НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

2 строка это сумма на которую можно регистрировать? Там переплата 800 грн +жду приличную сумму НК итого половину июня могу спокойно регистрировать в июле без пополнения. Надеюсь только на НК, потому как денег свободных нет.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

Zla-ta писав:2 строка это сумма на которую можно регистрировать? Там переплата 800 грн +жду приличную сумму НК итого половину июня могу спокойно регистрировать в июле без пополнения. Надеюсь только на НК, потому как денег свободных нет.
логически...все равно надо докладывать своими 1/6 с суммы наценки....#swoon# чуть раньше или чуть позже

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Тюша писав:Я тоже все свое зарегила сегодня. И своих поставщиков предупредила, что ОПТИМАЛЬНЕЕ зарегить июньские НН 30.06. А как завтра будем регить-никто не знает. Это как гадание на кофейной гуще. Интересно как будут выкручиваться МТС, Уктрелеком и др. Мы им платим постоплатой. Как они смогут зарегить НН в июле?
Переживаете за их оборотные активы?) У них миллионы абонентов на предоплате.

Myami
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 14 лютого 2015, 08:27
Подякували: 304 рази

Повідомлення Myami »

Тюша писав:Я тоже все свое зарегила сегодня. И своих поставщиков предупредила, что ОПТИМАЛЬНЕЕ зарегить июньские НН 30.06. А как завтра будем регить-никто не знает. Это как гадание на кофейной гуще. Интересно как будут выкручиваться МТС, Уктрелеком и др. Мы им платим постоплатой. Как они смогут зарегить НН в июле?
Я бы на них особо не надеялась, хорошо хоть суммы маленькие.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

А я вот совсем не поняла по поводу вот этого пункта 34: "34. Встановити, що 1 липня 2015 року зареєстрованим платникам податку автоматично збільшується розмір суми податку, на яку платник має право зареєструвати податкові накладні / розрахунки коригування до податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних, визначену пунктом 200 1.3 статті 200 1 цього Кодексу, на суму середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали.
Така сума збільшення щокварталу підлягає автоматичному перерахунку з урахуванням показника середньомісячного розміру сум податку, задекларованих платником до сплати до бюджету та погашених за останні 12 звітних (податкових) місяців / 4 квартали, станом на дату такого перерахунку. Такий перерахунок здійснюється шляхом віднімання суми попереднього збільшення та додавання суми збільшення згідно з поточним перерахунком."

Если понимать буквально, то это пятая графа из вытяга по текущему счёту/на количество месяцев с февраля 2015 года?! Или учитывается весь уплаченный НДС за 12 месяцев?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Тюша писав:Я тоже все свое зарегила сегодня. И своих поставщиков предупредила, что ОПТИМАЛЬНЕЕ зарегить июньские НН 30.06. А как завтра будем регить-никто не знает. Это как гадание на кофейной гуще. Интересно как будут выкручиваться МТС, Уктрелеком и др. Мы им платим постоплатой. Как они смогут зарегить НН в июле?
Не могу зарегить НН из Медка. Вчера не могла и сегодня тоже. Сегодня звонила несколько раз в техподдержку и они каждый раз несут мне всякую чушь и каждый раз по разному.Сначала сказали отправлять только по прямому соединению. Но, асё равно не отправляется. Выскакивает ошибка:(Я перевела) не в состоянии соединится с удалённым сервером
Опять позвонила, сказали, пока не регистрировать, потому что не работает сервер.
Как же зарегистрировать НН?.
Может выгрузить и через обычную почту отправить в налоговую?.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня только что заргеилась НН буквально за 10 мин

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Ребекка писав:у меня только что заргеилась НН буквально за 10 мин
Так у меня не отправляется из МЕдка

Яяяяя
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 25 лютого 2015, 15:02
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Яяяяя »

Девочки,а если у меня за май біла "минусовая" Дека, то весь минус в ней ,что, сгорает с 01.07 ????

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valentina писав:
Тюша писав:Я тоже все свое зарегила сегодня. И своих поставщиков предупредила, что ОПТИМАЛЬНЕЕ зарегить июньские НН 30.06. А как завтра будем регить-никто не знает. Это как гадание на кофейной гуще. Интересно как будут выкручиваться МТС, Уктрелеком и др. Мы им платим постоплатой. Как они смогут зарегить НН в июле?
Не могу зарегить НН из Медка. Вчера не могла и сегодня тоже. Сегодня звонила несколько раз в техподдержку и они каждый раз несут мне всякую чушь и каждый раз по разному.Сначала сказали отправлять только по прямому соединению. Но, асё равно не отправляется. Выскакивает ошибка:(Я перевела) не в состоянии соединится с удалённым сервером
Опять позвонила, сказали, пока не регистрировать, потому что не работает сервер.
Как же зарегистрировать НН?.
Может выгрузить и через обычную почту отправить в налоговую?.
Мне очень вас жаль, у меня все регилось очень быстро.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”