Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3155
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2385 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

вопрос интересный
реестры теперь не подаем, а УР и раньше не подавали

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

FyDD писав:вопрос интересный
реестры теперь не подаем, а УР и раньше не подавали
я просто сдала уже реестр за январь с таким исправлением по налоговой 2014 г, квит 2 пришла, но я так понимаю, что и на включение в НК налоговых накладных 2014 г она приходит положительная, разбирательства будут потом....

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Доброе утро.
ДФС заколебала своими разъяснениями, то можно заподавшие НН включать в январе, теперь нельзя #wall# .
Возникает вопрос - могу ли я все запоздавшие НН прошлых периодов 2014р. показать уточненкой только в декабре??? Или надо показывать отдельно за все периоды делать уточненки?

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Товарищи! Кому-то приходят вытяги из рееестра последние 2 дня? У меня медок и это просто катастрофа, поставщик налоговые не высылает, приходится затягивать только через реестр, а он не работает, медок пишет какую-то ошибку уже звонила в сервисный центр - ничего не помагает!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Odessitka2001 писав:Доброе утро.
ДФС заколебала своими разъяснениями, то можно заподавшие НН включать в январе, теперь нельзя #wall# .
Возникает вопрос - могу ли я все запоздавшие НН прошлых периодов 2014р. показать уточненкой только в декабре??? Или надо показывать отдельно за все периоды делать уточненки?
С одной стороны:
Таким чином, всі податкові накладні, складені в звітних податкових періодах 2014 року, могли бути включені до складу податкового кредиту не пізніше грудня 2014 року (за умови дотримання інших вимог Кодексу щодо формування податкового кредиту).
Понимаю: все придержанные НН 2014 года можно было включить в деку декабря... Об этом много и мы говорили и на семинарах на всякий случай предупреждали... Да и включали их в том периоде, когда нам это нужно было...
С другой стороны, читаю буквально:
Платники, які не включили податкові накладні, складені до 1 січня 2015 року, до складу податкового кредиту відповідних періодів, можуть реалізувати своє право на формування податкового кредиту шляхом подання уточнюючих розрахунків за відповідні звітні періоди з урахуванням вимог пункту 198.2 статті 198 розділу V Кодексу. Зазначене стосується податкових накладних, складених до 1 січня 2015 року, як в електронному, так і паперовому вигляді, як зареєстрованих в ЄРПН, так і тих, що за правилами, діючими до цієї дати, не підлягали реєстрації в ЄРПН.
С третьей стороны, рассуждаю логически: если мы в декабре могли включить все придержанные НН 2014 года, то почему мы не может сдать уточнёнку за декабрь со всеми этими НН???

Какова логика фискалов - не знаю...
П.С. Цитаты из последнего письма ГФС...

qwerty8
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 14 квітня 2014, 10:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення qwerty8 »

Добрый день девочки! #smile3#
Подаю декларацию за январь. Получается к возмещению. Сталкиваюсь первый раз.#g_mad# Я не опытный бухгалтер. #blush# В декабре все "под нагрузку."
Те по стр. 19 "Від'емне значення різниці між суммою податкового зобов'язання та сумою податкового кредиту поточного звітного (податкового) періоду" и эта же сумма падает в стр. 20.2. "Зарахування від'емного значення різниці поточного звітного (податкового) періоду - до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду."
И пишу в стр. 46,4 следующий текст "Заява
Відповідно до п.33 підрозділу 2 розділу ХХ податкового кодексу України непогашені залишки сум податку на додану вартість, що були заявлені нами до бюджетного відшкодування за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року, задекларовані до бюджетного відшкодування за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року в рахунок зменшення податкових зобов’язань з податку на додану вартість наступних звітних (податкових) періодів, від’ємне значення суми, розрахованої згідно з пунктом 200.1 статті 200 цього Кодексу, та залишок від’ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів після бюджетного відшкодування, задекларовані платниками податку за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року підлягають зарахуванню до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду ."
Что-то еще нужно??? Все ли верно??
И сопутсвующий вопрос - проверка будет???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

LaraK писав:Товарищи! Кому-то приходят вытяги из рееестра последние 2 дня? У меня медок и это просто катастрофа, поставщик налоговые не высылает, приходится затягивать только через реестр, а он не работает, медок пишет какую-то ошибку уже звонила в сервисный центр - ничего не помагает!
Насколько знаю, у многих такая проблема... И это не в Медке дело... Это проблема на шлюзе ГФС... Там ведь идёт постоянная доработка и обновление их ПО... Вот оно и глючит...
Не забывайте, что работаем в тестовом режиме...

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Подскажите,пожалуйста! я уже отправила декларацию и реестр, в которых отобразила НН за декабрь. А теперь хочу исправить и отобразить только январские НН - это ж можно просто отправить декларацию и реестр с пометкой новый звитный? они ж не задвоятся?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

qwerty8 писав:Добрый день девочки! #smile3#
Подаю декларацию за январь. Получается к возмещению. Сталкиваюсь первый раз.#g_mad# Я не опытный бухгалтер. #blush# В декабре все "под нагрузку."
Те по стр. 19 "Від'емне значення різниці між суммою податкового зобов'язання та сумою податкового кредиту поточного звітного (податкового) періоду" и эта же сумма падает в стр. 20.2. "Зарахування від'емного значення різниці поточного звітного (податкового) періоду - до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду."
И пишу в стр. 46,4 следующий текст "Заява
Відповідно до п.33 підрозділу 2 розділу ХХ податкового кодексу України непогашені залишки сум податку на додану вартість, що були заявлені нами до бюджетного відшкодування за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року, задекларовані до бюджетного відшкодування за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року в рахунок зменшення податкових зобов’язань з податку на додану вартість наступних звітних (податкових) періодів, від’ємне значення суми, розрахованої згідно з пунктом 200.1 статті 200 цього Кодексу, та залишок від’ємного значення попередніх звітних (податкових) періодів після бюджетного відшкодування, задекларовані платниками податку за звітні (податкові) періоди до 1 лютого 2015 року підлягають зарахуванню до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду ."
Что-то еще нужно??? Все ли верно??
И сопутсвующий вопрос - проверка будет???
У вас ещё не к возмещению, а всего лишь строка 20.2. На этом и остановимся... Больше ничего делать и писать нигде не нужно... Никакой проверки не будет...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:Подскажите,пожалуйста! я уже отправила декларацию и реестр, в которых отобразила НН за декабрь. А теперь хочу исправить и отобразить только январские НН - это ж можно просто отправить декларацию и реестр с пометкой новый звитный? они ж не задвоятся?
декларацию нову звитну, если хотите реестр - то с отметкой до новой звитной. ничего не задвоится

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”