Питання по 1 ДФ

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

Значит на сумму аренды тоже надо начислять и оплачивать военный сбор??? А каковы сроки его оплаты?
Это касается только аренды у ФОПа? или если арендуешь у юрлица,то тоже его начислять и оплачивать?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

vorobejka писав:Значит на сумму аренды тоже надо начислять и оплачивать военный сбор??? А каковы сроки его оплаты?
Это касается только аренды у ФОПа? или если арендуешь у юрлица,то тоже его начислять и оплачивать?
Ви з такої оренди утримуєте ПДФО ? тоді треба і ВЗ... Виплачується до 30 числа сл.місяця якщо невиплачений дохід або при виплаті доходу.

vorobejka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 16 жовтня 2015, 08:41
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення vorobejka »

я ФОП на 2 гр Арендую у ФОПа 2 гр и юрлица(2 точки) Никаких налогов не проплачиваю(ни ПДФО,ни военный сбор) Я делаю правильно или нет? Я так понимаю предыдущий пост касался военного сбора по аренде не у ФОПа,а просто физлица ?
Еще такой вопрос:имею ли я право арендовать
1просто у физлица неФОПа
2ФОПа на общей системе
3юрлица
Спасибо за разъяснения)))

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

vorobejka писав:я ФОП на 2 гр Арендую у ФОПа 2 гр и юрлица(2 точки) Никаких налогов не проплачиваю(ни ПДФО,ни военный сбор) Я делаю правильно или нет? Я так понимаю предыдущий пост касался военного сбора по аренде не у ФОПа,а просто физлица ?
Еще такой вопрос:имею ли я право арендовать
1просто у физлица неФОПа
2ФОПа на общей системе
3юрлица
Спасибо за разъяснения)))
Вы делаете правильно. Не забывайте подавать в ГНИ декларацию 1ДФ на ФОПов-арендодателей.
1. Имеете право. Тогда удерживайте с него ПДФО и ВС.
2. Да.
3. Да.

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

ar4ik писав:
Jey писав:Добрый день! Подскажите, как сделать правильно. ФЛП на едином налоге оплачивал со своего счёта другому ФЛП товар . На некоторые поставки документы пришли, на те, что были раньше - нет (просила и на ранние поставки документы прислать, но мне сказали, что нужно было сразу указывать, что нужны док-ты и оплата безнальная была). Отсюда вопрос: как мне всё это отражать в 1-ДФ? Показывать только то, на что документы имеются? Или в колонке "Выплачено" указать сумму, которая была оплачена с р/с, а в колонке "Нараховано" показать только те суммы, на которые документы имеются? Подскажите, пожалуйста.
я бы указывала всю сумму оплаты- у Вас же есть выписки ( а если они не в курсе, что оплата б/н- это их проблемы), вы должны отражать оплату.
И там, и там всю сумму оплаты? А налоговая потом не оштрафует, что на всю эту сумму нет документов? Я больше всего переживаю за штрафы.#wall#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Jey писав:
ar4ik писав:
Jey писав:Добрый день! Подскажите, как сделать правильно. ФЛП на едином налоге оплачивал со своего счёта другому ФЛП товар . На некоторые поставки документы пришли, на те, что были раньше - нет (просила и на ранние поставки документы прислать, но мне сказали, что нужно было сразу указывать, что нужны док-ты и оплата безнальная была). Отсюда вопрос: как мне всё это отражать в 1-ДФ? Показывать только то, на что документы имеются? Или в колонке "Выплачено" указать сумму, которая была оплачена с р/с, а в колонке "Нараховано" показать только те суммы, на которые документы имеются? Подскажите, пожалуйста.
я бы указывала всю сумму оплаты- у Вас же есть выписки ( а если они не в курсе, что оплата б/н- это их проблемы), вы должны отражать оплату.
И там, и там всю сумму оплаты? А налоговая потом не оштрафует, что на всю эту сумму нет документов? Я больше всего переживаю за штрафы.#wall#
Штрафи тільки якщо помилки в 1-ДФ впливають на розмір податкового зобовязання з ПДФО.
По закону зараз взагалі штрафувати не можна навіть якщо ФОПа взагалі не показувати в 1-ДФ.

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

коллеги, глупый вопрос, но все же... НДФЛ из суммы арендной платы, который мы удерживаем, когда платим аренду ФИЗЛИЦУ, платится в ГНИ этого физлица? Не в ту же, где мы оформлены?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

СветланаД писав:коллеги, глупый вопрос, но все же... НДФЛ из суммы арендной платы, который мы удерживаем, когда платим аренду ФИЗЛИЦУ, платится в ГНИ этого физлица? Не в ту же, где мы оформлены?
Да. Еще про военный сбор не забудьте.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

shinna писав:
СветланаД писав:коллеги, глупый вопрос, но все же... НДФЛ из суммы арендной платы, который мы удерживаем, когда платим аренду ФИЗЛИЦУ, платится в ГНИ этого физлица? Не в ту же, где мы оформлены?
Да. Еще про военный сбор не забудьте.
Нет. НДФЛ платится по месту нахождения налогового агента-выплачивающего доход физлицу

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

marinesko писав:
shinna писав:
СветланаД писав:коллеги, глупый вопрос, но все же... НДФЛ из суммы арендной платы, который мы удерживаем, когда платим аренду ФИЗЛИЦУ, платится в ГНИ этого физлица? Не в ту же, где мы оформлены?
Да. Еще про военный сбор не забудьте.
Нет. НДФЛ платится по месту нахождения налогового агента-выплачивающего доход физлицу
а военный сбор?И ссылкой на Закон не поделитесь?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”