Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Леди М писав:Подскажите, пожалуйста, у нас оборот 2,5 милл, в прошлом году была прибыль, отчет по прибыли годовой. В этом году получаются убытки. Какие могут быть последствия? Примут ли декларацию с убытками? И период отчетности будет так же годовой?
Писалось выше, что некоторые после сдачи убыточной деки, получают звонки из ДФС с просьбой об изменении показателей. Деку то примут, но могут быть звонки. Если вы уверенны в своих доках-подавайте убыток. Все по закону-по НКУ.

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Добрій день колеги.
Вот не удержалась и написала.
Меня сильно озадачил стоячий тут крик : ВСЕ НЕ ПРОИЗВОДСТВЕНЫЕ РАСХОДЫ В ЗАТРАТЫ

Колеги какие затраты!!!!
Вы что, давно по голове не получали?

у всех наших непроизводственных ,источником является прибыль (44 счет) правельно,тут уж Я надеюся никто спорить не будет!!!
а какие затраты когда используешь прибыль ??

Вот и Я не понимаю что за крик.

Колеги налог на прибыль ведь не является затратами . Вот и считайте, что непроизводственные затраты аналогично.

Поверьте моему 25 летнему бух.опыту и не надо искать приключений сами знаете куда, нам и так их выше горла.

С большим уважение к всем нам бухгалтерам. Извините наболело ,да и жалко кто послушается сейчас рекомендаций не хороших.


Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

syrova писав:Уважаемые коллеги!!!!!! Помогите советом! Если предприятие закрывается и основные средства учредители вносят в уставный фонд вновь созданного предприятия, как эти операции отразятся в налоговом учете по прибыли ? Неужели никто не знает?
Найдите журнал на оф. сайте Налоги и бух учет № 77 за 2015год, возможно там найдете ответы на вопросы.
Я так понимаю, что сначала учредители должны забрать эти основные средства из закрывающегося предприятия, а затем уже вносить их как взнос в уставный фонд нового предприятия, потому как от имени закрывающегося предприятия ничего вносить нет смысла, так как предприятия не будет существовать.

Pimulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 12 січня 2015, 17:25
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Pimulia »

Леди М писав:Подскажите, пожалуйста, у нас оборот 2,5 милл, в прошлом году была прибыль, отчет по прибыли годовой. В этом году получаются убытки. Какие могут быть последствия? Примут ли декларацию с убытками? И период отчетности будет так же годовой?
читайте ответ выше

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

nnna-bux писав:Добрій день колеги.
Вот не удержалась и написала.
Меня сильно озадачил стоячий тут крик : ВСЕ НЕ ПРОИЗВОДСТВЕНЫЕ РАСХОДЫ В ЗАТРАТЫ

Колеги какие затраты!!!!
Вы что, давно по голове не получали?

у всех наших непроизводственных ,источником является прибыль (44 счет) правельно,тут уж Я надеюся никто спорить не будет!!!
а какие затраты когда используешь прибыль ??

Вот и Я не понимаю что за крик.

Колеги налог на прибыль ведь не является затратами . Вот и считайте, что непроизводственные затраты аналогично.

Поверьте моему 25 летнему бух.опыту и не надо искать приключений сами знаете куда, нам и так их выше горла.

С большим уважение к всем нам бухгалтерам. Извините наболело ,да и жалко кто послушается сейчас рекомендаций не хороших.
Отличное решение вопроса
НО что если на 44 счете убыток #wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Елена_П писав:При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?
дак я тоже в течении года плачу понемногу нало на прибыль, но в додатке не показывала

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Фиалочка писав:
nnna-bux писав:Добрій день колеги.
Вот не удержалась и написала.
Меня сильно озадачил стоячий тут крик : ВСЕ НЕ ПРОИЗВОДСТВЕНЫЕ РАСХОДЫ В ЗАТРАТЫ

Колеги какие затраты!!!!
Вы что, давно по голове не получали?

у всех наших непроизводственных ,источником является прибыль (44 счет) правельно,тут уж Я надеюся никто спорить не будет!!!
а какие затраты когда используешь прибыль ??

Вот и Я не понимаю что за крик.

Колеги налог на прибыль ведь не является затратами . Вот и считайте, что непроизводственные затраты аналогично.

Поверьте моему 25 летнему бух.опыту и не надо искать приключений сами знаете куда, нам и так их выше горла.

С большим уважение к всем нам бухгалтерам. Извините наболело ,да и жалко кто послушается сейчас рекомендаций не хороших.
Отличное решение вопроса
НО что если на 44 счете убыток #wall# #wall# #wall#
ну и чем он Вам мешает? ну есть убыток,пусть себе лежит на субсчете убытков (у меня 442) ,а Я использую субсчет 443( использование прибыли отчетного периода,
И даже если прибыли нет в 2015, это все равно не запрещает ее использовать.А раз и завтра клад найдем #love#
, а по году все свернем и получим или меньшую прибыль для дивидендов ,или больший убыток #thank2#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

nnna-bux писав:
Фиалочка писав:
nnna-bux писав:Добрій день колеги.
Вот не удержалась и написала.
Меня сильно озадачил стоячий тут крик : ВСЕ НЕ ПРОИЗВОДСТВЕНЫЕ РАСХОДЫ В ЗАТРАТЫ

Колеги какие затраты!!!!
Вы что, давно по голове не получали?

у всех наших непроизводственных ,источником является прибыль (44 счет) правельно,тут уж Я надеюся никто спорить не будет!!!
а какие затраты когда используешь прибыль ??

Вот и Я не понимаю что за крик.

Колеги налог на прибыль ведь не является затратами . Вот и считайте, что непроизводственные затраты аналогично.

Поверьте моему 25 летнему бух.опыту и не надо искать приключений сами знаете куда, нам и так их выше горла.

С большим уважение к всем нам бухгалтерам. Извините наболело ,да и жалко кто послушается сейчас рекомендаций не хороших.
Отличное решение вопроса
НО что если на 44 счете убыток #wall# #wall# #wall#
ну и чем он Вам мешает? ну есть убыток,пусть себе лежит на субсчете убытков (у меня 442) ,а Я использую субсчет 443( использование прибыли отчетного периода,
И даже если прибыли нет в 2015, это все равно не запрещает ее использовать.А раз и завтра клад найдем #love#
, а по году все свернем и получим или меньшую прибыль для дивидендов ,или больший убыток #thank2#
Вы заблуждаетесь сами и других вводите в заблуждение, уже давно все изменилось в бухучете, и вот в пример одна из статей, конечно по вопросу использования чистой прибыли можно много другого найти, но нет времени.
https://yadi.sk/i/DYvK8jPpnt4mu

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Маруся10 писав:
Елена_П писав:При заполнении декларации столкнулась с таким вопросом: Предприятие не было плательщиком авансовых взносов, но в декабре 2015г был уплачен налог на прибыль за год. Теперь мне в декларации его нужно указывать через приложение ЗП или не указывать, и после подачи декларации налог к уплате зачтется по лиц счету? У кого-то есть подобная ситуация?
дак я тоже в течении года плачу понемногу нало на прибыль, но в додатке не показывала
Мне кажеться такие платежи можно считать как "предоплата" ведь вы же в 2014 не подавали в деклорацию авансовые платежи - значит и не надо додаток ЗП делать

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”