«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Я так хотела сегодня ЕСВ сдать, но вспомнила, что форма будет новая. Ничего не слышно, по новому будем за май отчитываться? Спасибо.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

IRINAST писав:Я так хотела сегодня ЕСВ сдать, но вспомнила, что форма будет новая. Ничего не слышно, по новому будем за май отчитываться? Спасибо.
Я сдал через Медок по той форме, которая на сегодня действует.
Пока что пришла только квитанция 1 (в Кабинете ещё нет этого отчёта):
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.
Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття.
Подождём-с вторую квитанцию...
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Пошли родименькие квитанции 2: Пакет прийнято.
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало...Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Зображення

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Яков писав:Пошли родименькие квитанции 2: Пакет прийнято.
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало...Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Квитанція 2 дійсно прийшла, але в кабінеті звіту не бачу. І навіть акцизної декларації нема, на яку квит 2 прийшла пару годин тому. Ну і звичайно зобов"язання не сіли. Чекаємо?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Гоша писав:
Яков писав:Пошли родименькие квитанции 2: Пакет прийнято.
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало...Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Квитанція 2 дійсно прийшла, але в кабінеті звіту не бачу. І навіть акцизної декларації нема, на яку квит 2 прийшла пару годин тому. Ну і звичайно зобов"язання не сіли. Чекаємо?
Да, в кабинете действительно нема
Зображення

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Яков писав:
Гоша писав:
Яков писав:Пошли родименькие квитанции 2: Пакет прийнято.
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало...Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Квитанція 2 дійсно прийшла, але в кабінеті звіту не бачу. І навіть акцизної декларації нема, на яку квит 2 прийшла пару годин тому. Ну і звичайно зобов"язання не сіли. Чекаємо?
Да, в кабинете действительно нема
у меня так же пришли вторые квитанции (по двум фирмам) с регистрационным номером, все принято без ошибок, в кабинете нет
дурдом, мало того что сдаем, приходят квитанции о принятии, должны еще следить за кабинетом есть или нет, ничего больше делать не буду относительно отчета по ЕСВ до понедельника, полагаю ситуация прояснится

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Dfcbkbcf писав:
Яков писав:
Гоша писав: Квитанція 2 дійсно прийшла, але в кабінеті звіту не бачу. І навіть акцизної декларації нема, на яку квит 2 прийшла пару годин тому. Ну і звичайно зобов"язання не сіли. Чекаємо?
Да, в кабинете действительно нема
у меня так же пришли вторые квитанции (по двум фирмам) с регистрационным номером, все принято без ошибок, в кабинете нет
дурдом, мало того что сдаем, приходят квитанции о принятии, должны еще следить за кабинетом есть или нет, ничего больше делать не буду относительно отчета по ЕСВ до понедельника, полагаю ситуация прояснится
По акцизу зобов"язання упали тільки що. Посилаються на мою здану декларацію, хоч в прийнятих її не бачу. Думаю, що з ЄСВ теж все добре.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Девочки, мальчики. У кого есть сотрудники, которые отказались от кода. Подскажите как их правильно показать в отчете по ЕСВ. В паспорте сотрудника имеется соответствующий штамп. Я вычитала, что нужно вместо кода писать- БК серия и номер паспорта, например - БКАА123123. Правильно?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

IrinD писав:Девочки, мальчики. У кого есть сотрудники, которые отказались от кода. Подскажите как их правильно показать в отчете по ЕСВ. В паспорте сотрудника имеется соответствующий штамп. Я вычитала, что нужно вместо кода писать- БК серия и номер паспорта, например - БКАА123123. Правильно?
Да, верно

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

М@рина. писав:
Galene писав:Здравствуйте,
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по след. ситуации -
новое предприятие, учредитель ( он же директор), з/п не начислялась т.к. не было деятельности - нужно сдавать пустышку отчета по ЕСВ?
Отчёт сдаёте. Заполняете всё, кроме сумм. То-есть, имя директора, количество дней для стажа, наличие трудовой книжки и т. д. Суммы, соответственно, не указываете

Если директор приступил к работе как директор ( есть приказ .. я... приступаю к обязанностям директора с ..., )и подано уведомление в ДФС о его принятии то он уже считается найманим працівником и ему с этого дня обязаны начислять зарплату, даже если он один и соответственно подавать отчет по ЕСВ.
Если он не принят, а все еще только учредитель, то в таком случае подается письмо в налоговую, о том что найманих прац. нет, з-та не начисляется и не выплачивается. И в случае принятия найм. прац обязуетесь подавать отчет.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”