НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Nastya.acc писав:
Светланна писав:
Nastya.acc писав:Только приехала с налоговой Соломянский р-н, г.Киев, пришло письмо по электронке о неправильном отражении дофевральского минуса(рассылают его всем), пошла разбираться оказалось все ОК, но от инспектора проскочило: что вроде вообще собираются это все отменить или оставить все как есть (электронное администрирование). На мой вопрос можно ли узнать расшифровку сумм в вытяге, она ответила, что там цифры ни у кого не сходятся. Так что вот такие последнее новости)
Ну аочему ни у кого не сходятся, у меня по 3-м фирмам сходится копейка в копейку, просто нет корректировок до 01.02.2015 .
Вчера всплыло первый раз в Вытяге , что в феврале не на того контрагента выписала налоговую, я сделала уточненку, заменив на верного, а неверную НН в феврале убрала, так же и корректировку к ней тоже в марте не показывала. Сдала сразу вчера уточненки за февраль и март, отразив НН и корректироовку к ней и моментально в новом вытяге сумма расхождения исчезла.

у меня сходятся только обязательства, а вот кредит больше чем есть по документам, узнать у них какие это суммы там сидят сказали что не могут ответить.
Да могут они ответить, для этого нужно просто посмотреть инспектору расхождения по дод 5, кого Вы не провели, у них это видно в программе, это чтобы не мучаться и не вылавливать вытягами эти НН.

ezdok
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 15 вересня 2014, 12:02
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення ezdok »

Интересно, у меня вернули товар, который был нам отгружен в ноябре-декабре 2014. Так что нужно коригування подавать?

Alixandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2011, 03:44
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Alixandra »

Alixandra писав:Всем доброго дня!

Впервые по результату месяца получился НДС к оплате. Перекинула для пробы 100 грн на спец.счет, а как проверить зашли они на него или нет, не знаю.
Подскажите, как и когда можно проверять?

Какой запрос нужно отправить? Какой период и дату запроса указывать? И когда можно отправлять (через час, через 3 часа, на след.день)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите, как проверить зашли деньги на спец.счет или нет.
Мне завтра перечислять на него огромную сумму, без предварительной проверки страшно #g_cray2#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Светланна писав:
Nastya.acc писав:
Светланна писав: Ну аочему ни у кого не сходятся, у меня по 3-м фирмам сходится копейка в копейку, просто нет корректировок до 01.02.2015 .
Вчера всплыло первый раз в Вытяге , что в феврале не на того контрагента выписала налоговую, я сделала уточненку, заменив на верного, а неверную НН в феврале убрала, так же и корректировку к ней тоже в марте не показывала. Сдала сразу вчера уточненки за февраль и март, отразив НН и корректироовку к ней и моментально в новом вытяге сумма расхождения исчезла.

у меня сходятся только обязательства, а вот кредит больше чем есть по документам, узнать у них какие это суммы там сидят сказали что не могут ответить.
Да могут они ответить, для этого нужно просто посмотреть инспектору расхождения по дод 5, кого Вы не провели, у них это видно в программе, это чтобы не мучаться и не вылавливать вытягами эти НН.
Расхождения по дод 5 формируются по итогам месяца, а в вытягах формируется на сегодня. Т.е. в некоторых случаях, когда вы НО после 1 числа не регистрировали и НК для вас после 1 не регистировали, то вытяг совпадет с декларацией и расхождениями. У меня например такое не происходит никогда, потому как НО 30-31 чисел могут зарегистрировать 15 числа след месяца, к тому времени уже есть зарегистрированое НК текущего.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Alixandra писав:
Alixandra писав:Всем доброго дня!

Впервые по результату месяца получился НДС к оплате. Перекинула для пробы 100 грн на спец.счет, а как проверить зашли они на него или нет, не знаю.
Подскажите, как и когда можно проверять?

Какой запрос нужно отправить? Какой период и дату запроса указывать? И когда можно отправлять (через час, через 3 часа, на след.день)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите, как проверить зашли деньги на спец.счет или нет.
Мне завтра перечислять на него огромную сумму, без предварительной проверки страшно #g_cray2#
Смотря в какой проге вы работаете по отправке отчетности в ДФС. В Медке, ОПЗ -есть запрос, про состояние вашего НДС-ного счета. Формируете запрос, подписываете ключами, отправляете и "будет вам счастье"- видите перечисленные вами деньги в Витяге.

Alixandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2011, 03:44
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Alixandra »

Тюша писав:
Alixandra писав:
Alixandra писав:Всем доброго дня!

Впервые по результату месяца получился НДС к оплате. Перекинула для пробы 100 грн на спец.счет, а как проверить зашли они на него или нет, не знаю.
Подскажите, как и когда можно проверять?

Какой запрос нужно отправить? Какой период и дату запроса указывать? И когда можно отправлять (через час, через 3 часа, на след.день)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите, как проверить зашли деньги на спец.счет или нет.
Мне завтра перечислять на него огромную сумму, без предварительной проверки страшно #g_cray2#
Смотря в какой проге вы работаете по отправке отчетности в ДФС. В Медке, ОПЗ -есть запрос, про состояние вашего НДС-ного счета. Формируете запрос, подписываете ключами, отправляете и "будет вам счастьу"- видите перечисленные вами деньги в Витяге.
Этот запрос 13012 (щодо отримання реквізитів рахунку та відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ)?
А когда уже можно проверять (через пару часиков или на след.день)? А то этот запрос ведь можно 1 раз в день только отправить

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Alixandra писав:
Тюша писав:
Alixandra писав: Подскажите, как проверить зашли деньги на спец.счет или нет.
Мне завтра перечислять на него огромную сумму, без предварительной проверки страшно #g_cray2#
Смотря в какой проге вы работаете по отправке отчетности в ДФС. В Медке, ОПЗ -есть запрос, про состояние вашего НДС-ного счета. Формируете запрос, подписываете ключами, отправляете и "будет вам счастьу"- видите перечисленные вами деньги в Витяге.
Этот запрос 13012 (щодо отримання реквізитів рахунку та відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ)?
А когда уже можно проверять (через пару часиков или на след.день)? А то этот запрос ведь можно 1 раз в день только отправить
В прошлые месяцы-долго зачислялись деньги, дня 2-5, а в этом, перечислила, через пару часов проверила-уже были видны.

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

Alixandra писав:
Alixandra писав:Всем доброго дня!

Впервые по результату месяца получился НДС к оплате. Перекинула для пробы 100 грн на спец.счет, а как проверить зашли они на него или нет, не знаю.
Подскажите, как и когда можно проверять?

Какой запрос нужно отправить? Какой период и дату запроса указывать? И когда можно отправлять (через час, через 3 часа, на след.день)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Подскажите, как проверить зашли деньги на спец.счет или нет.
Мне завтра перечислять на него огромную сумму, без предварительной проверки страшно #g_cray2#
Ви спецрежимник, здається, так? На рахунок у Казначейство вам необхідно перерахувати суму, що міститься в рядку 25.2 спецрежимної декларації з ПДВ за травень (якщо, звісно, у вас є таке позитивне значення). До 30 червня Казначейство перерахує ці гроші на спецрахунок Вашого підприємства у банку. Слідкуйте за рахунком у Вашому банку.

Думаю, що "пробне" перерахування нічого не дасть, на казначейському рахунку повинна бути вся сума з рядка 25.2.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Alixandra писав: А то этот запрос ведь можно 1 раз в день только отправить
звідки така інформація?
19 числа спеціально зробила два запити о 10 год і о 15 год
прийшли два витяги. причому зі зміною сум - була вказана година формування

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

В Медке-j 1301202-Запит щодо отримання відомостей про стан рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ

Закрито

Повернутись до “ПДВ”