Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

СветланаД писав:
marinesko писав:
shinna писав: Да. Еще про военный сбор не забудьте.
Нет. НДФЛ платится по месту нахождения налогового агента-выплачивающего доход физлицу
а военный сбор?И ссылкой на Закон не поделитесь?
п.168.4.4 НК

военный сбор - так же по местонахождению налогового агента по аналогии с НДФЛ.

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

А если я платила подох налог за физ лицо не по основному месту регистрации предприятия, а в ГНИ по месту нахождения арендуемого помещения у физлица---будет штраф?
За сотрудницу , работающую в этом арендуемом помещении, подох налог плачу в ту ГНИ, на территории которой находится это помещение.
Военный и в первом и во втором случае плачу по основному месту регистрации предприятия

Ророчка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 28 серпня 2015, 13:37
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Ророчка »

Я вже не раз зустрічала на форумі запитання по ПДФО, а саме - куди платить, по юр.адресі підприємства чи підприємця або по пропискі людини.Чесно кажучи в мене ніколи до цього не виникало запитань, я завжди всі податки платила по юр.адресі підприємства або підприємця (в мене є і те, і те), а зараз навіть почала вагатись, Підкажіть куди правильно перераховувати : по юр.адресі податкового агента чи по прописці людини, чи по місцезнаходженню підприиємства?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Вопрос в задаче- а кто Вы для той налоговой по прописке человека? Ну заплатили, ок- а ваше предприятие там не значится, деньги тупо ушли, а при подаче ДФ- недоимка по основному месту регистрации. Есть, конечно варианты- если есть обособленные подразделения, зарегистрированные в местных налоговых как плательщики "окремих податкив", но это явно не тот случай. Посему- всё, что Вы платите- платится по месту регистрации, и не надо усложнять себе жизнь

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

И если эти суммы рассматривать как недоимку, то получается,что нужно писать письмо в налоговую физ лицами просить,чтоб перечислили средства на счёт ГНИ юр лица?и подать уточнюючу?
Штраф за это будет?

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

ar4ik писав:Вопрос в задаче- а кто Вы для той налоговой по прописке человека? Ну заплатили, ок- а ваше предприятие там не значится, деньги тупо ушли, а при подаче ДФ- недоимка по основному месту регистрации. Есть, конечно варианты- если есть обособленные подразделения, зарегистрированные в местных налоговых как плательщики "окремих податкив", но это явно не тот случай. Посему- всё, что Вы платите- платится по месту регистрации, и не надо усложнять себе жизнь
Я перечисляла средства в ГНИ даже не по прописке физ лица, а по месту хоз деятельности торговой точки.
Например,мое предприятии в гНИ "а", физ лицо в ГНИ "б", а торговая точка, которую юр лицо арендует у физ лица расположено на территории ГНИ "в"
Платила от юр лица в ГНИ "в"

Штраф будет?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

у Вас недоимка по "а", доплатите и пишите на возврат на счёт с "в". Налоги по месту хоз.деятельности Вы можете платить, если зарегистрированы в налоговой "в" как плательщики "окремих податків"

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

ar4ik писав:у Вас недоимка по "а", доплатите и пишите на возврат на счёт с "в". Налоги по месту хоз.деятельности Вы можете платить, если зарегистрированы в налоговой "в" как плательщики "окремих податків"
а как мне проверить- зарегестрировано ли мое п/п в ГНИ "в" - как плательщик "окремих податків"?

пдфо за сотрудника,работающего по месту хоз деят-ти - тоже перечисляю на счет в ГНИ "в"

(я пришла на это предприятие,а до меня работа велась в таком русле)

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Помогите, запуталась. Мы начислили и выплатили физлицу арендную плату за нежилое помещение за 2015 год. Удержали военный сбор и НДФЛ. Этот доход и удержанию покажу в 1ДФ за 4й квартал 2015 года. Теперь арендодатель (физлицо) попросил оплатить аренду авансом на полгода вперед, хотя по договору оплачиваем по факту. Директор наш не возражает. Я сегодня выплачиваю ему арендную плату за период с 01.01.16 по 30.06.16, удерживаю и перечисляю военный сбор и НДФЛ с этой арендной платы. Должна ли я этот доход показать в 1ДФ за 4й квартал 2015 года? Ведь выплачиваю я его в декабре 2015го.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

СветланаД писав:Помогите, запуталась. Мы начислили и выплатили физлицу арендную плату за нежилое помещение за 2015 год. Удержали военный сбор и НДФЛ. Этот доход и удержанию покажу в 1ДФ за 4й квартал 2015 года. Теперь арендодатель (физлицо) попросил оплатить аренду авансом на полгода вперед, хотя по договору оплачиваем по факту. Директор наш не возражает. Я сегодня выплачиваю ему арендную плату за период с 01.01.16 по 30.06.16, удерживаю и перечисляю военный сбор и НДФЛ с этой арендной платы. Должна ли я этот доход показать в 1ДФ за 4й квартал 2015 года? Ведь выплачиваю я его в декабре 2015го.
Да в отчете в столбиках начислено и выплачено у вас будут разные суммы, в начислениях, то что начислили за 4 квартал, в выплаченых оплата за 4 квартал и аванс. В последующих отчетах будет только начисление, без выплат

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”