Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

buh_vika писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Оформила нового работника как постоянного, а надо было по совместительству - он студент. Что делать с 1ДФ? сдавать уточненку за 3 квартал? Или просто исправить с 10.15. на совместителя? Не обязательно увольнять, потом опять принимать?
в 1ДФ нет различия основной работник или не основной. Признак дохода 101, "працювало за трудовими договорами" - в этой строке количество всех вместе ставят.
А в отчете по ЕСВ в табл.5 и 6 есть отметка с трудовой либо без.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Velo4ka писав:Доброе утро!
Уволился сотрудник, в октябре применялась льгота (01) в ноябре нет (так как выплачивалась з/п+ компенсация).
Заполняю двумя строками.
Вопрос: в каждой строке писать дату увольнения?
Спасибо!
Добрый день! Попробуйте взглянуть чуть выше, на мой ответ 04.01.2016 16:44:31
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... t=y#625592
Пожалуйста#smile3#
Зображення

Наталі1276
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 06 лютого 2015, 10:34
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Наталі1276 »

Добрий день! Підкажіть людина з 23 лист 2015р пішла у відпустку по дог за дитиною, в 1ДФ в графі працюв. за трудовою угодою завжди її треба вписувати чи тільки за 4 кв 2015р

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В 4 кварталі показуйте якщо в неї були нараховані доходи.
Потім в наступних періодах не показуйте, якщо доходів у неї не буде.

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

У меня такой вопрос по воен.сбору когда общую сумму умножаю 1,5% то получается одна сумма а если считать по каждому отдельно другая я должна указать ту сумму в отчете которая подсчита по каждому сотруднику?если отправить такой отчет он пройдет?налоговики нормально реагируют? Может кто нибудь такой отчет отзовитесь пожалуйста?


IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

КРисс писав:У меня такой вопрос по воен.сбору когда общую сумму умножаю 1,5% то получается одна сумма а если считать по каждому отдельно другая я должна указать ту сумму в отчете которая подсчита по каждому сотруднику?если отправить такой отчет он пройдет?налоговики нормально реагируют? Может кто нибудь такой отчет отзовитесь пожалуйста?
І що велика різниця? може за рахунок округлення?

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

0,05 я уже пересчитывала каждого и так и сяк кручу , может раскидать эти копейки?чтобы все сходилось?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

КРисс писав:У меня такой вопрос по воен.сбору когда общую сумму умножаю 1,5% то получается одна сумма а если считать по каждому отдельно другая я должна указать ту сумму в отчете которая подсчита по каждому сотруднику?если отправить такой отчет он пройдет?налоговики нормально реагируют? Может кто нибудь такой отчет отзовитесь пожалуйста?
А зачем подводить чтоб сходились?
итого будет сумма удержанная с каждого

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

Подскажите, а пустой подается 1-ДФ? если не было вообще начислений и выплат каких-либо с момента регистрации? читал где-то, что это спорный вопрос "надо - не надо"
может если никогда не было никаких движений - то не надо, а если что-то было, но фирма перестала работать и не начисляет - то лучше отнести, так как до это когда-то подавались с суммами отчеты.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

shrek писав:Подскажите, а пустой подается 1-ДФ? если не было вообще начислений и выплат каких-либо с момента регистрации? читал где-то, что это спорный вопрос "надо - не надо"
может если никогда не было никаких движений - то не надо, а если что-то было, но фирма перестала работать и не начисляет - то лучше отнести, так как до это когда-то подавались с суммами отчеты.
если не было никаких начислений и выплат-то не подается.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”