Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Elenaa1 писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отобразить сотрудника в отчёте (Таблица 6) которого мы уволили 01-го числа и з/п ему не начисляли и нужно ли его вообще отображать?
приказ на увольнение 01 июня?

Elenaa1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 жовтня 2012, 05:52
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Elenaa1 »

А_нна писав:Обязательно, в таблице 6 показываете, а доход "О", кол-во дней "1", а в таблице 5 показываете увольнение.
З/пл не начислена - был в отпуске без содержания? В противном случае - день увольнения оплачивается. 01.06 - по календарю выходной, но если на предприятии гуляли майские праздники согласно переносу раб дней, то 01.06 - рабочий день или же перенесите приказом на другой день
Либо делайте корректировку за май и увольняйте последним днем мая.
Отчёт был за май месяц! ФОП самостоятельно уволил сотрудника ничего не сообщив бухгалтерии...Вот такая хрень получилась...Теперь разгребаем....#g_crazy#

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Приказ от 30.04 об увольнении с 01.05, Это праздничный день - зарплата 0 - корректировка таблиц 5, 6 в ПФ. Вот только еще Центр занятости, у меня нет у ФОП наемных, но знаю, что Договора с ФОП через Центр занятости проходят.

Elenaa1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 жовтня 2012, 05:52
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Elenaa1 »

А_нна писав:Приказ от 30.04 об увольнении с 01.05, Это праздничный день - зарплата 0 - корректировка таблиц 5, 6 в ПФ. Вот только еще Центр занятости, у меня нет у ФОП наемных, но знаю, что Договора с ФОП через Центр занятости проходят.
Если приказ будет 30.04.13, тогда мне его в мае в таблице 6 показывать не надо?

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Нет - дата увольнения - май, тогда и отчет за май.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А_нна писав:Приказ от 30.04 об увольнении с 01.05, Это праздничный день - зарплата 0 - корректировка таблиц 5, 6 в ПФ. Вот только еще Центр занятости, у меня нет у ФОП наемных, но знаю, что Договора с ФОП через Центр занятости проходят.
Что-то я совсем запуталась... Конкретизируйте вашу ситуацию... А то с одной стороны, уволил ФОП, а с другой стороны, вы пишете: "у меня нет у ФОП наемных". Так ФОП его увольнял или не ФОП? Если ФОП, то какой приказ? Всё через центр занятости... А в центре занятости договор надо снять с регистрации, по-моему, в течение 10 дней с момента увольнения... не уверена...
А если даже это юрлицо, то приказом от 30.04.13 увольняют людей 30.04.13, а не 1 мая... Тем более, что это праздник... Бред какой-то уж простите, не вам в обиду будет сказано...

Elenaa1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 жовтня 2012, 05:52
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Elenaa1 »

А_нна писав:Нет - дата увольнения - май, тогда и отчет за май.
Тойсть мне его всё равно надо будет вписать в таблицу 6 к-ть днів перебув. в труд. відн. 1 і без збереж з/п 1, так, сума нарах. 0, так?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А может проще переделать приказ, в котором будет написано "уволить с 30.04.13". А в ПФУ подать табл. 5 за апрель... Вам ведь всё равно нужно корректировать то ли май, то ли апрель... По-моему, проще апрель. НУ позвоните в свой районный ПФ и скажите, что забыли за апрель подать табл. 5 на увольнение. Как это лучше сделать сейчас...И нужно ли вообще это делать.... Я здесь помочь не могу... опыта корректировок и исправлений нет.... не вникала в глубины... И забудьте вы про 1 мая...
Выбор в любом случае за вами...

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Выходным днем можно увольнять, т к в законе это не запрещено. За май в таблице 6 - пишите кол. дней 1 (там указ календарные дни), доход -о. Таблица 5 - показываете дату увольнения.
В Вашем случае 1 день не играет разницы, можете уволить и 30.04, тогда переделайте отчет в ПФ за апрель. В этом случае никаких штрафов нет.
Вам важнее решить ситуацию с центром занятости, т к там вы просрочили сроки по наемным сотрудникам.

graff25
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 19 лютого 2013, 01:35
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 136 разів

Повідомлення graff25 »

Elenaa1 писав:
А_нна писав:Нет - дата увольнения - май, тогда и отчет за май.
Тойсть мне его всё равно надо будет вписать в таблицу 6 к-ть днів перебув. в труд. відн. 1 і без збереж з/п 1, так, сума нарах. 0, так?
Если у вас конечно есть заявление от него, что он просит предоставить ему отпуск без содержания за 1 день.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”