«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Tasa писав:
IRINAST писав:Я не знаю, видят или нет мой отчет, но обязательства начислили. А у Вас была кв.2 на первый сданный?
Тобто нарахували ?
У мене зазвичай цифра нарахувань ЄСВ з"являється в граничний термін подачі - тобто 20 числа, і не днем раніше...
В календаре 20.06.
Термін сплати 20.06.2017 зобов`язань (тут моя сумма) по Нарахування єдиного внеску[J30401] від 02.06.2017 №9102935438 на р.р. 37193201012655 МФО 820019

E.Kornei
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 24 грудня 2013, 16:59
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення E.Kornei »

Ситуация. 13 числа отправила отчет и ни гу-гу, только повидомлення, ни 1-й квитанции, ни 2-й. звоню в Медок, они мне что-то почислили на компе и говорят, отправьте еще раз, вверху кнопочка отправить . спрашиваю, ничего не будет? можно? говоря, да! спустя время таки приходят квитанции от 13 числа. но! и пришло повидомлення от сегодняшней отправки. это что, два отчета теперь получается? что делать? куда бежать? я так понимаю, если прийдут еще квитанции -то отчет задвоился?

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

E.Kornei писав:Ситуация. 13 числа отправила отчет и ни гу-гу, только повидомлення, ни 1-й квитанции, ни 2-й. звоню в Медок, они мне что-то почислили на компе и говорят, отправьте еще раз, вверху кнопочка отправить . спрашиваю, ничего не будет? можно? говоря, да! спустя время таки приходят квитанции от 13 числа. но! и пришло повидомлення от сегодняшней отправки. это что, два отчета теперь получается? что делать? куда бежать? я так понимаю, если прийдут еще квитанции -то отчет задвоился?
Это отчёт по ЕСВ. До 20-го числа последний отправленный и считается принятым.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

E.Kornei писав:Ситуация. 13 числа отправила отчет и ни гу-гу, только повидомлення, ни 1-й квитанции, ни 2-й. звоню в Медок, они мне что-то почислили на компе и говорят, отправьте еще раз, вверху кнопочка отправить . спрашиваю, ничего не будет? можно? говоря, да! спустя время таки приходят квитанции от 13 числа. но! и пришло повидомлення от сегодняшней отправки. это что, два отчета теперь получается? что делать? куда бежать? я так понимаю, если прийдут еще квитанции -то отчет задвоился?
По додатку 4, отправленному из Медка, можете до 20 числа хоть 100 раз отправлять — "задваиваться" ничего не будет. "Звитним" будет считаться последний сданный отчёт
Зображення

E.Kornei
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 24 грудня 2013, 16:59
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення E.Kornei »

Яков писав:
E.Kornei писав:Ситуация. 13 числа отправила отчет и ни гу-гу, только повидомлення, ни 1-й квитанции, ни 2-й. звоню в Медок, они мне что-то почислили на компе и говорят, отправьте еще раз, вверху кнопочка отправить . спрашиваю, ничего не будет? можно? говоря, да! спустя время таки приходят квитанции от 13 числа. но! и пришло повидомлення от сегодняшней отправки. это что, два отчета теперь получается? что делать? куда бежать? я так понимаю, если прийдут еще квитанции -то отчет задвоился?
По додатку 4, отправленному из Медка, можете до 20 числа хоть 100 раз отправлять — "задваиваться" ничего не будет. "Звитним" будет считаться последний сданный отчёт
Спасибо!

LeeNUA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 січня 2017, 14:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LeeNUA »

Доброе утро, созрел такой вопрос по заполнению реквизита 15 Таблицы 6 - сколько ставить дней нужно? По поиску получила такой ответ - "Якщо початок трудових відносин збігається з першим числом місяця та особу не звільнено у звітному періоді (або не було припинення цивільно-правових відносин), реквізит 15 завжди дорівнює кількості календарних днів у місяці."
Что делать, если начало трудовых отношений не совпадает с первым числом? Т.е. трудовой договор у меня от 27 апреля, в котором указано "стати до роботи 03 травня", поскольку в мае 1 и 2 были праздничными. В таком случае нужно указывать кол-во дней с 03 числа? Спасибо.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, правильно-ли я отчет заполнила:
сотрудник с 27.03.17 на длительном больничном со сломанной рукой, больничные (первый и его продолжение по 15.05 вкл-но) принес в конце мая, тогда-же начислила больничные 27-31.03 5 к.д. за счет предприятия, весь апрель и 15 к.д. мая за счет ФСС и подала заявку, больничные уже получили и выплатили.
В отчете за март я показала 31 к.д. труд.отношений, катег. 1 и ЗП, в апреле 30 к.д. труд.отнош., кат.1 далее все пусто,
в отчете за май:
кат.29, период 03.2017, труд.отнош. ничего т.к. в марте показала, к.д. болезни 5, сумма больничных, ЕСВ
кат.29, тип 13, период 03.02.17, труд.отнош. ничего, к.д. болезни ничего, далее разница 3200-ЗП март-больничные, ЕСВ дотяжка,
кат.29, период 04.2017, труд.отнош. ничего т.к. в апреле показала, к.д. болезни 30, сумма больничных, ЕСВ,
кат.29, тип 13, период 04.02.17, труд.отнош. ничего, к.д. болезни ничего, далее разница 3200-больничные апрель, ЕСВ дотяжка,
кат.29, период 05.2017, труд.отнош. 31, к.д. болезни 15, сумма больничных, ЕСВ
по маю пока все т.к. нет еще одного (или даже не одного) больничного, сотрудник дальше болеет.
Когда пыталась строку марта с дотяжкой заполнить с кат.1, прога не пустила, написала что за пред. периоды нельзя тип 13 для кат.1, исправила на 29.
Пришла сегодня кв.2, принято, но с ошибками:
Попередження Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 16. Для ЗО ФИО з кодом категорії 29 не заповнено поле «Кількість календарних днів тимчасової непрацездатності»
Попередження Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 14. Для ЗО ФИО з кодом категорії 29 не заповнено поле «Кількість календарних днів тимчасової непрацездатності»

Я-же не должна была в строках с дотяжкой еще раз к.д. болезни указывать? они есть в строках с больничными, да?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

LeeNUA писав:Доброе утро, созрел такой вопрос по заполнению реквизита 15 Таблицы 6 - сколько ставить дней нужно? По поиску получила такой ответ - "Якщо початок трудових відносин збігається з першим числом місяця та особу не звільнено у звітному періоді (або не було припинення цивільно-правових відносин), реквізит 15 завжди дорівнює кількості календарних днів у місяці."
Что делать, если начало трудовых отношений не совпадает с первым числом? Т.е. трудовой договор у меня от 27 апреля, в котором указано "стати до роботи 03 травня", поскольку в мае 1 и 2 были праздничными. В таком случае нужно указывать кол-во дней с 03 числа? Спасибо.
А действие Трудового договора с какой даты начинается? Он может быть подписан 27 апреля, но начать действовать с 01 или 03 мая, или с даты подписания. Что у Вас в нём написано?

LeeNUA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 26 січня 2017, 14:27
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LeeNUA »

Manny писав:
LeeNUA писав:А действие Трудового договора с какой даты начинается? Он может быть подписан 27 апреля, но начать действовать с 01 или 03 мая, или с даты подписания. Что у Вас в нём написано?
Логично) с даты подписания написано, но не позже дня фактического допущения сотрудника к работе. Получается, ставлю май полностью, 31 день?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

мюсля писав:Подскажите, правильно-ли я отчет заполнила:
сотрудник с 27.03.17 на длительном больничном со сломанной рукой, больничные (первый и его продолжение по 15.05 вкл-но) принес в конце мая, тогда-же начислила больничные 27-31.03 5 к.д. за счет предприятия, весь апрель и 15 к.д. мая за счет ФСС и подала заявку, больничные уже получили и выплатили.
В отчете за март я показала 31 к.д. труд.отношений, катег. 1 и ЗП, в апреле 30 к.д. труд.отнош., кат.1 далее все пусто,
в отчете за май:
кат.29, период 03.2017, труд.отнош. ничего т.к. в марте показала, к.д. болезни 5, сумма больничных, ЕСВ
кат.29, тип 13, период 03.02.17, труд.отнош. ничего, к.д. болезни ничего, далее разница 3200-ЗП март-больничные, ЕСВ дотяжка,
кат.29, период 04.2017, труд.отнош. ничего т.к. в апреле показала, к.д. болезни 30, сумма больничных, ЕСВ,
кат.29, тип 13, период 04.02.17, труд.отнош. ничего, к.д. болезни ничего, далее разница 3200-больничные апрель, ЕСВ дотяжка,
кат.29, период 05.2017, труд.отнош. 31, к.д. болезни 15, сумма больничных, ЕСВ
по маю пока все т.к. нет еще одного (или даже не одного) больничного, сотрудник дальше болеет.
Когда пыталась строку марта с дотяжкой заполнить с кат.1, прога не пустила, написала что за пред. периоды нельзя тип 13 для кат.1, исправила на 29.
Пришла сегодня кв.2, принято, но с ошибками:
Попередження Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 16. Для ЗО ФИО з кодом категорії 29 не заповнено поле «Кількість календарних днів тимчасової непрацездатності»
Попередження Таблиця 6 тип форми "початкова" рядок 14. Для ЗО ФИО з кодом категорії 29 не заповнено поле «Кількість календарних днів тимчасової непрацездатності»

Я-же не должна была в строках с дотяжкой еще раз к.д. болезни указывать? они есть в строках с больничными, да?
У Вас все вірно. В мене аналогічна ситуація: квітень-травень лікарняні показувала в травні. Також таке попередження в квитанції. Сьогодні дзвонила в пенсійний, сказали все вірно, а на помилку не звертати уваги, бо в персоніфікацію цей рядок не іде, а тільки на доплату ЄСВ.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”