Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3155
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2385 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Тюша писав:
cometa писав:
Тюша писав:

ватсон
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 25 січня 2016, 17:44
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ватсон »

Скажите как в Медке подавать декларацию и фин отчётность. Комплектом документов? или отдельно деку, отдельно финотчётнсть в Единое окно?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, декларация по прибыли выходит с минусом, как быть? так и показывать? сейчас же надо чтобы финансовый отчет сходился с декларацией на прибыль?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, декларация по прибыли выходит с минусом, как быть? так и показывать? сейчас же надо чтобы финансовый отчет сходился с декларацией на прибыль?
так и показывать. Почитайте в это теме, уже многие сдали с минусом

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, что это за курсовые разницы по налогу на прибыль. До 20 млн можно без них?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Всем доброго дня. У меня возник вопрос при заполнении декларации по прибыли. Декларация заполняется в гривнах, а отчет о финрезультатах в тыс. грн., в стр 02 декларации финрезультат до налогообложения, его в гривнах надо заполнять. Вот у меня по оборотке финрез. до н/обл = 24949 грн, в отчете о фин.рез = 24,9 тыс. грн. Вопрос - а что ставить в строке 02 декларации о прибыли 24949грн или 24900 грн, от разных цифр налог на прибыль разный, пожскажите кто как делал?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Елена_П писав:Всем доброго дня. У меня возник вопрос при заполнении декларации по прибыли. Декларация заполняется в гривнах, а отчет о финрезультатах в тыс. грн., в стр 02 декларации финрезультат до налогообложения, его в гривнах надо заполнять. Вот у меня по оборотке финрез. до н/обл = 24949 грн, в отчете о фин.рез = 24,9 тыс. грн. Вопрос - а что ставить в строке 02 декларации о прибыли 24949грн или 24900 грн, от разных цифр налог на прибыль разный, пожскажите кто как делал?
Я поки шо в чорновому варіанті - показую ту цифру, яка точно по оборотці, в вашому випадку- 24949....

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Первый раз буду делать декларацию, помогает мама, которая делает деку по старым правилам.
Что это обозначает "результат до налогообложения"? Это касается фирмы с доходом до 20 млн?
Если у нас были затраты не хоз деятельности, которые я сразу проводкой отправляла в дебет 441 счета (уменьшая чистую прибыль прошлого времени), так что теперь делать с этими затратами, включать их в затраты хоз деятельности, и они теперь дают право уменьшить прибыль?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Елена_П писав:Всем доброго дня. У меня возник вопрос при заполнении декларации по прибыли. Декларация заполняется в гривнах, а отчет о финрезультатах в тыс. грн., в стр 02 декларации финрезультат до налогообложения, его в гривнах надо заполнять. Вот у меня по оборотке финрез. до н/обл = 24949 грн, в отчете о фин.рез = 24,9 тыс. грн. Вопрос - а что ставить в строке 02 декларации о прибыли 24949грн или 24900 грн, от разных цифр налог на прибыль разный, пожскажите кто как делал?
Здавала з округленням до гривні. Перевіряти ж прийдуть первинні доки, оборотки, головну книгу, а не фінансовий звіт.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Pimulia писав:Первый раз буду делать декларацию, помогает мама, которая делает деку по старым правилам.
Что это обозначает "результат до налогообложения"? Это касается фирмы с доходом до 20 млн?
Если у нас были затраты не хоз деятельности, которые я сразу проводкой отправляла в дебет 441 счета
(уменьшая чистую прибыль прошлого времени), так что теперь делать с этими затратами, включать их в затраты хоз деятельности,
и они теперь дают право уменьшить прибыль?
Результат до налогообложения - строка 2290 из отчета о Финрезультатах, только в ГРИВНЯХ.
Касается фирмы с доходом до 20 млн.
С затратами - у на был штраф, придется включить в затраты.
Другого варианта я не вижу.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”