Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Тюша писав:
Агаша писав:
nikosbud писав: добавлю : если дивиденды выплачивали без ававнсовых физлицам - показываем в Дод АВ стр.1 и 1.1 справочно.


И еще вопросик..... Показываете сумму начисленных или выплаченных дивидендов? Верно ли я понимаю, что при заполнении дод АВ переносим справочно эту сумму в Декларацию?
Начисленных
Спасибо., что-то последнее время сомнения берут во всем#blush#

Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Anna.Z писав:Подскажите с фин отчета с какой строки нужно списать сумму и заполнить 01 в "Дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку " 01


Если вы - малыши, то стр 2280 (Разом доходи)
По бухучету - это отгрузка (реализация) без НДС

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

marinna_90 писав:
Аллусик писав:
marinna_90 писав:Здравствуйте!
Подскажите, показывать ли в отчете и платить ли прибыль с аванса, полученного в декабре на банковский счет? В назначении так и указано "предоплата за 2016 г"
Если отгрузки не было, то нет.
Это услуги.
не важно услуга или нет... вы ее окажете уже 2016 у вас должно быть только по НДС обязательство на сумму предоплаты

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

Natalenna писав: Фиалочка, я от думаю про заповнення фінзвітності. Там також є р. 17 "Податок на прибуток за звітний (податковий) період", можливо, його і потрібно відображати?
Формумчани, хто має це злощасне нерухоме майно, як ви виходили із цієї ситуації?
Я пока тоже вижу один только вариант - это в фин отчетности указать прибыль которая к оплате пойдет - по доугому пока не вижу вариантов

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Барбариска писав:
Anna.Z писав:Подскажите с фин отчета с какой строки нужно списать сумму и заполнить 01 в "Дохід від будь-якої діяльності (за вирахуванням непрямих податків), визначений за правилами бухгалтерського обліку " 01


Если вы - малыши, то стр 2280 (Разом доходи)
По бухучету - это отгрузка (реализация) без НДС

Скорее всего #bye# П-ию еще года нет и обороты в три сотни. Спасибо большое, а то я влупила строку 2285 и сейчас переделываю!. Звонила в ДПИ. сказали, что бланк не 14 в конце , а 0108102 и что нужно прописывать в табличке "наявнисть ришення": ""прийнято ришення незастосування оба застасування корег фин результату"

Ирина23
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 03 лютого 2016, 00:57

Повідомлення Ирина23 »

Фиалочка писав:
Natalenna писав: Фиалочка, я от думаю про заповнення фінзвітності. Там також є р. 17 "Податок на прибуток за звітний (податковий) період", можливо, його і потрібно відображати?
Формумчани, хто має це злощасне нерухоме майно, як ви виходили із цієї ситуації?
Я пока тоже вижу один только вариант - это в фин отчетности указать прибыль которая к оплате пойдет - по доугому пока не вижу вариантов
Если показать прибыль по 17 строке, какие проводки отображать? Как тогда закроется 6413 там где авансы висят?!

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Агаша писав:
Тюша писав:
Агаша писав:

И еще вопросик..... Показываете сумму начисленных или выплаченных дивидендов? Верно ли я понимаю, что при заполнении дод АВ переносим справочно эту сумму в Декларацию?
Начисленных
Спасибо., что-то последнее время сомнения берут во всем#blush#
Звонила сейчас в налоговую. Задала вопрос по поводу дод АВ. Ответ: Сдавать не надо!!! Как-то так, как говорит мой любимый племяш.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Агаша писав:
Агаша писав:
Тюша писав: Начисленных
Спасибо., что-то последнее время сомнения берут во всем#blush#
Звонила сейчас в налоговую. Задала вопрос по поводу дод АВ. Ответ: Сдавать не надо!!! Как-то так, как говорит мой любимый племяш.
А потом, как-то так, нам и скажут, что мол, дека не полная. Эти ответы ДФС-сплошная пурга. Они ни за что не отвечают. И каждый раз ответы разные.

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Подскажите, у нас есть неиспользованный просроченный налоговый кредит. Как его списать (можно ли просто по бух.справке, планирую такой проводкой: Дт 944 Кт 644 - правльно ли, или сразу на 791 списывать) и включается ли эта сумма в расходы по прибыли или эти суммы в разницы попадают. Совсем уже запуталась.

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

Здравствуйте, мы до 20 млн и не хотим подавать РИ. Но читаю, что есть перехидни положення и их нужно всем учитывать. Но эти ж перехидни положення сидят в том же додатке РИ. И если я его не подаю, соответсвенно и не делаю эти разницы, правильно? В частности меня интересует резерв отпусков...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”