Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Небо над Дніпром
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 03 червня 2015, 12:47
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Небо над Дніпром »

fin_o писав:
Небо над Дніпром писав:
fin_o писав: Может галочку поставить по принципу как отмечаем "Наявність додатків"
Галочка там не ставится, поле предназначено для текста. я написала так:
відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового кодексу України прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці. Уже сдала, и вот теперь думаю правильно ли?
Вы додаток АМ не подавали?
Я тоже додаток не подавала

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Небо над Дніпром писав:
fin_o писав:
Небо над Дніпром писав: Галочка там не ставится, поле предназначено для текста. я написала так:
відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 розділу ІІІ Податкового кодексу України прийнято рішення про незастосування коригувань фінансового результату до оподаткування на усі різниці. Уже сдала, и вот теперь думаю правильно ли?
Вы додаток АМ не подавали?
Я тоже додаток не подавала


А я написала: Рішення № від ... и создала себе "Рішення". И тоже не знаю, правильно ли?
Нигде ничего не прописано.


yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

В Медке все отчеты пересмотрела. Еще нет новой формы? Малыши до 20млн. какую сдают? Или по старой форме отчитываемся 0108101???

svetlana_nur
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 03 травня 2012, 17:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення svetlana_nur »

мне сказали j0108102

mis.mara
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 березня 2015, 16:49
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення mis.mara »

ОБНОВИТЕ М.Е.Д.ок до версии 10.01.096 там уже есть нова дек-ция J0108102

Богатырь
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 06 грудня 2013, 15:47
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Богатырь »

Подскажите, а баланс надо тоже отправлять с прибылью или что-то изменилось

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Богатырь писав:Подскажите, а баланс надо тоже отправлять с прибылью или что-то изменилось
Не змінилось...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
cometa писав: Согласно стандартам бух. учета

4. Исправление ошибок, допущенных при составлении финансовых отчетов в предыдущих годах, осуществляется путем корректировки сальдо нераспределенной прибыли на начало отчетного года, если такие ошибки влияют на величину нераспределенной прибыли (непокрытого убытка).

Я меняла сальдо баланса на начало года.

Т.е. вы меняли не на конец предыдущего года, а на начало следующего?Без подачи исправленого баланса по инстанциям?
Да, т.е сальдо баланса на начало 2015 года будет отличаться от сальдо на конец года баланса 2014г. Сделала себе бухгалтерскую справку. Статистика звонила, спустя пол-года, было достаточно ответа по телефону. налоговая даже не звонила, Оно и понятно ,их интересовала только прибыль из отчета о финансовых результатах, на остальное ни даже не смотрели.
Вот и подтверждение правильности такого решения вопроса: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=447459

galial
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 14 квітня 2015, 12:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення galial »

иск писав:
Ольга24 писав:
Тюша писав: да
А какой тогда выход, если в фин. результате и строке 02 Деки уже сидит амортизация, заполняем додаток АМ (амортизация по бух.учету), потом с АМ переносим в РІ в ряд 1.2.1 (різниці на які зменшується фін.результат), заполняем ряд 1.1.1 (різниці на які збільшується фін.результат) амортизацию по налоговому учету. У меня например налоговая амортизация = бухгалтерской. В додатке РІ разницы не будет и срока 03 не будет заполнена.
если заполняем допустим дод РІ +- амортизация,то тогда в самой декларации ставим отметку что предприятие применяет налоговые разницы,тогда тянет за собой все ,если у меня оборот до 20 млн.то я должна применять налоговые разницы.?
у меня доход больше 25 млн., сдаю малый баланс, отказаться от разниц не могу, но как ставить в разницы аммортизацию все рано никак не пойму. ведь она уже сидит в фин. результате. а показывать ее и с+ и с- думаю неправильно.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Добрый день! хочу уточнить 2013г- ка это сделать??? В НИ говорят, что старая уточненка к ним уже не подтягивается, дод. ВП уточняет только 2014г (если не ошибаюсь). Как быть???

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”