платежи по ЄСВ

Питання по ЄСВ
Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

Міленочкаsweet24 писав:Я заплуталась, допоможіть, пліз. Працівниця хворіє вже цілий місяць і продовжує й надалі хворіти. Листок непрацездатності за цей місяць вона передала мені через дочку. Я зробила заяву-розрахунок по цьому листку, віднесла у ФСС з ТВП і в той же день проплатила 33,2% (нарахування на лікарняні). Гроші від фонду ще не надійшли. Чи правильно я зробила, чи можливо потрібно було почекати на кошти від ФСС з ТВП, а вже потім нараховувати 33,2%?
Вы все правильно сделали. Хотя можно было и позже перечислить (аж до 20 числа следующего месяца). 33,2% перечисляем с основного счета, а 2% со спецсчета, но тоже до 20 числа следующего месяца, даже если до этой даты от фонда не поступили деньги. Если на спецсчете денег нет, прийдется перечислять с основного.

Olik-Booh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 26 липня 2013, 09:08
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Olik-Booh »

Подскажите, если больничный за сентябрь-октябрь, начислен в октябре. До 20 октября деньги с ФСС не поступили, 33,2% и 2% с больничных за сентябрь перечислять 20 октября или по ним срок уплаты 20 ноября (начислены же в октябре)?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Olik-Booh писав:Подскажите, если больничный за сентябрь-октябрь, начислен в октябре. До 20 октября деньги с ФСС не поступили, 33,2% и 2% с больничных за сентябрь перечислять 20 октября или по ним срок уплаты 20 ноября (начислены же в октябре)?
срок уплаты 20 ноября (при условии что и ведомости по з/плате, и отчете по ЕСВ - все больничные показаны в октябре)

или ранее - если ранее будет выплата - то одновременно с выплатой больничного

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Народ! Кто сталкивался с таким: предприятие ООО зарегестрировано в налоговой Киевского р-на с 2010г. как платильщик основных налогов, в сентябре 2013г. предприятие меняет юридический адрес и переходит в другой район-Ленинский. Перейти в новую ГНИ я смогу только после нового года. ПФ Ленинского рна выдает справку в сентябре 2013г. и регистрационный номер. Куда сдавать отчет и платить ЕСВ, в какую налоговую? НДФЛ я плачу по месту старой регистрации. Налоговая Ленинского р-на не знает. Получается что я стою на учете и в старой и в новой налоговой. А куда сдавать и платить ЕСВ? Помогите, кто с этим сталкивался?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Про затвердження Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого ЄСВ
3.7. Якщо страхувальник із числа страхувальників, зазначених у пунктах 3.1, 3.2 та 3.4 цього розділу, у звітному періоді змінює місцезнаходження, або місце реєстрації, або місце проживання (поза межами територіального обслуговування органу доходів і зборів, в якому він перебував на обліку), звіт за цей звітний період (з першого до останнього календарного числа звітного періоду) подається до органу доходів і зборів за новим місцем взяття на облік.
При этом об оплате в соответствующем порядке ничего не сказано.
Думаю с момента перерегистрации платить надо на счета нового Миндохода, так же как и отчет подавать надо новому.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

симона писав:Народ! Кто сталкивался с таким: предприятие ООО зарегестрировано в налоговой Киевского р-на с 2010г. как платильщик основных налогов, в сентябре 2013г. предприятие меняет юридический адрес и переходит в другой район-Ленинский. Перейти в новую ГНИ я смогу только после нового года. ПФ Ленинского рна выдает справку в сентябре 2013г. и регистрационный номер. Куда сдавать отчет и платить ЕСВ, в какую налоговую? НДФЛ я плачу по месту старой регистрации. Налоговая Ленинского р-на не знает. Получается что я стою на учете и в старой и в новой налоговой. А куда сдавать и платить ЕСВ? Помогите, кто с этим сталкивался?
- да, сталкивалась - стоите на учете в 2-х ГНИ.
Только ЕСВ сдаете и платите в новую ГНИ, все остальные отчеты в старую ГНИ - где -то в январе (будете уточнять в старой ГНИ) - они форимируют дело и передают (пересылают) в новую ГНИ - с момента взятия на учет по осн.месту в новой ГНИ будете уже отчитываться только там.
Ранее еще выдавали и справки 4-ОПП в обеих ГНС ( в старой с ограниченным действием) - но теперь их отменили, но Вам стоит поспрашивать на счетсдачи ф. 1-ОПП...

симона
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 грудня 2011, 13:19
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення симона »

Лилия-НИКА писав:
симона писав:Народ! Кто сталкивался с таким: предприятие ООО зарегестрировано в налоговой Киевского р-на с 2010г. как платильщик основных налогов, в сентябре 2013г. предприятие меняет юридический адрес и переходит в другой район-Ленинский. Перейти в новую ГНИ я смогу только после нового года. ПФ Ленинского рна выдает справку в сентябре 2013г. и регистрационный номер. Куда сдавать отчет и платить ЕСВ, в какую налоговую? НДФЛ я плачу по месту старой регистрации. Налоговая Ленинского р-на не знает. Получается что я стою на учете и в старой и в новой налоговой. А куда сдавать и платить ЕСВ? Помогите, кто с этим сталкивался?
- да, сталкивалась - стоите на учете в 2-х ГНИ.
Только ЕСВ сдаете и платите в новую ГНИ, все остальные отчеты в старую ГНИ - где -то в январе (будете уточнять в старой ГНИ) - они форимируют дело и передают (пересылают) в новую ГНИ - с момента взятия на учет по осн.месту в новой ГНИ будете уже отчитываться только там.
Ранее еще выдавали и справки 4-ОПП в обеих ГНС ( в старой с ограниченным действием) - но теперь их отменили, но Вам стоит поспрашивать на счетсдачи ф. 1-ОПП...
Большое спасибо, за ответы!

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Тюша писав:
Лимончик писав:Прочла всю тему , не поленилась.

Хочу свериться с тем , у кого Шевченк.р-н г.Киева:


для подстраховки


Одержувач: ДПI у Шевченківському р-нi ГУ Мiндоходів у м. Києві 71010000i,
код ЄДРПОУ 38728711
Банк одержувача: ГУ ДКСУ у м. Києві,
код банку 820019
37198201002659
Єдиний внесок, нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати,
винагороди за договорами ЦПХ, допомоги по тимчасовій непрацездатності
Все верно.
cкажите, а в платёжке 71010000 где писать? в Графе "Наименование"? у меня что-то не вмещается

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

77Helen писав:
Тюша писав:
Лимончик писав:Прочла всю тему , не поленилась.

Хочу свериться с тем , у кого Шевченк.р-н г.Киева:


для подстраховки


Одержувач: ДПI у Шевченківському р-нi ГУ Мiндоходів у м. Києві 71010000i,
код ЄДРПОУ 38728711
Банк одержувача: ГУ ДКСУ у м. Києві,
код банку 820019
37198201002659
Єдиний внесок, нарахований роботодавцями на суми: заробітної плати,
винагороди за договорами ЦПХ, допомоги по тимчасовій непрацездатності
Все верно.
cкажите, а в платёжке 71010000 где писать? в Графе "Наименование"? у меня что-то не вмещается
Я "впихиваю" в графу "Одержувач", сокращая примерно так:ДПI уШевчен р-нi ГУМiндох у м. Києв 71010000

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Тюша писав:
77Helen писав:
Тюша писав: Все верно.
cкажите, а в платёжке 71010000 где писать? в Графе "Наименование"? у меня что-то не вмещается
Я "впихиваю" в графу "Одержувач", сокращая примерно так:ДПI уШевчен р-нi ГУМiндох у м. Києв 71010000
вот и я впихиваю, но,похоже, что у меня меньше места

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”