ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Kalinda писав:
Natalenna писав:
Financier писав: Это сервер ловил отходняк после "лежачки"#g_haha# Видать была передозировка алкоголя, и он решил дать аж сразу 4 квитанции всем и сразу #g_haha#
Я вам так скажу ВОНИ нас морально ...
Я настільки нервово виснажена була за той тиждень, що ніяк відіспатися і відійти не можу.
Аналогично,в прострации пошла и нагребла колготок всяких,кучу(пока по старому курсу)-жду,может приду в себя,но даже радости недостаточно после таких шамнских сдач отчетов.
Аналогично...хожу притрушена.....спать хочу....ой где прислонюсь тама и сплю....авитаминоз наверно ...укропчика пожевать что ли #g_haha#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

На грани: готовы ли украинцы еще туже затянуть пояса?
С 1 марта, также по настоянию МВФ, на Украине на 40 процентов вырастут цены на электроэнергию.
"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплять стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к предстоящей зиме... ", - надеется министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Интересно, у меня - квартира. За свои деньги я уже утеплял стены.
Каким образом утепление стен в квартирах, установка котлов в квартирах с центральным отоплением (что не разрешено) поможет мне сэкономить?
Да хоть все стены всего нашего дома утеплить, потратив свои деньги - от этого сумма в платёжке не изменится.
Вывод:
1. Либо эта цитата должна относиться только к частным домам, а г-н Демчишин забыл об этом указать
2. Либо г-н Демчишин врёт
3. Либо г-н Демчишин врёт, и следовательно не г-н, а г-но

Задолбали со своим циничным враньём
Зображення

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

лучше бы посоветовали бы улететь в теплые края, куда-нибудь в Австралию, например, и желательно навсегда. С нынешними ценами в самый раз утепляться, сил нет терпеть этих "умников"

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Яков писав:
С 1 марта, также по настоянию МВФ, на Украине на 40 процентов вырастут цены на электроэнергию.
"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплять стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к предстоящей зиме... ", - надеется министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Задолбали со своим циничным враньём
Можно подумать люди "просто не хотят" утепляться... КАК можно утеплиться при ТАКИХ ЦЕНАХ и при ТАКИХ зарплатах?!?!?

а голые теплотрассы - то так... "мелочи" ИХ

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Анни писав:
Яков писав:
С 1 марта, также по настоянию МВФ, на Украине на 40 процентов вырастут цены на электроэнергию.
"Люди получат платежки, оценят новые тарифы и летом утеплять стены, поменяют котлы, чтобы подготовиться к предстоящей зиме... ", - надеется министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
Задолбали со своим циничным враньём
Можно подумать люди "просто не хотят" утепляться... КАК можно утеплиться при ТАКИХ ЦЕНАХ и при ТАКИХ зарплатах?!?!?

а голые теплотрассы - то так... "мелочи" ИХ
моя мама, живущая в частном кирпичном доме, экономит газ, чтоб не перейти лимит на другой тариф, в доме довольно свежо. сказала: как я еще должна экономить? раз в 3 дня топить?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Рискую быть забитой тапкам, но
Мы все меряем на себя персонально, оно правильно, но нас мало.
У меня в квартире жарко, поменяли батареи, поставили вентилии, прочую мишуру, фигня, как только прикручиваю вентиль весь стояк падает в обморок. Дом у нас 70-х годов, кап. ремонт не делался никогда, в подъезде батареи аж шкварчать, а в окнах стекол нет, греем небо. Вот сейчас на улице не холодно, а подача тепла остается на уровне морозной погоды.
В дет, саду в вестибюль войти не возможно, ощущение что попал в печь, в субботу была в "эпицентре" персонал в тенисках а покупатели с красными от жары лицами, и так практически всюду.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

насколько я поняла речь шла о автономном, а не центральном отоплении. В частных домах люди экономят это 100% даже без повышения тарифов,а в многоэтажках хоть экономь, хоть нет платить будешь одинаково.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

koty писав:Рискую быть забитой тапкам, но
Мы все меряем на себя персонально, оно правильно, но нас мало.
У меня в квартире жарко, поменяли батареи, поставили вентилии, прочую мишуру, фигня, как только прикручиваю вентиль весь стояк падает в обморок. Дом у нас 70-х годов, кап. ремонт не делался никогда, в подъезде батареи аж шкварчать, а в окнах стекол нет, греем небо. Вот сейчас на улице не холодно, а подача тепла остается на уровне морозной погоды.
В дет, саду в вестибюль войти не возможно, ощущение что попал в печь, в субботу была в "эпицентре" персонал в тенисках а покупатели с красными от жары лицами, и так практически всюду.
ну и как это понимать в стране, где дорогущий газ? а государство призывает граждан экономить #wall#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ArinaArina писав:
Анни писав:
Яков писав: Задолбали со своим циничным враньём
Можно подумать люди "просто не хотят" утепляться... КАК можно утеплиться при ТАКИХ ЦЕНАХ и при ТАКИХ зарплатах?!?!?

а голые теплотрассы - то так... "мелочи" ИХ
моя мама, живущая в частном кирпичном доме, экономит газ, чтоб не перейти лимит на другой тариф, в доме довольно свежо. сказала: как я еще должна экономить? раз в 3 дня топить?
В частных домах надо менять котлы, оно окупается быстро. И стены утеплять. Мы отключили отопление на сутки (вчера), сегодня на утро +20, влажность 60%, то что надо. Хотя муж ворчит, что у нас свежо.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

koty писав:Рискую быть забитой тапкам, но
Мы все меряем на себя персонально, оно правильно, но нас мало.
У меня в квартире жарко, поменяли батареи, поставили вентилии, прочую мишуру, фигня, как только прикручиваю вентиль весь стояк падает в обморок. Дом у нас 70-х годов, кап. ремонт не делался никогда, в подъезде батареи аж шкварчать, а в окнах стекол нет, греем небо. Вот сейчас на улице не холодно, а подача тепла остается на уровне морозной погоды.
В дет, саду в вестибюль войти не возможно, ощущение что попал в печь, в субботу была в "эпицентре" персонал в тенисках а покупатели с красными от жары лицами, и так практически всюду.
Жила раньше в доме 1952 года постройки- жара, форточки почти постоянно открытые, теперь живу в доме постройки 1991г.- капец, поменяли всё, что можно, толку- нуль, дубарь полный. автономку ставить не разрешают- 8 эт., и что делать? насчёт "Эпицетра"- там, как раз затраты не очень большие- всё по самому последнему слову техники, обходится в копейки.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”