Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

кто подскажет??? есть уже новая декларация??? в медке???

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

sveta*** писав:Добрый день!
Предприятие покупала программу 1с. Этот товар освобожденный от НДС. Потом мы возвращали деньги за программу назад, и нам поставщик выписал РК. Подскажите - как правильно отражать такие операции в декларации по НДС и в додатках?
В новой декларации - строчки 16.1.2, 16.1.3, 16.1.4. К ним Додаток 1.
Скорее всего, это строчка 16.1.4.
Но Вам надо самой разобраться.
Вот ссылка на новую декларацию:
http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/zaga ... 63514.html

А вот ссылка на Налоговый кодекс:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02755.html

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня в январе получился минусовый НДС (наша налоговая таких дек не любит звонит и просит что нибудь перенести) я по старой памяти одну налогувую типа забыла провести, думаю проведу февралем, а теперь читаю инфу, что в других периодах можно проводить только НН зарегистрированные с опозданием, а те которые специально-ошибочно не включили только уточненкой. Как быть? может у кого то тоже такая ситуация??
Все шли через уточненку...

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

ТатьянаАБ писав:кто подскажет??? есть уже новая декларация??? в медке???
за Медок не знаю, т.к. не смотрела в медке - все равно набирать руцями усьо напроданное/купленное не собираюсь #g_haha#
а вот 1с планирует выпуск обновления 04.03.15, надеюсь будет уже новая форма декларации НДС
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2; версия 1.2.27 от 04.03.15

ТатьянаАБ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 14 листопада 2014, 12:30
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення ТатьянаАБ »

Аря писав:
ТатьянаАБ писав:кто подскажет??? есть уже новая декларация??? в медке???
за Медок не знаю, т.к. не смотрела в медке - все равно набирать руцями усьо напроданное/купленное не собираюсь #g_haha#
а вот 1с планирует выпуск обновления 04.03.15, надеюсь будет уже новая форма декларации НДС
Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2; версия 1.2.27 от 04.03.15
спасибо)

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Помогите, плиз, уважаемые бухгалтера!!!! В какую строку я должна вписать минусовый январский ндс?????

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3155
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2385 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Не хочется плодить новую тему, спрошу здесь
Как платить НДС за февраль на свой новый счет в казначействе: просто "Пополнение счета"
или
*;101;хххххххх; ПДВ за 02.2015;; Код платежа 14010100.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

FyDD писав:Не хочется плодить новую тему, спрошу здесь
Как платить НДС за февраль на свой новый счет в казначействе: просто "Пополнение счета"
или
*;101;хххххххх; ПДВ за 02.2015;; Код платежа 14010100.
Сама не знаю, задавала аналогияный вопрос в другой теме, но ответа не получила. Наверное надо будет писать так, как вы написали.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Любознательная писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня в январе получился минусовый НДС (наша налоговая таких дек не любит звонит и просит что нибудь перенести) я по старой памяти одну налогувую типа забыла провести, думаю проведу февралем, а теперь читаю инфу, что в других периодах можно проводить только НН зарегистрированные с опозданием, а те которые специально-ошибочно не включили только уточненкой. Как быть? может у кого то тоже такая ситуация??
Все шли через уточненку...
это правильно будет если я подам в составе деки за февраль? я ставлю крестик где абзац. 5 и в в разделе 2 заполняю строку 10.1.1 колонки 4,5,6 в разделе 3 строку 19 и 20.2 а дальше куда мне эту сумму в декларацию переносить и как быть с дод.5 этого контрагента показать в общем додатке но период ставить январь??

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

@Лиса писав:
Любознательная писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, у меня в январе получился минусовый НДС (наша налоговая таких дек не любит звонит и просит что нибудь перенести) я по старой памяти одну налогувую типа забыла провести, думаю проведу февралем, а теперь читаю инфу, что в других периодах можно проводить только НН зарегистрированные с опозданием, а те которые специально-ошибочно не включили только уточненкой. Как быть? может у кого то тоже такая ситуация??
Все шли через уточненку...
это правильно будет если я подам в составе деки за февраль? я ставлю крестик где абзац. 5 и в в разделе 2 заполняю строку 10.1.1 колонки 4,5,6 в разделе 3 строку 19 и 20.2 а дальше куда мне эту сумму в декларацию переносить и как быть с дод.5 этого контрагента показать в общем додатке но период ставить январь??
Я не слышала от народа, чтобы кому-то удалось подать в составе декларации.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”