Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Тюша писав:
cometa писав:
Тюша писав: Здесь есть несколько мнений по этому вопросу.Вот: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#627477
и вот: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst33728p8.aspx и страницу назад.
Не знаю, какое мнение принять, как руководство к действию. Мучаюсь.
Согласно стандартам бух. учета

4. Исправление ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов в предыдущих годах, осуществляется путем корректировки сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года, если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

Я меняла сальдо баланса на начало года.

Т.е. вы меняли не на конец предыдущего года, а на начало следующего?Без подачи исправленого баланса по инстанциям?
Да, т.е сальдо баланса на начало 2015 года будет отличаться от сальдо на конец года баланса 2014г. Сделала себе бухгалтерскую справку. Статистика звонила, спустя пол-года, было достаточно ответа по телефону. налоговая даже не звонила, Оно и понятно ,их интересовала только прибыль из отчета о финансовых результатах, на остальное ни даже не смотрели.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
cometa писав: Согласно стандартам бух. учета

4. Исправление ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов в предыдущих годах, осуществляется путем корректировки сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года, если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

Я меняла сальдо баланса на начало года.

Т.е. вы меняли не на конец предыдущего года, а на начало следующего?Без подачи исправленого баланса по инстанциям?
Да, т.е сальдо баланса на начало 2015 года будет отличаться от сальдо на конец года баланса 2014г. Сделала себе бухгалтерскую справку. Статистика звонила, спустя пол-года, было достаточно ответа по телефону. налоговая даже не звонила, Оно и понятно ,их интересовала только прибыль из отчета о финансовых результатах, на остальное ни даже не смотрели.
Огромное спасибо, так и буду делать.

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

у меня та же "фигня" всем спасибо .вообщем
корректирум только сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года,
а по строкам допустим неправильно было указана Кт задолженность и Інші поточні зобовязання их корректировать?

а можно образец бух.справочки,а то со всеми новшествами наконец решила все исправить,а то вечно под их нагрузку всё подделывали#wall#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Тюша писав:
cometa писав:
Тюша писав: Т.е. вы меняли не на конец предыдущего года, а на начало следующего?Без подачи исправленого баланса по инстанциям?
Да, т.е сальдо баланса на начало 2015 года будет отличаться от сальдо на конец года баланса 2014г. Сделала себе бухгалтерскую справку. Статистика звонила, спустя пол-года, было достаточно ответа по телефону. налоговая даже не звонила, Оно и понятно ,их интересовала только прибыль из отчета о финансовых результатах, на остальное ни даже не смотрели.
Огромное спасибо, так и буду делать.
Девочки делаем проводку ДТ44 КТ 631 сумма с НДС?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

иск писав:
Тюша писав:
cometa писав: Да, т.е сальдо баланса на начало 2015 года будет отличаться от сальдо на конец года баланса 2014г. Сделала себе бухгалтерскую справку. Статистика звонила, спустя пол-года, было достаточно ответа по телефону. налоговая даже не звонила, Оно и понятно ,их интересовала только прибыль из отчета о финансовых результатах, на остальное ни даже не смотрели.
Огромное спасибо, так и буду делать.
Девочки делаем проводку ДТ44 КТ 631 сумма с НДС?
Ну у кого с какого... У меня,лично, с 39.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Тюша писав:
@Лиса писав:
Тюша писав: Он у вас уже был учтет в 2014г. И все. Больше нигде не учитывается.
не учтен он у меня в 2014 году (( проводка Дт 981 Кт 641 сформирована в 1 кв. 2015 года, я правильно поняла ее надо было сделать в декабре 2014???
Ну конечно же.
вы 31.12.2015 уже отобразили свою прибыль?!

я вот раньше тоже так делала, задним числом. но в прошлом году были дебаты на форуме, меня убедили что правильно начислять 01.01.
а теперь не могу вспомнить где это обсуждалось. может кто то напомнит?

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

Подскажите, каким образом можно в декларацию 2015г. перетянуть убытки прошлого года, если по декларации 2014 г. вынуждены были показать копеечную прибыль (ДФС по другому с - не принимала)? В Фин.звите 2014г. показывали убыток. Извините за повтор, если может уже обсуждали этот вопрос.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

aniri писав:
Тюша писав:
@Лиса писав: не учтен он у меня в 2014 году (( проводка Дт 981 Кт 641 сформирована в 1 кв. 2015 года, я правильно поняла ее надо было сделать в декабре 2014???
Ну конечно же.
вы 31.12.2015 уже отобразили свою прибыль?!

я вот раньше тоже так делала, задним числом. но в прошлом году были дебаты на форуме, меня убедили что правильно начислять 01.01.
а теперь не могу вспомнить где это обсуждалось. может кто то напомнит?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13453.aspx

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

aniri писав:
Тюша писав:
@Лиса писав: не учтен он у меня в 2014 году (( проводка Дт 981 Кт 641 сформирована в 1 кв. 2015 года, я правильно поняла ее надо было сделать в декабре 2014???
Ну конечно же.
вы 31.12.2015 уже отобразили свою прибыль?!

я вот раньше тоже так делала, задним числом. но в прошлом году были дебаты на форуме, меня убедили что правильно начислять 01.01.
а теперь не могу вспомнить где это обсуждалось. может кто то напомнит?


https://i.factor.ua/rus/journals/nibu/2 ... 14556.html

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

aniri писав:
Тюша писав:
@Лиса писав: не учтен он у меня в 2014 году (( проводка Дт 981 Кт 641 сформирована в 1 кв. 2015 года, я правильно поняла ее надо было сделать в декабре 2014???
Ну конечно же.
вы 31.12.2015 уже отобразили свою прибыль?!
я вот раньше тоже так делала, задним числом. но в прошлом году были дебаты на форуме, меня убедили что правильно начислять 01.01.
а теперь не могу вспомнить где это обсуждалось. может кто то напомнит?
Положення (стандарт) бухгалтерського обліку 17 "Податок на прибуток".
Розділ Відображення активів та зобов'язань з податку на прибуток у фінансовій звітності
" п.15 .... на дату річного балансу в бухгалтерському обліку і фінансовій звітності ..."
А дата балансу 31 грудня 2015 року. Так було завжди

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”