НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вы сдаёте Деку за июнь и смотрите, что у Вас на счету. Если как Вы описывали надо до 18.07 зарегить НН, то 17 числа смотрите, что творится на счету. Допустим у Вас к уплате по Деке 13 000 и зарегить надо 6 000,но, вдруг на Вас кто-то к этому времени что-то зарегит, допустим на 1 000, тогда 18 числа Вам не 19 000 платить, а 18 000 надо будет.

Становилась неплательщиков полгода назад. Вообще без проблем. Пришёл дир с заявлением, его попросили показать Деку, которую мы этим числом готовы подать. Дир был мною наблатыкан и говорит, вот Вам дека, но я сдам её только после того, как буду точно знать, что меня ликвидируют как платника. В итоге - сняли за 1 день и были в шоке,что в Декларации были суммы НДС от остаточной стоимости материалов. Суммы небольшие, но, видимо, давно им такие "честные" плательщики не попадались. А проверка вряд ли будет: во-первых,просто не успеют её организовать в 3 дня, а если позже запланируют, то смысла особо не будет к Вам уже неплательщику идти, а, во-вторых, какой-никакой, а мораторий имеется........

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Вероніка писав:Вы сдаёте Деку за июнь и смотрите, что у Вас на счету. Если как Вы описывали надо до 18.07 зарегить НН, то 17 числа смотрите, что творится на счету. Допустим у Вас к уплате по Деке 13 000 и зарегить надо 6 000,но, вдруг на Вас кто-то к этому времени что-то зарегит, допустим на 1 000, тогда 18 числа Вам не 19 000 платить, а 18 000 надо будет.

Становилась неплательщиков полгода назад. Вообще без проблем. Пришёл дир с заявлением, его попросили показать Деку, которую мы этим числом готовы подать. Дир был мною наблатыкан и говорит, вот Вам дека, но я сдам её только после того, как буду точно знать, что меня ликвидируют как платника. В итоге - сняли за 1 день и были в шоке,что в Декларации были суммы НДС от остаточной стоимости материалов. Суммы небольшие, но, видимо, давно им такие "честные" плательщики не попадались. А проверка вряд ли будет: во-первых,просто не успеют её организовать в 3 дня, а если позже запланируют, то смысла особо не будет к Вам уже неплательщику идти, а, во-вторых, какой-никакой, а мораторий имеется........
буду разговаривать с диром. у нас маленькое предприятие, НК почти нет, т.к. оказываем услуги по переработке давальчества. НО к уплате всегда большие.
Есть кредиторка на 100 тыс.грн, ОС, купленные с НДС, небольшие запасы ТМЦ -на это все я выписываю себе НН? ОС, тмц, внесенные в уставной фонд -это все без НДС, да?
А почему надо было деку подать после подтверждения о ликвидации?

18.07 плачу 19 тыс., регистрирую НН. В стр.2 становится 0. Подаю деку с 13 тыс к уплате. Я уже за июнь бюджету ничего не должна? Я так понимаю стр 5 вытяга должна быть= или больше суммам по декларациям стр.25.1 с февр. по июнь вкл-но.

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

мюсля писав:
Вероніка писав:Вы сдаёте Деку за июнь и смотрите, что у Вас на счету. Если как Вы описывали надо до 18.07 зарегить НН, то 17 числа смотрите, что творится на счету. Допустим у Вас к уплате по Деке 13 000 и зарегить надо 6 000,но, вдруг на Вас кто-то к этому времени что-то зарегит, допустим на 1 000, тогда 18 числа Вам не 19 000 платить, а 18 000 надо будет.

Становилась неплательщиков полгода назад. Вообще без проблем. Пришёл дир с заявлением, его попросили показать Деку, которую мы этим числом готовы подать. Дир был мною наблатыкан и говорит, вот Вам дека, но я сдам её только после того, как буду точно знать, что меня ликвидируют как платника. В итоге - сняли за 1 день и были в шоке,что в Декларации были суммы НДС от остаточной стоимости материалов. Суммы небольшие, но, видимо, давно им такие "честные" плательщики не попадались. А проверка вряд ли будет: во-первых,просто не успеют её организовать в 3 дня, а если позже запланируют, то смысла особо не будет к Вам уже неплательщику идти, а, во-вторых, какой-никакой, а мораторий имеется........
буду разговаривать с диром. у нас маленькое предприятие, НК почти нет, т.к. оказываем услуги по переработке давальчества. НО к уплате всегда большие.
Есть кредиторка на 100 тыс.грн, ОС, купленные с НДС, небольшие запасы ТМЦ -на это все я выписываю себе НН? ОС, тмц, внесенные в уставной фонд -это все без НДС, да?
А почему надо было деку подать после подтверждения о ликвидации?

18.07 плачу 19 тыс., регистрирую НН. В стр.2 становится 0. Подаю деку с 13 тыс к уплате. Я уже за июнь бюджету ничего не должна? Я так понимаю стр 5 вытяга должна быть= или больше суммам по декларациям стр.25.1 с февр. по июнь вкл-но.
а почему бы вам не перейти на единый налог без ндс (4%), если конечно у вас нет запрещенных для этого видов деятельности? #g_witch# мы перешли с 01.04.15г. подали заяву на переход, подали заяву об аннулировании регистрации плательщика ндс, сдали свидетельство. нас перевели без проблем, аннулировали регистрацию пл.ндс. без проверки. #yahoo#

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Kalinda писав:
Alica писав:зашла на сайт http://www.me-doc.com.ua/, а тут такое сообщение
Внимание! В связи с улучшением серверного оборудования 27-29.06.2015 сервер документооборота (СДО) временно будет недоступен
А я тут бьюсь с отправкой РК!Вот спасибо.Все будем регистрировать 30,сервера выдержат?
да, 30 будет горячим деньком!!!#hunter# #cray#

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Alica писав:
мюсля писав:
Вероніка писав:Вы сдаёте Деку за июнь и смотрите, что у Вас на счету. Если как Вы описывали надо до 18.07 зарегить НН, то 17 числа смотрите, что творится на счету. Допустим у Вас к уплате по Деке 13 000 и зарегить надо 6 000,но, вдруг на Вас кто-то к этому времени что-то зарегит, допустим на 1 000, тогда 18 числа Вам не 19 000 платить, а 18 000 надо будет.

Становилась неплательщиков полгода назад. Вообще без проблем. Пришёл дир с заявлением, его попросили показать Деку, которую мы этим числом готовы подать. Дир был мною наблатыкан и говорит, вот Вам дека, но я сдам её только после того, как буду точно знать, что меня ликвидируют как платника. В итоге - сняли за 1 день и были в шоке,что в Декларации были суммы НДС от остаточной стоимости материалов. Суммы небольшие, но, видимо, давно им такие "честные" плательщики не попадались. А проверка вряд ли будет: во-первых,просто не успеют её организовать в 3 дня, а если позже запланируют, то смысла особо не будет к Вам уже неплательщику идти, а, во-вторых, какой-никакой, а мораторий имеется........
буду разговаривать с диром. у нас маленькое предприятие, НК почти нет, т.к. оказываем услуги по переработке давальчества. НО к уплате всегда большие.
Есть кредиторка на 100 тыс.грн, ОС, купленные с НДС, небольшие запасы ТМЦ -на это все я выписываю себе НН? ОС, тмц, внесенные в уставной фонд -это все без НДС, да?
А почему надо было деку подать после подтверждения о ликвидации?

18.07 плачу 19 тыс., регистрирую НН. В стр.2 становится 0. Подаю деку с 13 тыс к уплате. Я уже за июнь бюджету ничего не должна? Я так понимаю стр 5 вытяга должна быть= или больше суммам по декларациям стр.25.1 с февр. по июнь вкл-но.
а почему бы вам не перейти на единый налог без ндс (4%), если конечно у вас нет запрещенных для этого видов деятельности? #g_witch# мы перешли с 01.04.15г. подали заяву на переход, подали заяву об аннулировании регистрации плательщика ндс, сдали свидетельство. нас перевели без проблем, аннулировали регистрацию пл.ндс. без проверки. #yahoo#
возможно Вы правы. у нас обороты, виды деятельности позволяют стать ЕН, кол-во штата без ограничений для 3-й группы ю.л....
Переговорю на след. неделе с диром, если да, то к Вам, девочки, за советами прийду#hi#
Сдать св-во НДС и перейти на ЕН можем подав заявление не позже 15 сентября в любое время?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста по состоянию на 30.06.15 в вытяге стр.2 минус 80 000,00, а мне например еще в в июле необходимо за июнь зарегистрировать НН на сумму 1200 в т.ч НДС 200,00 ,то необходимо НДС счет пополнить на 200? и что получается что я пополняю счет согл.июньской НН а как потом если уже необходиомо резистрировать НН за июль то можно учесть эти 200 грн. как переплата? Запуталась.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

иск писав:подскажите пожалуйста по состоянию на 30.06.15 в вытяге стр.2 минус 80 000,00, а мне например еще в в июле необходимо за июнь зарегистрировать НН на сумму 1200 в т.ч НДС 200,00 ,то необходимо НДС счет пополнить на 200? и что получается что я пополняю счет согл.июньской НН а как потом если уже необходиомо резистрировать НН за июль то можно учесть эти 200 грн. как переплата? Запуталась.
Возможно ошибаюсь, но, как я понимаю, Вы не сможете в июле (если єто не отменят) зарегистрировать июньскую НН до техпор, пока не будет минус погашен и сумма НДС по новой регистрации оплачена.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Вероніка писав:
иск писав:подскажите пожалуйста по состоянию на 30.06.15 в вытяге стр.2 минус 80 000,00, а мне например еще в в июле необходимо за июнь зарегистрировать НН на сумму 1200 в т.ч НДС 200,00 ,то необходимо НДС счет пополнить на 200? и что получается что я пополняю счет согл.июньской НН а как потом если уже необходиомо резистрировать НН за июль то можно учесть эти 200 грн. как переплата? Запуталась.
Возможно ошибаюсь, но, как я понимаю, Вы не сможете в июле (если єто не отменят) зарегистрировать июньскую НН до техпор, пока не будет минус погашен и сумма НДС по новой регистрации оплачена.
Да-да и 1\12 еще подождем,пока ДФС раздуплится.Так что все июньское-30 июня регистрируем до 24-00 а потом уже-корректировки если что.Честно гворя,надежды на то,что отменят этот дурдом тают на глазах.Однако чудеса бывают!!!#ok#

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Kalinda писав:
Вероніка писав:
иск писав:подскажите пожалуйста по состоянию на 30.06.15 в вытяге стр.2 минус 80 000,00, а мне например еще в в июле необходимо за июнь зарегистрировать НН на сумму 1200 в т.ч НДС 200,00 ,то необходимо НДС счет пополнить на 200? и что получается что я пополняю счет согл.июньской НН а как потом если уже необходиомо резистрировать НН за июль то можно учесть эти 200 грн. как переплата? Запуталась.
Возможно ошибаюсь, но, как я понимаю, Вы не сможете в июле (если єто не отменят) зарегистрировать июньскую НН до техпор, пока не будет минус погашен и сумма НДС по новой регистрации оплачена.
Да-да и 1\12 еще подождем,пока ДФС раздуплится.Так что все июньское-30 июня регистрируем до 24-00 а потом уже-корректировки если что.Честно гворя,надежды на то,что отменят этот дурдом тают на глазах.Однако чудеса бывают!!!#ok#
т.е если у меня минус 80 000 то я должна в июле перечислить эту сумму а потом могу уже регистрировать июньские и июльские НН? а еще подскажите что это 1/12?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

wasilissa писав:Скажите, пожалуйста, у меня в витяге в стр.2 -20 000,00. В июле мне надо будет зарегить РК от поставщика (на уменьшение моего налогового кредита). Я смогу этого сделать без пополнения счета? Я так понимаю, что нет...
правильно понимаете

Закрито

Повернутись до “ПДВ”