Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

rekin писав:Ну, начались глюки выходного дня- отправляю запыт на эл.счет. В ответ- кв.№1 якобы с ошибкой сертификата директора. Кто-то здесь уже писал выше, что сервер ДФС по выходным начинает чудить. И что они там делают? Видимо, бабло в ручном режиме активно пилят. Судя по предыдущему посту , и промахи в обратную сторону случаются. Доживем до понедельника - посмотрим.
только делала запыты - все пришло в теч. 2-х мин

son4ik_d
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 березня 2015, 19:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення son4ik_d »

Подскажите,как правильно поступить? В феврале 2015 я заплатила НДС за февраль 1000 грн с основного расчетного счета,затем последующие месяца НДС был "-". В июле 2015, когда первый раз пополнила спецсчет, списалась сумма НДС за июль 20 грн (которая была уже "+") и повторно за февраль 2015 (1000 грн). Все обнаружилось только сейчас. Какие должны быть мои действия по проводкам? Возместить?

tatjana_65
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 14 січня 2014, 16:09
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 48 разів

Повідомлення tatjana_65 »

Министерство финансов Украины приказом №21 от 28 января 2016 года утвердило новый порядок администрирования налога на добавленную стоимость (НДС). http://interfax.com.ua/news/economic/321263.html

son4ik_d
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 11 березня 2015, 19:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення son4ik_d »

Сегодня нашла ответ на свой вопрос...У кого такая ситуация как у меня:1) Почитать журнал Податки та бухгалтерський облік, липень 2015/ №57; 2)Поговорить со своим инспектором (я точно выяснила что переплата зависла на старом счете по уплате НДС). 3) Написать письмо в налоговую с просьбой перевести эту сумму на ваш электронный счет в Казначействе. Теперь я жду конечного результата!!!

Наталья_D
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 серпня 2015, 09:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталья_D »

Добрый день. Помогите пожалуйста исправить ошибку. Плательщик НДС – квартальный, имею облагаемые ндс операции и освобождённые (издательство). Начинаю сводить квартал, чтобы сдать отчет и обнаружила, что при создании итоговой накладной за ноябрь сделала ошибку. Зарегистрировала итоговую накладную на большую суму нежели нужно было. Как исправить ошибку. Нужно было сделать НДС – 18900, а я сделала на 53705.

Мари_99
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 жовтня 2015, 15:19
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Мари_99 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся в слудующем: у меня за январь минусовое значение вылазит, причем лимита отрегистрировать нету, я уже посчитала за весь год свои обязательства и кредит, получается, что зарегистрировано мною обязательств на 30 тис. больше (причем внесено по декам было где-то приблизительно на эту сумму), чем налогового кредита, откуда тогда вылазит минус?? Что делать в сложившейся ситуации???

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Мари_99 писав:Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся в слудующем: у меня за январь минусовое значение вылазит, причем лимита отрегистрировать нету, я уже посчитала за весь год свои обязательства и кредит, получается, что зарегистрировано мною обязательств на 30 тис. больше (причем внесено по декам было где-то приблизительно на эту сумму), чем налогового кредита, откуда тогда вылазит минус?? Что делать в сложившейся ситуации???
дані беруться з 01 липня, перепровірте вхідний-вихідний пдв з цього періоду

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Наталья_D писав:Добрый день. Помогите пожалуйста исправить ошибку. Плательщик НДС – квартальный, имею облагаемые ндс операции и освобождённые (издательство). Начинаю сводить квартал, чтобы сдать отчет и обнаружила, что при создании итоговой накладной за ноябрь сделала ошибку. Зарегистрировала итоговую накладную на большую суму нежели нужно было. Как исправить ошибку. Нужно было сделать НДС – 18900, а я сделала на 53705.
випишіть розрахунок коригування, зареєструйте і відобразіть у декларації

Мари_99
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 18 жовтня 2015, 15:19
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Мари_99 »

Перепроверила, получилось, что обязательств у меня больше ровно на ту сумму, которая была оплачена, а минус все равно есть, что делать, как подать декларацию за январь?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Мари_99 писав:Перепроверила, получилось, что обязательств у меня больше ровно на ту сумму, которая была оплачена, а минус все равно есть, что делать, как подать декларацию за январь?
поповніть електронний рахунок і пореєструйте накладні, потім ці гроші підуть в оплату пдв за січень

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”