Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

qwerty8 писав: Строка 46.4 - ну это я ее так - уж простите.#blush# Смотрите после Отметок о подновременной подаче строка "Відповідно до п. 46.4. статті 46 розділу ІІ ПКУ, повідомляємо" и в первой строке можно писать текст сообщения.
Не вводите нас в заблуждение... Берегите своё и наше время... С этим и без вас хорошо справляются фискалы...#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

qwerty8 писав:
1111111111 писав:
tomassa писав: У вас ещё не к возмещению, а всего лишь строка 20.2. На этом и остановимся... Больше ничего делать и писать нигде не нужно... Никакой проверки не будет...
А если не показывать все январские налоговые накладные в налоговом кредите, а включить их в феврале чтоб не было отрицательного значения возможно???
А разве так сейчас можно? Все ж в месяце регистрации. И кроме того у меня была еще и ГТД, так что вот так...
Да, верно. Переносить нельзя .

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

qwerty8 писав:
1111111111 писав: А если не показывать все январские налоговые накладные в налоговом кредите, а включить их в феврале чтоб не было отрицательного значения возможно???
А разве так сейчас можно? Все ж в месяце регистрации. И кроме того у меня была еще и ГТД, так что вот так...
По поводу ГТД - не знаю, не работаю, а об остальном написала выше...

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Включила все январское в январь в декларацию как и положено. Звонят голубчики- хотят нагрузку, потом уточните период, подадите уточненку. Отказала им. Иначе вся моя бухгалтерская деятельность сведется к подаче уточненок.

TVIV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 19 листопада 2014, 17:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення TVIV »

Уважаемые бухгалтера, помогите, пож. В декабре возник "-" по ГТД. Не хочу показывать стр. 23. Можно воспользоваться 24 строкой? в чем разница между 23.2 и 24?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Объясните мне, пожалуйста, а то я не могу понять саму систему - если у меня в январе НК больше НО, в декларации минус. А в феврале если НК меньше НО этот минус будет перекрывать разницу?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

mixalna писав:Объясните мне, пожалуйста, а то я не могу понять саму систему - если у меня в январе НК больше НО, в декларации минус. А в феврале если НК меньше НО этот минус будет перекрывать разницу?
смотря какая сумма минуса в январе, и какой результат с плюсом будет за февраль, может быть перекроет, может по итогам февраля с учетом разницы придется еще доплатить, а может минус января будет больше плюса ферваля.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

ВалерияV писав:
mixalna писав:Объясните мне, пожалуйста, а то я не могу понять саму систему - если у меня в январе НК больше НО, в декларации минус. А в феврале если НК меньше НО этот минус будет перекрывать разницу?
смотря какая сумма минуса в январе, и какой результат с плюсом будет за февраль, может быть перекроет, может по итогам февраля с учетом разницы придется еще доплатить, а может минус января будет больше плюса ферваля.
Спасибо, то есть получается почти так же как и раньше, когда мы придерживали эту НН, только сейчас сразу отображаем все.

Подскажите еще, пожалуйста, при подаче декларации, где НК больше НО надо кроме додатка 5, формировать додаток 2? ( или додаток 2 уже подается, если в феврале этот минус будет оставаться?)

Justum
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 квітня 2013, 12:09
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Justum »

Підкажіть, будь-ласка, терміново!!! - в мене виникає від*ємне значення в декларації за січень 2015 (рядок 24) і я зацікавилась як воно має перенестись в декларацію за лютий. От рядок 27 нової декларації в мене викликає сумніви - чи не зніме він всю суму від*ємного значення попередніх періодів? Дякую!

Anabel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 лютого 2015, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Anabel »

Добрый День! Подскажите, кто как относил суммы в НК в январе по приобретению товаров/услуг не для хоз.деятельности - всю сумму в налоговый кредит, а потом доначисляли себе обязательства последним днем января или по-старому - разбивали на 10 строку и 14 строку в декларации?


Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”