«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Яков писав:
нива писав:Я тоже звонила вчера в Медок. Они предложили разобраться через ТимВьювер. Но у меня нет этой программы. На форуме Медка эта проблема (невідповідність сертифікату) активно обсуждается и программисты сейчас пытаються разобраться...

Сылка на форум медка http://www.me-doc.com.ua/forum/viewtopi ... 8&start=20

Подожду до вторника, если проблема не решится пойду в ГНИ с ключами, с отчетом (электонным и бумажным)

Ксати до отправки ЕСВ через Медок, отправляла бесплатно через Айфин... Поэтому не хочу устанавливать Сонату- меньше чем за год третья программа...
У меня меньше чем за год четвёртая программа (+ДПС)#rolf# Кстати, почитал на Сонате бесплатно нет возможности формирования отчёта по ЕСВ. Только бесплатный импорт и отправка. А другие отчёты в ГНИ отправляете через Айфин?
Я имею в виду программы только для отправки ЕСВ.
Мои юр.лица купили Арт-звит(Мастеркей), поэтому с ними проблем нет. А вот для физ. лиц, чтобы отправить 1 отчет в месяц (ЕСВ) покупать программы дорого... Поэтому для отправки налоговых отчетов физиков использую ОПЗ-ДПС ЗЗ, а вот с ЕСВ целая проблема...

Веста
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 21 березня 2013, 12:55
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Веста »

нива,у меня тоже чпэшки,пришлось срочно осваивать Сонату.Всегда при освоении новой программы очень психую,времени-то итак в обрез, а тут ещё эта конкуренция между программным обеспечением(((

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

нива писав: Я имею в виду программы только для отправки ЕСВ.
Мои юр.лица купили Арт-звит(Мастеркей), поэтому с ними проблем нет. А вот для физ. лиц, чтобы отправить 1 отчет в месяц (ЕСВ) покупать программы дорого... Поэтому для отправки налоговых отчетов физиков использую ОПЗ-ДПС ЗЗ, а вот с ЕСВ целая проблема...
Веста писав:нива,у меня тоже чпэшки,пришлось срочно осваивать Сонату.Всегда при освоении новой программы очень психую,времени-то итак в обрез, а тут ещё эта конкуренция между программным обеспечением(((
К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
Переход на другие программы, особенно когда это не запланировано - всегда раздражает. Так было и с Айфином летом прошлого года, когда Додатки 4 отправлялись ещё в ПФУ. Вначале это было бесплатно, а потом, помню, в один прекрасный день - пытаюсь отправить - не получается, автоответчик Айфина продолжает врать, что отправка отчётов в ПФУ - осуществляется бесплатно. Узнал где-то через день, что Айфин решил вдруг брать бабки за это. Пришлось пару месяцев "ногами" сдавать...
Сонату освоить несложно. Но, опять-таки, бесплатная её версия - только для отправки отчётов, а если Медок сейчас глючит, всё равно придётся в Медке формировать, а потом экспортировать в какую-нибудь папку, потом в Сонату, там перепроверять, подписывать и отправлять.
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав: К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
"Лекарство" от головной боли при подаче отчетности ФОПа будет стоить всего 144грн (на два года). Именно столько стоят ключи от "ЦСК".
А бесплатными ключами могут себя "побаловать" ФОПы-одиночки 1-2 групп, ФОПы-одиночки на ОСН (годовики) и ФОПы-одиночки 3,5 групп (квартальщики).
P.S. Не являюсь рекламным агентом "ЦСК" и "Медок"...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Popen писав:
Яков писав: К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
"Лекарство" от головной боли при подаче отчетности ФОПа будет стоить всего 144грн (на два года). Именно столько стоят ключи от "ЦСК".
А бесплатными ключами могут себя "побаловать" ФОПы-одиночки 1-2 групп, ФОПы-одиночки на ОСН (годовики) и ФОПы-одиночки 3,5 групп (квартальщики).
P.S. Не являюсь рекламным агентом "ЦСК" и "Медок"...
Не забудьте добавить стоимость самой программы 200-300 грн с копейками в год#smile3#

PS: Забавный случай. В своё время ФЛ-П пользовался платной версией Медка. Ему пришлось отказаться от платной версии Медка потому, что не было отчёта в статистику 1-КЗР. Этой формы отчёта не было в Медке года два.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

А вообще-то должно быть так, как на Западе с дорогами: платная версия может быть только при наличии альтернативной бесплатной.
Желательно, чтобы альтернативная(ые) "дорога(и)" работали уже с полным функционалом. А то всё тестовые, пробные - никак не разродятся #smile3#
Зображення

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Popen писав:
Яков писав: К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
"Лекарство" от головной боли при подаче отчетности ФОПа будет стоить всего 144грн (на два года). Именно столько стоят ключи от "ЦСК".
А бесплатными ключами могут себя "побаловать" ФОПы-одиночки 1-2 групп, ФОПы-одиночки на ОСН (годовики) и ФОПы-одиночки 3,5 групп (квартальщики).
P.S. Не являюсь рекламным агентом "ЦСК" и "Медок"...
Интересно! А что дают платные ключи ( "всего за 144 грн.") без платных программ? Медицинский факт: платные ключи не могут быть использованы в бесплатном ПО, а ключи налоговой в платном ПО - работают.
Что-то у Вас советы какие-то "странные". #hi#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Прохожий&Co писав:
Popen писав:
Яков писав: К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
"Лекарство" от головной боли при подаче отчетности ФОПа будет стоить всего 144грн (на два года). Именно столько стоят ключи от "ЦСК".
А бесплатными ключами могут себя "побаловать" ФОПы-одиночки 1-2 групп, ФОПы-одиночки на ОСН (годовики) и ФОПы-одиночки 3,5 групп (квартальщики).
P.S. Не являюсь рекламным агентом "ЦСК" и "Медок"...
Интересно! А что дают платные ключи ( "всего за 144 грн.") без платных программ? Медицинский факт: платные ключи не могут быть использованы в бесплатном ПО, а ключи налоговой в платном ПО - работают.
Что-то у Вас советы какие-то "странные". #hi#
Зображення
Зображення

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Прохожий&Co писав:
Popen писав:
Яков писав: К сожалению, пока лучше, чем Медок (Демо-Медок) для формирования и отправки Додатков по ЕСВ ничего не придумано.
"Лекарство" от головной боли при подаче отчетности ФОПа будет стоить всего 144грн (на два года). Именно столько стоят ключи от "ЦСК".
А бесплатными ключами могут себя "побаловать" ФОПы-одиночки 1-2 групп, ФОПы-одиночки на ОСН (годовики) и ФОПы-одиночки 3,5 групп (квартальщики).
P.S. Не являюсь рекламным агентом "ЦСК" и "Медок"...
Интересно! А что дают платные ключи ( "всего за 144 грн.") без платных программ? Медицинский факт: платные ключи не могут быть использованы в бесплатном ПО, а ключи налоговой в платном ПО - работают.
Что-то у Вас советы какие-то "странные". #hi#
Почему же странные? У меня например, ключи платные, а Медок-демо версия, т.е. бесплатная, уже 3 года успешно пользуюсь таким комплектом для сдачи отчетов.

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

Яков писав:
Веста писав: Яков,а Сонату сложно устанавливать?(Медок мне ставил спец,сама не смогла)
http://www.sonata.biz.ua/
Устанавливается легко. Но я её использую только для отправки отчётов, созданных в ОПЗ.
Додатки 4 и 5 не пробовал, не скажу.
У меня такие же квитанции приходили в ДПС захист звитности, когда эта программа перестала поддерживаться.
Захожу на их страницу и не вижу возможности отправки в бесплатной версии:

http://www.me-doc.com.ua/index.php?id=2232

Ох, чувствую в апреле придётся мне помучиться
Веста писав: нива,у меня тоже чпэшки,пришлось срочно осваивать Сонату.Всегда при освоении новой программы очень психую,времени-то итак в обрез, а тут ещё эта конкуренция между программным обеспечением(((
Спасибо. Установила сегодня Сонату и благополучно отправила все отчеты по ЕСВ#ok# , и даже получила квит. №2 о успешном принятии#yahoo# . Ще раз щиро дякую#thank2#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”