НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

ivanovamarina писав:
nikosbud писав:
ivanovamarina писав:Объясните, пожалуйста, мне по-простому: у нас в строке 2 вытяга "+" и то большой. Если обнулят, когда он появится у нас снова? Он состоит из старых минусов до 01.02.15 и из новых уже. В проекте разные даты и 10, и 1, и 30. Не могу понять....
ну кто ж вам ответит на ваш вопрос, обещают с 10-му все подтянуть, а как на самом деле будет- один Минфин знает( и то вопрос )...

Спасибо, ну хотя бы надежда есть, а то у нас нереально сегодня все налоговые зарегистрировать ( почти 1000 штук).
я так понимаю сегодня время "Ч" для сервера, все надеятся сегодня порегить июньские НН , чтобы без пополнения счета, а то кто знает что будет в июле??? У нас всего можно ожидать:(
Вот только не понятно, почему законодательно эти вопросы надо решать в последние часы, а не в нормальном спокойном режиме узаконить все в июне:( Козлы!!!!!!!! Ничего не меняется в этой стране!!!

вот тут народ пишет, что сегодня выдает: zvit@sta.gov.ua unable to connect to the remote server ...
сервер "лежит"? по всей видимости???

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Светланна писав:
Любослава писав:
Елена_П писав:Снова уже напридумали изменения по эл. администрированию, читаешь и мозг плавится, и что им не сидится...
http://www.minfin.gov.ua/control/uk/pub ... 5077783174
Я так понимаю, что они НЕ собираются отменять?
„Показники формули, визначеної цим пунктом, обраховуються з 1 липня 2015 року.
У обрахунку показників S НаклОтр та S НаклВид також приймають участь розрахунки коригування,
складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних,
до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям – платникам податку.
Не, не собираются, у нас сейчас День сурка и снова 01.02.2015 :))))))))))

Я только не поняла по п 39 о сроках регистрации в июле и августе 2015?

39. Для податкових накладних, дата складання яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, не застосовуються граничні терміни реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються наступні строки такої реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 числа (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.
Штрафні санкції, встановлені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, за порушення граничних термінів реєстрації податкових накладних, дата складання яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, в Єдиному реєстрі податкових накладних застосовуються за порушення граничних термінів такої реєстрації, визначених цим пунктом.
Девочки, а с этим уже кто-то разбирался? Действительно до 31.07 можно регить НН выписанные до 15.07?
Если будет 1/12 в стр.2+эти сроки, то может выживем#sigh#

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

мюсля писав:
Светланна писав:
Любослава писав: Я так понимаю, что они НЕ собираются отменять?
Не, не собираются, у нас сейчас День сурка и снова 01.02.2015 :))))))))))

Я только не поняла по п 39 о сроках регистрации в июле и августе 2015?

39. Для податкових накладних, дата складання яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, не застосовуються граничні терміни реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних, встановлені пунктом 201.10 статті 201 цього Кодексу, та встановлюються наступні строки такої реєстрації:
податкові накладні, складені з 1 по 15 день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 31 числа (включно) місяця, в якому вони були складені;
податкові накладні, складені з 16 по останній день (включно) місяця у період, зазначений у абзаці першому цього пункту, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних до 15 числа (включно) місяця, наступного за місяцем, в якому вони були складені.
Штрафні санкції, встановлені пунктом 1201.1 статті 1201 цього Кодексу, за порушення граничних термінів реєстрації податкових накладних, дата складання яких припадає на період з 1 липня по 31 серпня 2015 року включно, в Єдиному реєстрі податкових накладних застосовуються за порушення граничних термінів такої реєстрації, визначених цим пунктом.
Девочки, а с этим уже кто-то разбирался? Действительно до 31.07 можно регить НН выписанные до 15.07?
Если будет 1/12 в стр.2+эти сроки, то может выживем#sigh#
ну так это проэкт..... подписанный и опубликованый Закон где? http://www.minfin.gov.ua/control/uk/pub ... 5077783174

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

не, ну ваще да... очень актуальный проект оБ жиСТи после 01.07.15, не подписанный и не опубликованный 30.06.15. п...ц.#g_cray2#

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Объясните пожалуйста. Ну никак не могу разобраться. На 1 июля у меня в любом случае на счете будет <-> . Это НДС за 2 квартал. (Я квартальщик) . Я не смогу зарегить ни одной НН. Но срок оплаты налога у меня 18 августа. А как же мне работать? Оплачивать сначала налог, а потом бросать деньги под каждую НН? Но сроки оплаты налога за 2 квартал никто не отменял. Или я не так все понимаю? Объясните пожалуйста, я чувствую себя полной дурой.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

ОксанаС писав:Объясните пожалуйста. Ну никак не могу разобраться. На 1 июля у меня в любом случае на счете будет <-> . Это НДС за 2 квартал. (Я квартальщик) . Я не смогу зарегить ни одной НН. Но срок оплаты налога у меня 18 августа. А как же мне работать? Оплачивать сначала налог, а потом бросать деньги под каждую НН? Но сроки оплаты налога за 2 квартал никто не отменял. Или я не так все понимаю? Объясните пожалуйста, я чувствую себя полной дурой.
Это не Вы дура, а дураками нас всех сделали. Мы хоть и "месячники", но платить НДС за июль при сроках до 30 августа будем уже в июле

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

УРЯД ВНІС ДО ВР ЗАКОНОПРОЕКТ ПРО "ВДОСКОНАЛЕННЯ АДМІНІСТРУВАННЯ" ПДВ
30.06.2015, 09:48

http://finbalance.com.ua/news/Uryad-vni ... vannya-PDV

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Ин писав:УРЯД ВНІС ДО ВР ЗАКОНОПРОЕКТ ПРО "ВДОСКОНАЛЕННЯ АДМІНІСТРУВАННЯ" ПДВ
30.06.2015, 09:48

http://finbalance.com.ua/news/Uryad-vni ... vannya-PDV
Коллективно молимся,чтобы отменили этот дебилизм!

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

а что вы делаете с налоговыми за июнь которые будут зарегистрированы в июле?! они будут участвовать в формуле?! или все сегодня регистрируют до последней???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cleo писав:а что вы делаете с налоговыми за июнь которые будут зарегистрированы в июле?! они будут участвовать в формуле?! или все сегодня регистрируют до последней???
завтра уже без пополнения зарег. не получится.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”