Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

SonataEvol писав:
Aj писав:Доброе утро!!!!#hi#
Подскажите!!! А если ключи не меняем и ни кого не добавляем (новые подписи других сотрудников) - ни чего не подаем?
Я уже в таком замешательстве........... #g_cray2#
Якщо ключі та співробітники не змінювалися, то нічого не треба подавати.
СветланаД писав:Добрый день. На предприятии сменился директор со 02 декабря. Меняли электронные ключи. Получили. Сегодня отправила в Медке форму J1391102, подписанную уже новым директором. НЕ ПРИНЯТО Вот квитанция:
Что это может быть? Помогите пожалуйста, знатоки
1. J1391102 треба підписувати як новим, так і старим ключем (попереднього директора). Ви так робили?
2. Мені здається, що у випадку зміни директора Повідомлення J1391102 не подається і треба переукладати Договір J1391004.
звонила в техподдержку Медок, сказали форму J1391102. Подписывала одними и теми же ключами, так как возможности выбора у меня нет. И что вот теперь делать?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

СветланаД писав:Подписывала одними и теми же ключами, так как возможности выбора у меня нет. И что вот теперь делать?
Якщо доступу до старих ключів немає, тоді ви не зможете подати J1391102 - Медок сам на своєму сайті пише, що для цієї форми потрібні і старі, і нові ключі. Треба скасовувати в АЦСК старі ключі, а потім подавати новий Договір J1391004 з новими ключами.
ПС. Техпідтримка Медка, як завжди, на висоті :)
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

SonataEvol писав:
СветланаД писав:Подписывала одними и теми же ключами, так как возможности выбора у меня нет. И что вот теперь делать?
Якщо доступу до старих ключів немає, тоді ви не зможете подати J1391102 - Медок сам на своєму сайті пише, що для цієї форми потрібні і старі, і нові ключі. Треба скасовувати в АЦСК старі ключі, а потім подавати новий Договір J1391004 з новими ключами.
ПС. Техпідтримка Медка, як завжди, на висоті :)
Опишу эпопею дальше. Старые ключи мне подтянули. Подписать и старыми и новыми я смогла. Отправила уведомление. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО, потому что старый директор уже не числится в госреестре. Позвонила в налоговую. Сказали, отправить уведомления на скасування ключей, после этого послать уведомление J1391004 ( т.е. договор) с новым директором и новыми ключами. Все сделала, отправила. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО. И знаете, какая причина? НОВЫЙ ДИРЕКТОР НЕ ЧИСЛИТСЯ В ГОСРЕЕСТРЕ!!! Цирк Шапито. Сейчас опять буду звонить в ГНИ

opzpost
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 03 жовтня 2012, 01:22
Подякували: 14 разів

Повідомлення opzpost »

opzpost писав:
Capitoshechka писав:Значить всім, хто сидить на ключах податкової, тре буде відправляти договора повторно

Высказываю свое мнение по поводу заключения договора про электронную отчетность. В договоре раздел 6 пункт 3 сказано :

3. Договір діє до закінчення строку чинності посилених сертифікатів відкритих ключів. Якщо Платник податків подає до органу ДПС нові посилені сертифікати ЕЦП, цей Договір вважається пролонгованим до закінчення терміну чинності нових посилених сертифікатів ключів.

Так как договор заключается один раз с предприятием, а не с директором, то с этого Повідомлення (код форми J1391102) сервер ДФС должен подтянуть новые сертификаты предприятия.

Говоря проще это Повідомлення (код форми J1391102) будет считаться как новый договор сервер ГФС подтянет сертификаты, а основной Договор пролонгируется. Я думаю так и будет.
И все таки я был прав про бесплатные ключи и "Повидомлення", а мне тут рассказывали версии, как везде звонили и спрашивали

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

opzpost писав:
opzpost писав:
Capitoshechka писав:Значить всім, хто сидить на ключах податкової, тре буде відправляти договора повторно

Высказываю свое мнение по поводу заключения договора про электронную отчетность. В договоре раздел 6 пункт 3 сказано :

3. Договір діє до закінчення строку чинності посилених сертифікатів відкритих ключів. Якщо Платник податків подає до органу ДПС нові посилені сертифікати ЕЦП, цей Договір вважається пролонгованим до закінчення терміну чинності нових посилених сертифікатів ключів.

Так как договор заключается один раз с предприятием, а не с директором, то с этого Повідомлення (код форми J1391102) сервер ДФС должен подтянуть новые сертификаты предприятия.

Говоря проще это Повідомлення (код форми J1391102) будет считаться как новый договор сервер ГФС подтянет сертификаты, а основной Договор пролонгируется. Я думаю так и будет.
И все таки я был прав про бесплатные ключи и "Повидомлення", а мне тут рассказывали версии, как везде звонили и спрашивали
У нас у каждой налоговой свои законы. Вот Вам и рассказывали.
Я в одну до сих пор ношу ножками бумажный вариант договора и сертификаты на флешке. Вот так вот.

Нюшкабух2013
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 вересня 2013, 12:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нюшкабух2013 »

СветланаД писав:
SonataEvol писав:
СветланаД писав:Подписывала одними и теми же ключами, так как возможности выбора у меня нет. И что вот теперь делать?
Якщо доступу до старих ключів немає, тоді ви не зможете подати J1391102 - Медок сам на своєму сайті пише, що для цієї форми потрібні і старі, і нові ключі. Треба скасовувати в АЦСК старі ключі, а потім подавати новий Договір J1391004 з новими ключами.
ПС. Техпідтримка Медка, як завжди, на висоті :)
Опишу эпопею дальше. Старые ключи мне подтянули. Подписать и старыми и новыми я смогла. Отправила уведомление. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО, потому что старый директор уже не числится в госреестре. Позвонила в налоговую. Сказали, отправить уведомления на скасування ключей, после этого послать уведомление J1391004 ( т.е. договор) с новым директором и новыми ключами. Все сделала, отправила. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО. И знаете, какая причина? НОВЫЙ ДИРЕКТОР НЕ ЧИСЛИТСЯ В ГОСРЕЕСТРЕ!!! Цирк Шапито. Сейчас опять буду звонить в ГНИ
вы разобрались в своем вопросе?
я тоже послала новый договор с новыми ключами-изменился и директор и бухгалтер. пришла квитанция что уже имеються сертификаты и договор(старые)
в медке сказали послать уведомление подписав обеими ключами-отправила. пришла квитанция не принято, что директор уже не являеться директором, а только подписантом
ЧТо делать???
если отменю сертификаты старые, то отправить все равно не смогу! будет писать что директор уже подписант
Что делать?

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Нюшкабух2013 писав:
СветланаД писав:
SonataEvol писав: Якщо доступу до старих ключів немає, тоді ви не зможете подати J1391102 - Медок сам на своєму сайті пише, що для цієї форми потрібні і старі, і нові ключі. Треба скасовувати в АЦСК старі ключі, а потім подавати новий Договір J1391004 з новими ключами.
ПС. Техпідтримка Медка, як завжди, на висоті :)
Опишу эпопею дальше. Старые ключи мне подтянули. Подписать и старыми и новыми я смогла. Отправила уведомление. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО, потому что старый директор уже не числится в госреестре. Позвонила в налоговую. Сказали, отправить уведомления на скасування ключей, после этого послать уведомление J1391004 ( т.е. договор) с новым директором и новыми ключами. Все сделала, отправила. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО. И знаете, какая причина? НОВЫЙ ДИРЕКТОР НЕ ЧИСЛИТСЯ В ГОСРЕЕСТРЕ!!! Цирк Шапито. Сейчас опять буду звонить в ГНИ
вы разобрались в своем вопросе?
я тоже послала новый договор с новыми ключами-изменился и директор и бухгалтер. пришла квитанция что уже имеються сертификаты и договор(старые)
в медке сказали послать уведомление подписав обеими ключами-отправила. пришла квитанция не принято, что директор уже не являеться директором, а только подписантом
ЧТо делать???
если отменю сертификаты старые, то отправить все равно не смогу! будет писать что директор уже подписант
Что делать?
да, разобралась. 1-ОПП не провели. На центральном уровне договор приняли, а местная ГНИ - нет. Ждала пять дней, пока проведут 1-ОПП, опять послала договор, все приняли. Ноя на всякий случай звонила и на шлюз и в местную ГНИ, уточняла, точно ли там все в порядке, и могу ли я уже подписывать документы новыми ключами. Еле успела с регистрацией налоговых, переживала страшно.

Нюшкабух2013
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 вересня 2013, 12:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нюшкабух2013 »

СветланаД писав:
Нюшкабух2013 писав:
СветланаД писав: Опишу эпопею дальше. Старые ключи мне подтянули. Подписать и старыми и новыми я смогла. Отправила уведомление. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО, потому что старый директор уже не числится в госреестре. Позвонила в налоговую. Сказали, отправить уведомления на скасування ключей, после этого послать уведомление J1391004 ( т.е. договор) с новым директором и новыми ключами. Все сделала, отправила. Пришла квитанция НЕ ПРИНЯТО. И знаете, какая причина? НОВЫЙ ДИРЕКТОР НЕ ЧИСЛИТСЯ В ГОСРЕЕСТРЕ!!! Цирк Шапито. Сейчас опять буду звонить в ГНИ
вы разобрались в своем вопросе?
я тоже послала новый договор с новыми ключами-изменился и директор и бухгалтер. пришла квитанция что уже имеються сертификаты и договор(старые)
в медке сказали послать уведомление подписав обеими ключами-отправила. пришла квитанция не принято, что директор уже не являеться директором, а только подписантом
ЧТо делать???
если отменю сертификаты старые, то отправить все равно не смогу! будет писать что директор уже подписант
Что делать?
да, разобралась. 1-ОПП не провели. На центральном уровне договор приняли, а местная ГНИ - нет. Ждала пять дней, пока проведут 1-ОПП, опять послала договор, все приняли. Ноя на всякий случай звонила и на шлюз и в местную ГНИ, уточняла, точно ли там все в порядке, и могу ли я уже подписывать документы новыми ключами. Еле успела с регистрацией налоговых, переживала страшно.
а я только вчера подала 1опп. вы просто послали новый договор с новыми ключами??а старые отменяли сертификаты?

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Нюшкабух2013 писав:
СветланаД писав:
Нюшкабух2013 писав: вы разобрались в своем вопросе?
я тоже послала новый договор с новыми ключами-изменился и директор и бухгалтер. пришла квитанция что уже имеються сертификаты и договор(старые)
в медке сказали послать уведомление подписав обеими ключами-отправила. пришла квитанция не принято, что директор уже не являеться директором, а только подписантом
ЧТо делать???
если отменю сертификаты старые, то отправить все равно не смогу! будет писать что директор уже подписант
Что делать?
да, разобралась. 1-ОПП не провели. На центральном уровне договор приняли, а местная ГНИ - нет. Ждала пять дней, пока проведут 1-ОПП, опять послала договор, все приняли. Ноя на всякий случай звонила и на шлюз и в местную ГНИ, уточняла, точно ли там все в порядке, и могу ли я уже подписывать документы новыми ключами. Еле успела с регистрацией налоговых, переживала страшно.
а я только вчера подала 1опп. вы просто послали новый договор с новыми ключами??а старые отменяли сертификаты?
да, сначала отменила старые, потом послала договор

Нюшкабух2013
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 вересня 2013, 12:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Нюшкабух2013 »

СветланаД писав:
Нюшкабух2013 писав:
СветланаД писав: да, разобралась. 1-ОПП не провели. На центральном уровне договор приняли, а местная ГНИ - нет. Ждала пять дней, пока проведут 1-ОПП, опять послала договор, все приняли. Ноя на всякий случай звонила и на шлюз и в местную ГНИ, уточняла, точно ли там все в порядке, и могу ли я уже подписывать документы новыми ключами. Еле успела с регистрацией налоговых, переживала страшно.
а я только вчера подала 1опп. вы просто послали новый договор с новыми ключами??а старые отменяли сертификаты?
да, сначала отменила старые, потом послала договор
и вы когда отменяли , подписали старыми ключами и пришелл нормальный ответ?
делаю заявку на отмену, подписываю ..отправить..а там пустота..нет получателя! и не отправляеться

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”