«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

anna1611 писав:
Мария**** писав:Вечер добрый! Прошу помощи.... Сдала отчет ЕСВ за май 2017 с помощью кабинета платника. Сотрудник был принят 11 мая. В таблице 6 проставлено 31 рабочий день. Пытаюсь заново сдать отчет, к сожалению, автоматом ставит 31 день вместо 21. Может кто сталкивался? Как выйти из этой ситуации?
А дату приема ставили? Вы создавали отчет в эл. кабинете или загружали?
Да, я заполнила таблицу 5, поставила дату приема 11 число. При заполнении таблицы 6 ставлю 21 день, но программа автоматом исправляет на 31. Я создаю в эл.кабинете.

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Мария**** писав:
anna1611 писав:
Мария**** писав:Вечер добрый! Прошу помощи.... Сдала отчет ЕСВ за май 2017 с помощью кабинета платника. Сотрудник был принят 11 мая. В таблице 6 проставлено 31 рабочий день. Пытаюсь заново сдать отчет, к сожалению, автоматом ставит 31 день вместо 21. Может кто сталкивался? Как выйти из этой ситуации?
А дату приема ставили? Вы создавали отчет в эл. кабинете или загружали?
Да, я заполнила таблицу 5, поставила дату приема 11 число. При заполнении таблицы 6 ставлю 21 день, но программа автоматом исправляет на 31. Я создаю в эл.кабинете.
Может кому пригодится. Надо просто убрать отметку - автоматический расчет. И поставить правильное количество дней.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Сотрудник уволился 28 апреля, в тот же день получил зп, но компенсацию за неиспользованный отпуск ему выплатили 15 мая.
Сейчас в отчете ЭСВ за май пытаюсь ставить эту сумму как за апрель, а он ругается.
Куда ж его тулить тогда? :(

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Carmella писав:Сотрудник уволился 28 апреля, в тот же день получил зп, но компенсацию за неиспользованный отпуск ему выплатили 15 мая.
Сейчас в отчете ЭСВ за май пытаюсь ставить эту сумму как за апрель, а он ругается.
Куда ж его тулить тогда? :(
Вы в апреле показали в таблице 5, что этот сотрудник уволен, вот и возмущается#smile3# Начисление компенсации должно проводиться в день увольнения, т.е. сумму компенсации нужно было показывать в апрельском отчете.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

АЛЮШКА, на тот момент не было возможности рассчитать, а главное выплатить.
Как выйти из ситуации? Наверняка я не первая

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Carmella писав:АЛЮШКА, на тот момент не было возможности рассчитать, а главное выплатить.
Как выйти из ситуации? Наверняка я не первая
как вариант- сдать отчет новый за апрель

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8538
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

svetabez писав:
Carmella писав:АЛЮШКА, на тот момент не было возможности рассчитать, а главное выплатить.
Как выйти из ситуации? Наверняка я не первая
как вариант- сдать отчет новый за апрель
Ні, цей варіант - 100% напрошуватися на штраф...
Можливо потрібно буде заповнювати в табл.6 з ознакою 2 - як помилка минулих періодів, не пам"ятаю зараз точно...
Ось тут статейка по темі
https://help.smcs.com.ua/uk/reader/arti ... u-zviti-d4

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Tasa, ох и геморно оно получается з исправлением ошибок....

А у них точно система "запоминает" что сотрудник уже уволен? кто знает?
Я вот думаю может все-таки поставить ему это доход маем (медок ругается только на отсутствие отработанных дней) и если система не фильтрует числиться ли человек или нет, то тогда отчет вообще не будет привлекать к себе внимания всякими исправлениями ошибок и т.п.

ЗЫ ни на одну консультацию дозвониться не могу... налоговая футболит в ПФ, там не отвечают((


UPD нашла интересное. Закон № 2464.
У разі нарахування та виплати роботодавцем сум грошових компенсацій невикористаних щорічних (основної і додаткової) відпусток та матеріальної допомоги на вирішення соціально-побутових питань працівнику після його звільнення, єдиний внесок на такі суми не нараховується, оскільки суми зазначених грошових компенсацій та допомоги не є платою за відпрацьований час, а роботодавець не має обов’язку страхувальника щодо звільненого працівника.
Может вообще тогда не показывать!? #g_crazy#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8538
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Carmella писав:
Скрытый текст
Tasa, ох и геморно оно получается з исправлением ошибок....

А у них точно система "запоминает" что сотрудник уже уволен? кто знает?
Я вот думаю может все-таки поставить ему это доход маем (медок ругается только на отсутствие отработанных дней) и если система не фильтрует числиться ли человек или нет, то тогда отчет вообще не будет привлекать к себе внимания всякими исправлениями ошибок и т.п.
ЗЫ ни на одну консультацию дозвониться не могу... налоговая футболит в ПФ, там не отвечают((
Мда... Помилки виправлять завжди важко... Мені завжди вдавалось дозвонитись у свій ПФ - і завжди підказували що робить... А податкова - вона тільки адмініструє )))
Плостарайтесь дозвонитись у ПФ...

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Carmella писав:Сотрудник уволился 28 апреля, в тот же день получил зп, но компенсацию за неиспользованный отпуск ему выплатили 15 мая.
Сейчас в отчете ЭСВ за май пытаюсь ставить эту сумму как за апрель, а он ругается.
Куда ж его тулить тогда? :(
Схожа ситуація була в мене в січні звільняли по статті заднім числом, дзвонила на гарячу лінію сказали що ЄСВ не нараховується, відповідно в табл.6 не відображається.
Додаток 5 робила додатковим до місяця в якому звільнений працівник.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”