Амортизация по-новому с 01.04.2011

Wera
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 березня 2010, 02:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Wera »

Подскажите, пожалуйста, на балансе принтер с остаточной стоимостью 78,18 грн. Я так понимаю я его отношу к 4 группе со МДС 5 лет или 2 года. Как правильно?

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Wera писав:Подскажите, пожалуйста, на балансе принтер с остаточной стоимостью 78,18 грн. Я так понимаю я его отношу к 4 группе со МДС 5 лет или 2 года. Как правильно?
2 года от момента введения в эксплуатацию

Дана77777
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 29 червня 2011, 03:54

Повідомлення Дана77777 »

Помогите,пожалуйста.У кого есть образец приказа учетной политики предприятия,в свете нового НК ( с учетом амортизации Ос,сроком эксплуатации.и т.д.)Сбросьте,если не трудно dana77777@ukr.net Заранее благодарна!
И ещё вопрос: если у меня на балансе числится труба, отстат. стоимость 80,00грн., в какую группу её относить???И вообще что с ней делать???????
Спасибо)))))))

natik
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 25 лютого 2011, 02:09
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення natik »

Помогите, пожалуйста, к какой группе ОС отнести:
1. сертификат соответствия на металлопластиковые окна (акт на 16000 грн. на выполнение работ по сертификации, в котором указано работы выполнены в полном объеме, Заказчик принял сертификат соответствия)
2. свидетельство на право проведения предрейсовых медосмотров - 30 грн.
3. к свидетельство различные мед.пособия - 200 грн

natik
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 25 лютого 2011, 02:09
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення natik »

Помогите, пожалуйста, к какой группе ОС отнести:
1. сертификат соответствия на металлопластиковые окна (акт на 16000 грн. на выполнение работ по сертификации, в котором указано работы выполнены в полном объеме, Заказчик принял сертификат соответствия)
2. свидетельство на право проведения предрейсовых медосмотров - 30 грн.
3. к свидетельству различные мед.пособия - 200 грн

Mariwa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 13 липня 2011, 10:10

Повідомлення Mariwa »

Добрый вечер. Подскажите, сделала эту долбаную корректировку и теперь у меня в налоговом учете амортизацию считает правильно, зато в бух. учете больше. И не знаю как исправить, подскажите хотя бы где искать....#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Сонце
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 04 квітня 2011, 06:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сонце »

Помогите застрелиться! У меня программа 1С -7,7 . Как можно перевести: у меня программа 1с числилась на 4 группе,как в налоговом так и в бух.учете. Сейчас это НА группа 6. Но через корректировку не проводиться , если меняю сч.104 на 127. машина не видит в наличии на 127 данной позиции. Как выйти:
- Вывести с эксплатации ( каким числом?) и сделать ввод Немат Актива, эту же позицию.
- Или в карточке ОС перебить на НМА.?

Вторая проблема ОС 6 группы были на 104 сч. сейчас 106 сч. В корректировке забиваю 106 сч. Открываю оборотку 106 пустой. Захожу в карточки меняю появляеться ,но при этом амортизация по ним перестает начисляться. ???? Бред

VolMaria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 лютого 2011, 08:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VolMaria »

Поздравляю всех коллег с праздником! Сочуствую и понимаю. Кто еще не празднует, ответьте, пожалуйста, какой срок в корректировке 1-с релиз 287 ставить по старым основным средствам, тот который еще они будут эксплуатироваться или полный? Только установили этот релиз и уже нет времени копаться.
Всем спасибо, разобралась.Срок вписывать полный, т.е. с начала ввода в эксплуатацию.

viktoriyas
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 14 червня 2011, 00:46

Повідомлення viktoriyas »

Сонце писав:Помогите застрелиться! У меня программа 1С -7,7 . Как можно перевести: у меня программа 1с числилась на 4 группе,как в налоговом так и в бух.учете. Сейчас это НА группа 6. Но через корректировку не проводиться , если меняю сч.104 на 127. машина не видит в наличии на 127 данной позиции. Как выйти:
- Вывести с эксплатации ( каким числом?) и сделать ввод Немат Актива, эту же позицию.
- Или в карточке ОС перебить на НМА.?

Вторая проблема ОС 6 группы были на 104 сч. сейчас 106 сч. В корректировке забиваю 106 сч. Открываю оборотку 106 пустой. Захожу в карточки меняю появляеться ,но при этом амортизация по ним перестает начисляться. ???? Бред
Я вам могу помочь по поводу обновлений на семерку, по ОС, только если у вас до этого они обновлялись ну в любом случае можете посотреть если нада - пишите мыло, сброшу. А так я наверное бы сделала в вашем случае просто отсторнируйте на дату и заново введите мож так покажет...

Olg_a
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 липня 2011, 06:01

Повідомлення Olg_a »

Подскажите, пожалуйста, как поступить?
В 2007 году в состав учредителей ТОВ вошла иностранная фирма. Инвестиция авто, стоимость 86860 грн. , ее сразу ввели в эксплуатацию. Но бухгалтер в декларации о прибыли не показывала амортизацию (расход больше дохода), а в балансе показала только увеличение первичной стоимости. Если бы отражалась амортизация, БС на 01.04.11 была бы 22078,64 грн.
Какую БС показывать на 01.04.11 и какой срок эксплуатации ставить?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”