= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

nachfin писав:здесь Ваши же, проводки.
Через подотчет проводить надо, потому как платик. карточка, она ведь не стационарная как счет в банке, а находится временно в чьем-то распоряжении (для совержения хоз. операции), за которое и отчитываться надо.

Ну хорошо. А как грамотно заполнить ПКО на сумму, которая снята с корпоративной карты.Вся сумма, которую сняли была изначально целевая (для выплаты аренды физ. лицу.) И так каждый месяц снимаем с карточки, приходуем в кассу и выплачиваем аренду. Неужели должна такое снятие с карточки проводить через 372 сч??????????? Нельзя сразу Дт 301 Кт 313?

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Подскажите пожалуйста в тетрадке где клеятся z отчёты утеряны 2 таких отчёта,насчёт копий с контрольки я поняла,но куда их потом прикрепить если на их место уже были приклеены следущие????и ещё вопрос.В этом же журнале там где кассир заполняет от руки номер отчёта и сумму выручки за день сбита нумерация,что теперь делать???

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Уважаемые коллеги, ответьте кто может. Очень нужна помощь Ваша!!!!!! Вопрос был 9 августа в 21:32

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Zara писав:Уважаемые коллеги, ответьте кто может. Очень нужна помощь Ваша!!!!!! Вопрос был 9 августа в 21:32
Теоретически можно все- цена вопроса разная.
Но правильно- отражать через подотчет, и у вас должен к аванс отчету
приложен корешок приходн ордера об уплате аренды.

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

инина писав:
Zara писав:Уважаемые коллеги, ответьте кто может. Очень нужна помощь Ваша!!!!!! Вопрос был 9 августа в 21:32
Теоретически можно все- цена вопроса разная.
Но правильно- отражать через подотчет, и у вас должен к аванс отчету
приложен корешок приходн ордера об уплате аренды.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
А какой Авансовый отчёт??? У меня физ. лицо приходит и получает из кассы за аренду. Я вот и думаю что писать в ПКО от человека (п/о),который снял деньги с банкомата и всю сумму принёс в кассу. Написать "Возврат неиспользованных средствт" - не логично, такого поручения "использовать" не было. Поручение было снять и принести в кассу. Как быть, как оформить правильно все документы?

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Zara писав:
инина писав:
Zara писав:Уважаемые коллеги, ответьте кто может. Очень нужна помощь Ваша!!!!!! Вопрос был 9 августа в 21:32
Теоретически можно все- цена вопроса разная.
Но правильно- отражать через подотчет, и у вас должен к аванс отчету
приложен корешок приходн ордера об уплате аренды.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
А какой Авансовый отчёт??? У меня физ. лицо приходит и получает из кассы за аренду. Я вот и думаю что писать в ПКО от человека (п/о),который снял деньги с банкомата и всю сумму принёс в кассу. Написать "Возврат неиспользованных средствт" - не логично, такого поручения "использовать" не было. Поручение было снять и принести в кассу. Как быть, как оформить правильно все документы?
Я не поняла , кто кому платит

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

инина писав:
Zara писав:
инина писав: Теоретически можно все- цена вопроса разная.
Но правильно- отражать через подотчет, и у вас должен к аванс отчету
приложен корешок приходн ордера об уплате аренды.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
А какой Авансовый отчёт??? У меня физ. лицо приходит и получает из кассы за аренду. Я вот и думаю что писать в ПКО от человека (п/о),который снял деньги с банкомата и всю сумму принёс в кассу. Написать "Возврат неиспользованных средствт" - не логично, такого поручения "использовать" не было. Поручение было снять и принести в кассу. Как быть, как оформить правильно все документы?
Я не поняла , кто кому платит
Платит предприятие из кассы арендодателю

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Zara писав:А какой Авансовый отчёт??? У меня физ. лицо приходит и получает из кассы за аренду. Я вот и думаю что писать в ПКО от человека (п/о),который снял деньги с банкомата и всю сумму принёс в кассу. Написать "Возврат неиспользованных средствт" - не логично, такого поручения "использовать" не было. Поручение было снять и принести в кассу. Как быть, как оформить правильно все документы?
в 2010 году был подобный случай. из кассы по РКО выплатила услугу ФЛП. в РКО написала: вылать - ФЛП, основание - за услугу по договору, его подпись и паспортные данные. до сих по думаю правильно ли...

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Когда деньги получаются из банка эта строка ПКО не заполняется (см. п. 3.10 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине)
Но, у вас корпоративная карточка выдана подотчетному лицу, деньги принимаете в кассу из подотчета, по составленному авансовому отчету, к котором в строке "Получено" стоит такая сумма.
Пишете "Возврат по А/о № дата" (если не нравится слово "неиспользованной" не пишите, в чем проблема?).
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

А причём тут авансовый отчёт? Если деньги не были израсходованы, что п\о должен писать в АО? Я читала статью про АО и там было написано "Если средства не были использованы, то и отчитываться не о чем". Что Вы думаете по этому поводу? Может всё-таки просто ПКО от п\о?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”