Питання по 1 ДФ

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Как в в 1дф показать правильно: когда считаю ВС по каждому сотруднику получается например 8,00 а если взять общую сумму начисл.дох. и умножить на 1,5% то ролучится 8.02?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

КРисс писав:Как в в 1дф показать правильно: когда считаю ВС по каждому сотруднику получается например 8,00 а если взять общую сумму начисл.дох. и умножить на 1,5% то ролучится 8.02?
ВС удерживается из з/п каждого работника отдельно, а не из общего ФЗП. поэтому в 1ДФ будет 8,00

кнопка*
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 січня 2016, 18:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення кнопка* »

Доброго вечора! ФОП і ТОВ перевели частину своїх коштів із р/р на депозитний у Приваті. Приват нараховує відсотки. ВИникло питання:
1) чи визнаються доходами періоду нараховані відсотки у ФОП?
2) як оподатковуються отримані і нараховані відсотки по депозиту у ТОВ і ФОП?
3) як відображаються відсотки по депозиту у формі 1ДФ?
Дякую!

Шушенька
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 13 січня 2016, 08:50
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Шушенька »

люди,кто в курсе,сдавала 1 ДФ и вместо 4 квартал выскочил 3 квартал-какого хрена не знаю....отчет ушел,квитанции 1 и 2 пришли, в налоговую дозвонюсь уже только завтра...Как быть теперь с этим вторым отчетом за 3 квартал?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

подскажите, а то полностью запуталась

у меня наемные работники оформлены на полставки. в итоге, когда начислялись отпускные, то получались переплаты по НДФЛ. отпускные были переходящими между кварталами, т.е. начисляла отпуск в сентябре за октябрь, оплачивала за него налоги, ну и отражала в 1ДФ эти отпускные в 3ем квартале, т.к. налоговая хочет чтобы мы показывали начисления в месяце их начисления, а не в месяце к которому они относятся. знаю что инструкция требует по-другому. но перечитала кучу форумов и основная масса делает так как хочет налоговая. так вот. теперь села заполнять 1ДФ за 4ый квартал и из-за того что я отпускные за октябрь и налоги по ним указала в 3ем квартале (согласно месяцу, в котором их начислила), то теперь у меня получается отрицательное значение по НДФЛ, т.к. переплата НДФЛ за отпускные больше, чем НДФЛ за отработанные дни октября, ноября и декабря. надеюсь я ясно изъяснилась #blush#

как мне теперь быть? #g_cray2#

подать уточненку за 3ий квартал и указать все отпускные согласно месяца к которому они относятся? и попасть на штраф в 510 грн?

или в 1ДФ за 4ый квартал просто не показывать эту переплату, а показать НДФЛ за отработанные дни октября, ноября и декабря? тогда, если ссуммировать весь НДФЛ по отчетам за год, получается что я указала сумму по налогу больше как раз на сумму этих отпускных.


blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, немного запуталась.
В 3 квартале была ситуация: ФОП дал акт выполненных работ сентябрем на 5000, а оплата была в октябре. Значит, графа Нараховано = 5000, а графа Виплачено =0. В отчете за 4 квартал будут те же суммы, только наоборот? Вроде правильно) И все понятно.#blush#

Теперь в 4 квартале другая ситуация (по другому ФОПу): оплата 40000 в декабре, товар до сих пор не получен. Из документов счет и банковская выписка. Как заполнять графы 3а и 3?
Нараховано = 0, Виплачено = 40000?
Или все-таки Нараховано = Виплачено?.. Ступор какой-то.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, немного запуталась.
В 3 квартале была ситуация: ФОП дал акт выполненных работ сентябрем на 5000, а оплата была в октябре. Значит, графа Нараховано = 5000, а графа Виплачено =0. В отчете за 4 квартал будут те же суммы, только наоборот? Вроде правильно) И все понятно.#blush#

Теперь в 4 квартале другая ситуация (по другому ФОПу): оплата 40000 в декабре, товар до сих пор не получен. Из документов счет и банковская выписка. Как заполнять графы 3а и 3?
Нараховано = 0, Виплачено = 40000?
Или все-таки Нараховано = Виплачено?.. Ступор какой-то.
Нараховано 0 виплачено 40000

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

-Latka- писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, немного запуталась.
В 3 квартале была ситуация: ФОП дал акт выполненных работ сентябрем на 5000, а оплата была в октябре. Значит, графа Нараховано = 5000, а графа Виплачено =0. В отчете за 4 квартал будут те же суммы, только наоборот? Вроде правильно) И все понятно.#blush#

Теперь в 4 квартале другая ситуация (по другому ФОПу): оплата 40000 в декабре, товар до сих пор не получен. Из документов счет и банковская выписка. Как заполнять графы 3а и 3?
Нараховано = 0, Виплачено = 40000?
Или все-таки Нараховано = Виплачено?.. Ступор какой-то.
Нараховано 0 виплачено 40000
А вы не объясните, почему?.. #blush# Или есть какие-то правила, примеры заполнения 1ДФ в таких случаях?.. Надо глав.буху отчитаться грамотно)))

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Доброе утро!
Уволился сотрудник, в октябре применялась льгота (01) в ноябре нет (так как выплачивалась з/п+ компенсация).
Заполняю двумя строками.
Вопрос: в каждой строке писать дату увольнения?
Спасибо!

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформила нового работника как постоянного, а надо было по совместительству - он студент. Что делать с 1ДФ? сдавать уточненку за 3 квартал? Или просто исправить с 10.15. на совместителя? Не обязательно увольнять, потом опять принимать?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”