= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Для Tatka. Вообще-то девушки, я тоже отправила в приватном порядке подобное сообщение, типа не обижайтесь.. матчасть... А коллеге нужно помочь. Всю ветку не читала... Но поняла, что Вы недавно приняли дела, которые Вам никто не сдавал. По Кредиторке. Она давно висит? Посмотрите аналитику в разрезе с каждым поставщиком. Убедитесь в том, что они еще "живы" и наличие кредиторской задолженности достоверно. В активе баланса внимательно статьи изучите- поймете куда заработанные деньги пошли. Может у Вас дебиторка большая, может остатки ТМЦ, может капитальные инвестиции... В общем- зрите в корень и пишите свои вопросы- не стесняйтесь. ВАШ вопрос с точки зрения теории бух. учета выглядит немного странно, но если задуматься, то могут вылезти серьезные детали. Долги-то можно наработать, а можно нарисовать - вот в чем вопрос.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Просто бухгалтер писав:Для Tatka. Вообще-то девушки, я тоже отправила в приватном порядке подобное сообщение, типа не обижайтесь.. матчасть... А коллеге нужно помочь. Всю ветку не читала... Но поняла, что Вы недавно приняли дела, которые Вам никто не сдавал. По Кредиторке. Она давно висит? Посмотрите аналитику в разрезе с каждым поставщиком. Убедитесь в том, что они еще "живы" и наличие кредиторской задолженности достоверно. В активе баланса внимательно статьи изучите- поймете куда заработанные деньги пошли. Может у Вас дебиторка большая, может остатки ТМЦ, может капитальные инвестиции... В общем- зрите в корень и пишите свои вопросы- не стесняйтесь. ВАШ вопрос с точки зрения теории бух. учета выглядит немного странно, но если задуматься, то могут вылезти серьезные детали. Долги-то можно наработать, а можно нарисовать - вот в чем вопрос.


Спасибо большое Просто бухгалтер, просто здесь на форуме одни "Высшие разумы" общаются и на матчасть указывают, а нам простым смертным куда, зачем обижать, не хотите не отвечайте.

У меня и дебиторка большая и кредиторка, мне должны много и я тоже. У меня монтажные работы. Просто не могу понять или это в 1С оно неправильно разбрасывает по счетам или гдето в другом месте надо искать.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tatka писав:Спасибо большое Просто бухгалтер, просто здесь на форуме одни "Высшие разумы" общаются и на матчасть указывают, а нам простым смертным куда, зачем обижать, не хотите не отвечайте.

У меня и дебиторка большая и кредиторка, мне должны много и я тоже. У меня монтажные работы. Просто не могу понять или это в 1С оно неправильно разбрасывает по счетам или гдето в другом месте надо искать.
Tatka, прошу прошения если Вас обидела, но имела в ввиду:
Просто бухгалтер писав:Для Tatka. Вообще-то девушки, я тоже отправила в приватном порядке подобное сообщение, типа не обижайтесь.. матчасть... А коллеге нужно помочь. Всю ветку не читала... Но поняла, что Вы недавно приняли дела, которые Вам никто не сдавал. По Кредиторке. Она давно висит? Посмотрите аналитику в разрезе с каждым поставщиком. Убедитесь в том, что они еще "живы" и наличие кредиторской задолженности достоверно. В активе баланса внимательно статьи изучите- поймете куда заработанные деньги пошли. Может у Вас дебиторка большая, может остатки ТМЦ, может капитальные инвестиции... В общем- зрите в корень и пишите свои вопросы- не стесняйтесь. ВАШ вопрос с точки зрения теории бух. учета выглядит немного странно, но если задуматься, то могут вылезти серьезные детали. Долги-то можно наработать, а можно нарисовать - вот в чем вопрос.
У меня тоже монтажные работы, что конкретно Вас смущает?

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Ир4ик писав:
Tatka писав:Спасибо большое Просто бухгалтер, просто здесь на форуме одни "Высшие разумы" общаются и на матчасть указывают, а нам простым смертным куда, зачем обижать, не хотите не отвечайте.

У меня и дебиторка большая и кредиторка, мне должны много и я тоже. У меня монтажные работы. Просто не могу понять или это в 1С оно неправильно разбрасывает по счетам или гдето в другом месте надо искать.
Tatka, прошу прошения если Вас обидела, но имела в ввиду:
Просто бухгалтер писав:Для Tatka. Вообще-то девушки, я тоже отправила в приватном порядке подобное сообщение, типа не обижайтесь.. матчасть... А коллеге нужно помочь. Всю ветку не читала... Но поняла, что Вы недавно приняли дела, которые Вам никто не сдавал. По Кредиторке. Она давно висит? Посмотрите аналитику в разрезе с каждым поставщиком. Убедитесь в том, что они еще "живы" и наличие кредиторской задолженности достоверно. В активе баланса внимательно статьи изучите- поймете куда заработанные деньги пошли. Может у Вас дебиторка большая, может остатки ТМЦ, может капитальные инвестиции... В общем- зрите в корень и пишите свои вопросы- не стесняйтесь. ВАШ вопрос с точки зрения теории бух. учета выглядит немного странно, но если задуматься, то могут вылезти серьезные детали. Долги-то можно наработать, а можно нарисовать - вот в чем вопрос.
У меня тоже монтажные работы, что конкретно Вас смущает?
Спс. см. ЛС

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Пожалуйста, помогите, прочитав тему, поняла, что в фин. отчете неправильно поставила дату под словом : баланс. Поставила 31 грудня 2011, а надо было 31122011 2011. Так как последний день сдачи, квитанция о том, что приняли или нет может сегодня не прийти (или очень поздно придет). Как можно переотправить? Может создать новый отчет с правильной датой, сохранить "звитна нова", но ведь "звитный" отчет еще не отклонили?

kleo
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 18 серпня 2010, 23:25

Повідомлення kleo »

Отправляйте не раздумывая, квитанция с отказом может прийти ночью, отправлять правильный будет поздно

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Vikka писав:Пожалуйста, помогите, прочитав тему, поняла, что в фин. отчете неправильно поставила дату под словом : баланс. Поставила 31 грудня 2011, а надо было 31122011 2011. Так как последний день сдачи, квитанция о том, что приняли или нет может сегодня не прийти (или очень поздно придет). Как можно переотправить? Может создать новый отчет с правильной датой, сохранить "звитна нова", но ведь "звитный" отчет еще не отклонили?

я отправила с правильной датой и квитанций до сих пор нету. И не знаю принят будет или нет.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

kleo писав:Отправляйте не раздумывая, квитанция с отказом может прийти ночью, отправлять правильный будет поздно
Благодарю за совет, сейчас переотправлю

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Подскажите, права я или нет#blush# . Не сдан в статистику баланс, если я правильно понимаю, то грозит админ. штаф в 170 грн. в течении 2-х месяцев. Получается, что после 09 апреля можно спокойно сдавать#g_witch# ?

@olga@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 25 січня 2012, 15:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення @olga@ »

Я сдавала фин.отчетность за 9 мес. на неделю позже-пока никакого штрафа нет!

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”