Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ira-r писав:У меня сумма январской накладной - не маленькая, а о поставке уже в феврале узнали ("спасибо" руководству). Не взять в январе не могу просто, хотя и не должна.... ужас какой-то... А как же 20 дней????
НК возможен только после регистрации (и, конечно, наличия бумаги). Использовать ваш НК в январе - вопиюще!!!

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

popen писав:
ira-r писав:У меня сумма январской накладной - не маленькая, а о поставке уже в феврале узнали ("спасибо" руководству). Не взять в январе не могу просто, хотя и не должна.... ужас какой-то... А как же 20 дней????
НК возможен только после регистрации (и, конечно, наличия бумаги). Использовать ваш НК в январе - вопиюще!!!
Значит, я ярая нарушительница ))))))

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

popen писав:
Бюгюльмэ писав:А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.
Намекаете на письмо С.Лекаря? Нельзя им пользоваться! Бумажную НН вам обязаны выдать только после регистрации, а это уже произойдет в феврале...
почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !

я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:И желательно бы поставить руководство в известность обо всех этих регистрациях и их последствиях для кармана предприятия, и выдрессировать, чтобы они прежде чем сделки совершать последним днём месяца с бухгалтером советовались.
а если руководство услышит...тогда считайте, что Вам повезло

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Катрина писав:почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !

я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
вот я об этом и говорю...обсуждать обсуждали...но каждый остался при своем мнении

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Катрина писав: почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !
я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
"201.10...
При осуществлении операций по поставке товаров/услуг плательщик налога — продавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Едином реестре налоговых накладных.
...
Отсутствие факта регистрации плательщиком налога — продавцом товаров/услуг налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных и нарушение порядка заполнения налоговой накладной не дает права покупателю на включение сумм налога на добавленную стоимость в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы налога на добавленную стоимость, указанной в налоговой накладной, в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период. "...


Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Evelina писав:
Катрина писав:почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !

я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
вот я об этом и говорю...обсуждать обсуждали...но каждый остался при своем мнении

Я уже писала, что заносила такую накладную (выписанную в январе , а зарегистрированную в феврале) в январский реестр. Реестр горит красным и выдает ошибку.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Учусь писав:Я уже писала, что заносила такую накладную (выписанную в январе , а зарегистрированную в феврале) в январский реестр. Реестр горит красным и выдает ошибку.
у Вас дата отримання и выписки должны быть январем...

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Катрина писав:
popen писав:
Бюгюльмэ писав:А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.
Намекаете на письмо С.Лекаря? Нельзя им пользоваться! Бумажную НН вам обязаны выдать только после регистрации, а это уже произойдет в феврале...
почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !

я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
Поддерживаю Вас!!! Я тоже буду включать в январе и ставить получено 31.01.2012. Хотя и понимаю, что не совсем правильно...

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Evelina писав:
Учусь писав:Я уже писала, что заносила такую накладную (выписанную в январе , а зарегистрированную в феврале) в январский реестр. Реестр горит красным и выдает ошибку.
у Вас дата отримання и выписки должны быть январем...
Я понимаю. Но если следовать логике. Поставщик не может мне выдать НН до ее регистрации в ЕРНН, Если он ее регистрирует в феврале. Имею ли я законное право писать в реестре, что я получила ее в январе. Сомневаюсь.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”