, 06:01
Подякували: 13 разів

Повідомлення Арнюха »

По отрицательному значению за декабрь стр. 20.2, я перенесла в стр.24 / которая на будущее должна учитываться в формулах/ так и налоговики и аудиторы посоветовали , а еще вариант в стр.23.1 - бюджетное возмещение, но когда будет возмещено одному богу известно.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

katena4ek писав:А кто-то сдавал отчет вчера-сегодня?
Как с приходом квитанций?
Нам уже второй день даже уведомление о приеме не приходит.
На гор. линию не реально дозвониться(((
Интересно это общая проблема?))
общая проблема

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

иск писав:
katena4ek писав:А кто-то сдавал отчет вчера-сегодня?
Как с приходом квитанций?
Нам уже второй день даже уведомление о приеме не приходит.
На гор. линию не реально дозвониться(((
Интересно это общая проблема?))
общая проблема
и медок и 1с звит пишет ошибку при получении почты и не приходят вытяги из единого реестра

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

lisi4ka писав:Всем привет! Только что дозвонилась на горячую линию в ДПИ, сказали мне что Реестр выданных и полученных НН за январь месяц 2015 НЕ ПОДАЕТСЯ!!! Три раза у нее переспросила, сказали, что 100% не подается. У кого какое мнение??
подала -приняли. считаю что не нужно)))

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

IZZI писав:
Арнюха писав:Добрый день коллеги! Очень прошу помогите разобраться - декабрьский минус по стр.20.2 / весь оплаченный/ , в декларации за январь я поставила в стр. 23.2. Сегодня позвонили из налоговой предложили перенести в стр. 24. Подскажите, кто из вас в какую строчку поставил , очень хочется чтоб он участвовал в дальнейшем, ведь сума больше 200 тис., я уже кучу перечитала и нигде не нашла ответа по стр. 23.2, не хочется никакого подвоха, стока 24 участвует в дальнейших формулах или нет. Не оставьте без внимания.
Присоединяюсь к вопросу.
треба розібратися в заповненні дод 2 за лютий /у складі нової деки/
там же зг. п.33 перехідних положень особливі правила прописані - щоб дфс-ники і тут не надули #g_hospita
по самому бланку р.24 приймає участь
але те , що вони просять - насторожує....

HELEN_S_I
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 лютого 2015, 13:32

Повідомлення HELEN_S_I »

LaraK писав:
lisi4ka писав:Всем привет! Только что дозвонилась на горячую линию в ДПИ, сказали мне что Реестр выданных и полученных НН за январь месяц 2015 НЕ ПОДАЕТСЯ!!! Три раза у нее переспросила, сказали, что 100% не подается. У кого какое мнение??
подала -приняли. считаю что не нужно)))
Вчера была на семинаре от "Податкового вісника", сказали, что подавать не обязаны, но если не тяжело, все же отправьте, поскольку в январе не все регистрировали НН и начнется путаница кто и что показал)))

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

А у меня было желание подать реестр. Подписала. А отправить из Медка не могу "Наступні дії обмежені". Может я что-то не так делаю?

HELEN_S_I
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 лютого 2015, 13:32

Повідомлення HELEN_S_I »

LaraK писав:
иск писав:
katena4ek писав:А кто-то сдавал отчет вчера-сегодня?
Как с приходом квитанций?
Нам уже второй день даже уведомление о приеме не приходит.
На гор. линию не реально дозвониться(((
Интересно это общая проблема?))
общая проблема
и медок и 1с звит пишет ошибку при получении почты и не приходят вытяги из единого реестра
да, очень странно, налоговые регистрируются, а витяги не приходят, а время то поджимает...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

IZZI писав:
Арнюха писав:Добрый день коллеги! Очень прошу помогите разобраться - декабрьский минус по стр.20.2 / весь оплаченный/ , в декларации за январь я поставила в стр. 23.2. Сегодня позвонили из налоговой предложили перенести в стр. 24. Подскажите, кто из вас в какую строчку поставил , очень хочется чтоб он участвовал в дальнейшем, ведь сума больше 200 тис., я уже кучу перечитала и нигде не нашла ответа по стр. 23.2, не хочется никакого подвоха, стока 24 участвует в дальнейших формулах или нет. Не оставьте без внимания.
Присоединяюсь к вопросу.
И строчка 23.2, и строчка 24 (а так же строчки 20.2 и 23.1) по результатам ЯНВАРСКОЙ декларации будут иметь одинаковое предназначение - или возвращены на расчетный счет, или увеличат допустимую сумму, на которую потом можно будет зарегистрировать НН в ЕРНН.
Это будет отражено в новой февральской декларации.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”