Питання по 1 ДФ

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

ArinaArina писав:
jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, ещё какой это должен быть отчёт "звітний" или "уточнюючий", если сдаём первый раз за 2й квартал 2014г (я всегда сдаю всё вовремя, поэтому не знаю как теперь правильно сделать)
звитный
Спасибо большое, но у меня новая проблема. Медок прислал кв. №1 не принято "Документ не може бути прийнятий - форма не є діючою"
Я его импортировала из 1С через регламентированные отчёты. А как надо было сделать?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

jul_kap писав:
ArinaArina писав:
jul_kap писав:Подскажите, пожалуйста, ещё какой это должен быть отчёт "звітний" или "уточнюючий", если сдаём первый раз за 2й квартал 2014г (я всегда сдаю всё вовремя, поэтому не знаю как теперь правильно сделать)
звитный
Спасибо большое, но у меня новая проблема. Медок прислал кв. №1 не принято "Документ не може бути прийнятий - форма не є діючою"
Я его импортировала из 1С через регламентированные отчёты. А как надо было сделать?
а Вы какую форму брали? которая сейчас действует?

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

ArinaArina писав:
jul_kap писав:
ArinaArina писав: звитный
Спасибо большое, но у меня новая проблема. Медок прислал кв. №1 не принято "Документ не може бути прийнятий - форма не є діючою"
Я его импортировала из 1С через регламентированные отчёты. А как надо было сделать?
а Вы какую форму брали? которая сейчас действует?
Нет. Затверджено №49 21.01.2014

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

jul_kap писав:
ArinaArina писав:
jul_kap писав: Спасибо большое, но у меня новая проблема. Медок прислал кв. №1 не принято "Документ не може бути прийнятий - форма не є діючою"
Я его импортировала из 1С через регламентированные отчёты. А как надо было сделать?
а Вы какую форму брали? которая сейчас действует?
Нет. Затверджено №49 21.01.2014
странно. попробуйте позвонить в налоговую. скорей всего ножками Вам ее нести придется

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Подскажите признак дохода в 1ДФ если ФОП ПОКУПАЕТ товар у ФОПа и если ФОП арендует помещение у ФОПа?

И еще вопрос Сейчас действительны свидетельства ЕН 2012 года ??? Меня арендодатель заверяет,что оно действительно еще

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

vorobejka писав:Подскажите признак дохода в 1ДФ если ФОП ПОКУПАЕТ товар у ФОПа и если ФОП арендует помещение у ФОПа?
Выплата ФОПам - 157
vorobejka писав:И еще вопрос Сейчас действительны свидетельства ЕН 2012 года ??? Меня арендодатель заверяет,что оно действительно еще
Действительны, с КВЕДами ДК 009:2010
Зображення

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

А аренда?спасибо

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vorobejka писав:А аренда?спасибо
если ФОП сдает помещение в аренду в рамках своей предпринимательской деятельности, то код 157

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

ArinaArina писав:
vorobejka писав:А аренда?спасибо
если ФОП сдает помещение в аренду в рамках своей предпринимательской деятельности, то код 157
[/quote
А если у него не прописан этот квэд,то какой код ставить ? И наверное необходимо мне будет удержать 15%? Или не моя головная боль кто чем без кведа правильного занимается?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

vorobejka писав:
ArinaArina писав:
vorobejka писав:А аренда?спасибо
если ФОП сдает помещение в аренду в рамках своей предпринимательской деятельности, то код 157
[/quote
А если у него не прописан этот квэд,то какой код ставить ? И наверное необходимо мне будет удержать 15%? Или не моя головная боль кто чем без кведа правильного занимается?
давайте смотреть договор аренды. арендодатель - ФОП Иванов или арендодатель Иванов. Если ФОП - то код 157, но если у него этот виде деятельности не прописан - то это проблемы его, но большие проблемы. Если арендодатель Иванов - то из арендной платы удерживается НДФЛ и ВЗ. код 106

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”