Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. В декабре впервые возникли освобожденные операции. какой рядок в Додатке 7 мне нужно будет заполнять: 2 или 3.1 ? Или и тот, и тот? И сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года или только НН на себя по итогу года?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

YNATY писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. В декабре впервые возникли освобожденные операции. какой рядок в Додатке 7 мне нужно будет заполнять: 2 или 3.1 ? Или и тот, и тот? И сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года или только НН на себя по итогу года?
1. Додатке 7 нужно будет заполнять: 2
2.сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

rekin писав:
YNATY писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. В декабре впервые возникли освобожденные операции. какой рядок в Додатке 7 мне нужно будет заполнять: 2 или 3.1 ? Или и тот, и тот? И сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года или только НН на себя по итогу года?
1. Додатке 7 нужно будет заполнять: 2
2.сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года
А где же тогда пересчитывается коэф. за год?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

YNATY писав:
rekin писав:
YNATY писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. В декабре впервые возникли освобожденные операции. какой рядок в Додатке 7 мне нужно будет заполнять: 2 или 3.1 ? Или и тот, и тот? И сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года или только НН на себя по итогу года?
1. Додатке 7 нужно будет заполнять: 2
2.сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года
А где же тогда пересчитывается коэф. за год?
пересчет делаете в деке за грудень 2016

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Маруся10 писав:
YNATY писав:
rekin писав: 1. Додатке 7 нужно будет заполнять: 2
2.сначала выписывать НН на себя по итогу декабря(рассчитанный коэффициент), а потом корректировку на нее по итогу года
А где же тогда пересчитывается коэф. за год?
пересчет делаете в деке за грудень 2016
Так я же про декабрьскую деку и спрашиваю, освобожденные операции возникли в последнем месяце как раз....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вы сразу в декабрьской деке просчитаете коэф. распределения за декабрь и отразите в стр.2 табл.1 и пересчитаете по году в стр,3.1 табл. 1. Но это вы сделаете в конце месяца, когда будуут ясны объемы облагаемых и необлагаемых операций

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Тюша писав:Вы сразу в декабрьской деке просчитаете коэф. распределения за декабрь и отразите в стр.2 табл.1 и пересчитаете по году в стр,3.1 табл. 1. Но это вы сделаете в конце месяца, когда будуут ясны объемы облагаемых и необлагаемых операций
Спасибо! Что я и хотела выяснить, мне и стр.2, и стр.3.1 нужно будет заполнить.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста решить проблему, у меня самой не хватает знаний в области пропорционального распределения вх.НДС, впервые с этим столкнулась.

Мы экспедиторы, перевыставляем услуги перевозчика, ПРР... и свои ТЭУ восновном с 20% НДС, но ... иногда проскакивает не НДС ТЭУ не резиденту - это не объект и Б/НДС транзитная перевозка - освобождённая операция п.197.8.

Не НДС (не объект) ничего не выписываю (эта операция мимо НДС деки проходит).
По Без НДС (освобожд.) выписала НН заказчику точно также, как и нам поставщик прислал с типом 09 вместо Х Без ПДВ сами на себя с ИНН 4000000000 Код ставки 903 код льготы 99999999 (только в перевыставленном акте в долларах и в большей сумме, т.к. нерезиденту услуга эта оказана).
До меня бухгалтер вообще не выписывала НН на эту операцию и отчёт по льготам не сдавала, а я вычитала, что мы должны выписать и на свою голову выписала, в деку попало в стр.5 Дод.6.

Аудитор сказала раз есть Дод.6 нужно делать Дод.7 и вести пропорциональное распределение вх.НДС.#swoon# Позвонила другим экспедиторам у всех кто связан с транзитом Дод.7, отчёт по льготам.

Что посоветуете сделать, если необлагаемые операции давно, НН по ним не выписывали, а выписала я только раз за октябрь 16г. и Дод.7 на расчёт коэффициента не подала и НН за октябрь на уменьшение НК не выписала?
В ноябре опять акт выставили нерезиденту ТЭУ Не ПДВ и возмещение по транзитной перевозке Б/ПДВ, хоть плачь #g_cray# или увольняйся, не знаю что мне с этим делать.
Спасибо.

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Добрый день!
На предприятии пропорциональное разделение НДС.
В 2016 году не было облагаемых операций. Значит ли это, что мой предполагаемый коэффициент пропорционального отнесения НДС на 2017 год равен 0? Т.е весь входящий НДС я буду ставить себе в обязательства (условгая продажа)?
Спасибо

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Анива писав:Добрый день!
На предприятии пропорциональное разделение НДС.
В 2016 году не было облагаемых операций. Значит ли это, что мой предполагаемый коэффициент пропорционального отнесения НДС на 2017 год равен 0? Т.е весь входящий НДС я буду ставить себе в обязательства (условгая продажа)?
Спасибо
Да, в декабре делаете перерасчет коэф. и устанавливаете новый коэф. на 2017г.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”