Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Лимончик писав:Можно отчет по ЄСВ отправлять , пока в старой форме?
И странно, у меня в Медке только 161 версия

вопрос отменен

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

zerno писав:
Ninok писав:
zerno писав: да. нужно подавать за каждый месяц скасовуючу (неправильные инициалы) и початкову (правильные инициалы).
А где в медке указывать,что это скасовуюча??[/quot

правой кнопкой по отчету который корректируете - высвечивается - создать скасовуючу
Самое интересное,что не далее как вчера звонила инспектору,была допущена ошибка в фамилии вместо І поставили И, спрашиваю, подавать скасовуючі, а затем новую..........ответ: ИСПРАВЬТЕ просто в текущем отчете фамилию и ......все. И как быть в такой ситуации???

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Inna49 писав:
zerno писав:
Ninok писав: А где в медке указывать,что это скасовуюча??[/quot

правой кнопкой по отчету который корректируете - высвечивается - создать скасовуючу
Самое интересное,что не далее как вчера звонила инспектору,была допущена ошибка в фамилии вместо І поставили И, спрашиваю, подавать скасовуючі, а затем новую..........ответ: ИСПРАВЬТЕ просто в текущем отчете фамилию и ......все. И как быть в такой ситуации???
Если допущена ошибка в отчете за июль, то подается просто новый отчет до 20 числа, который автоматом накладывается на предыдущий. Если в предыдущих периодах, тогда скасовуюча и початкова

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

да в том то все и дело,что это все тянется с апреля 2013 (когда был принят сотрудник), увидели только сейчас.......Я прочитала много консультаций.Там написано,что нужны скасовуючи и затем новые и на прил№6 и на приложения №5 за весь период в котором эта ошибка была.Тогда чем мотивирует инспектор,говоря что ,если ошибка прошлого года или ошибка в номере ИНН сотрудника,то тогда нужны скасовуючи и т.д.Вот я и спрашиваю у "Светочей", "Оракулов" и "Мудрецов" совета.И ,если не делать корректировки,то чем это ггрозит?Штрафами?При подаче корректировок штрафы могут начислить или нет?Суммарные показатели не меняются

vitaliya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 липня 2012, 12:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення vitaliya »

я приняла предприятие и в базе медка были введены данные директора (единственный сотрудник) на русском языке. при этом инициалы в графе директор (где подпись) - на украинском, а в табл.6 - на русском.

приняли решение просто поменять и сдавать впредь правильно, хотя наверно нужно было за год переподать отчеты - скасовуючу и нову.

dreamer
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 10 лютого 2013, 11:58
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 113 разів

Повідомлення dreamer »

Inna49 писав:да в том то все и дело,что это все тянется с апреля 2013 (когда был принят сотрудник), увидели только сейчас.......Я прочитала много консультаций.Там написано,что нужны скасовуючи и затем новые и на прил№6 и на приложения №5 за весь период в котором эта ошибка была.Тогда чем мотивирует инспектор,говоря что ,если ошибка прошлого года или ошибка в номере ИНН сотрудника,то тогда нужны скасовуючи и т.д.Вот я и спрашиваю у "Светочей", "Оракулов" и "Мудрецов" совета.И ,если не делать корректировки,то чем это ггрозит?Штрафами?При подаче корректировок штрафы могут начислить или нет?Суммарные показатели не меняются
Была аналогичная ситуация- предыдущий бухгалтер указывал неправильное отчество одного из работников.Звонила в ПФ, инспектор сказал указать правильное отчество в следующем отчете и всё выравняется. Так и сделала.Удачи.

vitaliya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 14 липня 2012, 12:32
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення vitaliya »

значит и мы поступили правильно, просто изменив данные в текущем периоде.

думаю главное чтобы был правильным код и суммы.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

за липень здаємо на старому чи чекаємо новий бланк?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

asv писав:за липень здаємо на старому чи чекаємо новий бланк?
На сегодняшний день все по-старому. Что будет завтра - никто не знает, ни налоговая, ни ПФУ.#search#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

asv писав:за липень здаємо на старому чи чекаємо новий бланк?

Звонила в ПФУ Шевченковского р-на. Ждут к 09/08 новую форму, а сейчас можно сдавать на старой, если нет декретчиков.
Если же есть декретчики-сказали подождать новую форму.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”