Питання по 1 ДФ

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Спасибо огромное!Вопросов становится меньше)))

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

А если юл арендует помещение у ФЛП, договор есть, но счета не выставлялись и оплаты не было. Нужно отражать начисление суммы аренды в 1-ДФ?

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

подскажите пожалуйста, у меня в отчете 1ДФ по одному физлицу будет две строки: одна с признаком дохода 101 (он наемный работник), ВТОРАЯ - с признаком дохода 106 (он - физлицо, у которого мы арендуем помещение). Во второй раздела по военному сбору я же ставлю сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду, правильно?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

СветланаД писав:подскажите пожалуйста, у меня в отчете 1ДФ по одному физлицу будет две строки: одна с признаком дохода 101 (он наемный работник), ВТОРАЯ - с признаком дохода 106 (он - физлицо, у которого мы арендуем помещение). Во второй раздела по военному сбору я же ставлю сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду, правильно?
во втором разделе только сумма подлежащая обложению НДФЛ

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Люлик писав:
СветланаД писав:подскажите пожалуйста, у меня в отчете 1ДФ по одному физлицу будет две строки: одна с признаком дохода 101 (он наемный работник), ВТОРАЯ - с признаком дохода 106 (он - физлицо, у которого мы арендуем помещение). Во второй раздела по военному сбору я же ставлю сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду, правильно?
во втором разделе только сумма подлежащая обложению НДФЛ
так она и в первом разделе подлежит обложением НДФЛ. А вот военный сбор с суммы уплаченной аренды ни удерживать ни начислять не нужно. Вот я спрашиваю,во второй раздела по военному сбору ставить сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду?

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Добрый день! Подскажите, как сделать правильно. ФЛП на едином налоге оплачивал со своего счёта другому ФЛП товар . На некоторые поставки документы пришли, на те, что были раньше - нет (просила и на ранние поставки документы прислать, но мне сказали, что нужно было сразу указывать, что нужны док-ты и оплата безнальная была). Отсюда вопрос: как мне всё это отражать в 1-ДФ? Показывать только то, на что документы имеются? Или в колонке "Выплачено" указать сумму, которая была оплачена с р/с, а в колонке "Нараховано" показать только те суммы, на которые документы имеются? Подскажите, пожалуйста.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

СветланаД писав:
Люлик писав:
СветланаД писав:подскажите пожалуйста, у меня в отчете 1ДФ по одному физлицу будет две строки: одна с признаком дохода 101 (он наемный работник), ВТОРАЯ - с признаком дохода 106 (он - физлицо, у которого мы арендуем помещение). Во второй раздела по военному сбору я же ставлю сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду, правильно?
во втором разделе только сумма подлежащая обложению НДФЛ
так она и в первом разделе подлежит обложением НДФЛ. А вот военный сбор с суммы уплаченной аренды ни удерживать ни начислять не нужно. Вот я спрашиваю,во второй раздела по военному сбору ставить сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду?
сума орендної плати, що виплачується за договором оренди рухомого (нерухомого) майна
підлягає оподаткуванню військовим збором на загальних підставах

http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/184150.html


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Jey писав:Добрый день! Подскажите, как сделать правильно. ФЛП на едином налоге оплачивал со своего счёта другому ФЛП товар . На некоторые поставки документы пришли, на те, что были раньше - нет (просила и на ранние поставки документы прислать, но мне сказали, что нужно было сразу указывать, что нужны док-ты и оплата безнальная была). Отсюда вопрос: как мне всё это отражать в 1-ДФ? Показывать только то, на что документы имеются? Или в колонке "Выплачено" указать сумму, которая была оплачена с р/с, а в колонке "Нараховано" показать только те суммы, на которые документы имеются? Подскажите, пожалуйста.
я бы указывала всю сумму оплаты- у Вас же есть выписки ( а если они не в курсе, что оплата б/н- это их проблемы), вы должны отражать оплату.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

СветланаД писав:подскажите пожалуйста, у меня в отчете 1ДФ по одному физлицу будет две строки: одна с признаком дохода 101 (он наемный работник), ВТОРАЯ - с признаком дохода 106 (он - физлицо, у которого мы арендуем помещение). Во второй раздела по военному сбору я же ставлю сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду, правильно?
У Порядку заповнення 1-ДФ цей розділ конкретно не роз"яснено, написано "... у рядку "Військовий збір" загальна сума нарахованого доходу, загальна сума виплаченого доходу, загальна сума нарахованого військового збору та загальна сума перерахованого до бюджету військового збору" , тобто по аналогії з першим розділом.
Я вказую і зарплатний дохід і оренду.

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Nadiy писав:
СветланаД писав:
Люлик писав: во втором разделе только сумма подлежащая обложению НДФЛ
так она и в первом разделе подлежит обложением НДФЛ. А вот военный сбор с суммы уплаченной аренды ни удерживать ни начислять не нужно. Вот я спрашиваю,во второй раздела по военному сбору ставить сумму начисленного и выплаченного дохода за минусом суммы, выплаченной физлицу за аренду?
сума орендної плати, що виплачується за договором оренди рухомого (нерухомого) майна
підлягає оподаткуванню військовим збором на загальних підставах

http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/184150.html
спасибо большое. Недавно читала консультацию,где говорится, что не облагается военным сбором сумма аренды...Мдя...Спсиба еще раз, а то я бы не начислила его и не уплатила.
Вот:
http://www.dt-kt.com/rozyasnennya-derzh ... 11-2014-r/
И какому разъяснению верить?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”