Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Учусь писав:Я понимаю. Но если следовать логике. Поставщик не может мне выдать НН до ее регистрации в ЕРНН, Если он ее регистрирует в феврале. Имею ли я законное право писать в реестре, что я получила ее в январе. Сомневаюсь.
я вообще и без этого считаю, что только в месяце регистрации нужно включать в кредит НН...это я Вам написала, как "проверку" реестра программой можно обойти

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

popen писав:
Катрина писав: почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !
я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
"201.10...
При осуществлении операций по поставке товаров/услуг плательщик налога — продавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Едином реестре налоговых накладных.
...
Отсутствие факта регистрации плательщиком налога — продавцом товаров/услуг налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных и нарушение порядка заполнения налоговой накладной не дает права покупателю на включение сумм налога на добавленную стоимость в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы налога на добавленную стоимость, указанной в налоговой накладной, в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период. "...
а сначала у вас было просто - "Хозяин барин "


Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Подскажите пожалуйста! Налоговая накладная получена на сумму 100,23 грн ПДВ, а зарегистрировали ее на 100,22 грн. (у поставщиков программа сама исправляет сумму ПДВ).
И что делать мне с этой копейкой?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lyudmila.10 писав:Подскажите пожалуйста! Налоговая накладная получена на сумму 100,23 грн ПДВ, а зарегистрировали ее на 100,22 грн. (у поставщиков программа сама исправляет сумму ПДВ).
И что делать мне с этой копейкой?
Если она Вам не даёт покоя - попросить поставщика перепечатать НН.

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

popen писав:
Катрина писав: почему нельзя? что Вы, popen, в Ж холоду нагоняете !
я буду включать НН,если выдержана регистарция в теч 20 дней.
"201.10...
При осуществлении операций по поставке товаров/услуг плательщик налога — продавец товаров/услуг обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Едином реестре налоговых накладных.
...
Отсутствие факта регистрации плательщиком налога — продавцом товаров/услуг налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных и нарушение порядка заполнения налоговой накладной не дает права покупателю на включение сумм налога на добавленную стоимость в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы налога на добавленную стоимость, указанной в налоговой накладной, в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период. "...
Судя из Бази податкових знань, у них вообще не конкретизируется дата отримання:
2755 Як визначається дата виникнення права на податковий кредит платника ПДВ?
Повна відповідь : Відповідно до п.198.2 ст.198 р.V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше: дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг; дата отримання платником податку товарів/послуг, що підтверджено податковою накладною. И точка. #dntknw#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ira-r писав:Судя из Бази податкових знань, у них вообще не конкретизируется дата отримання:
2755 Як визначається дата виникнення права на податковий кредит платника ПДВ?
Повна відповідь : Відповідно до п.198.2 ст.198 р.V Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року №2755-VI із змінами та доповненнями датою виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше: дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг; дата отримання платником податку товарів/послуг, що підтверджено податковою накладною. И точка. #dntknw#
ну и дальше...поставщик не имеет права выдать Вам НН до момента регистрации в ЕРНН, то есть подтверждение кредита налоговой накладной у Вас будет только после ее регистрации

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Evelina писав: ну и дальше...поставщик не имеет права выдать Вам НН до момента регистрации в ЕРНН, то есть подтверждение кредита налоговой накладной у Вас будет только после ее регистрации
Но датой "виникнення права платника податку на віднесення сум податку до податкового кредиту вважається дата тієї події, що відбулася раніше: дата списання коштів з банківського рахунка платника податку на оплату товарів/послуг; дата отримання платником податку товарів/послуг" а когда выдали НН - не уточняется... #help# Можно с ума сойти!!! #g_crazy#

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Уважаемые БУХГАЛТЕРА!!!
Прошу подсказать ответ на такой вопрос. Предприятие хранит импортный товар, и за хранение выставляет счет, оформляет акт и выписывает НН. Вопрос: Надо ли в графе 4 указывать код товара, вед. в гр.3 пишется "хранение..." ? Заранее благодарю за совет.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Santanataly писав:Уважаемые БУХГАЛТЕРА!!!
Прошу подсказать ответ на такой вопрос. Предприятие хранит импортный товар, и за хранение выставляет счет, оформляет акт и выписывает НН. Вопрос: Надо ли в графе 4 указывать код товара, вед. в гр.3 пишется "хранение..." ? Заранее благодарю за совет.
ну у Вас же услуги хранения...не надо, конечно!

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

В реестре отриманих п/н в самом конце появились 2 столбика - Реестрація і Філія. Что они имеют ввиду? Реестрація - это дата по витягу? А что значит філія? Подскажите, что-то уже совсем запуталась...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”