Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

buhgalter Tanya писав:
Тюша писав:
buhgalter Tanya писав:Как быть, если налоговую поставщик вообще не собирается регистрировать, списывать неподтв. нк по истечении 180 или 365 дней???
А вы поставщика дод. 8 пугали?
пугала#aggr# и директор тоже..но позже оказалось что они на грани закрытия и распродают имущество..и им уже пофиг на все.На звонки не отвечают. Вот подумали раз не добъемся от них регистрации то как списать??
списывайте по прошествии 365 дней на затраты

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, сегодня пришел штраф за несвоевременно зарегистрированную НН. На обычном НДС-счете у меня есть деньги (больше, чем нужно для штрафа), из-за подачи уточненки переплата получилась. В повидомленни-ришенни написано уплатить на эти же реквизиты, но в назначении поставить код "130". А я вот думаю, если на счету деньги есть, то платить же не надо, схлопнится? Может кто сталкивался?

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Перезвоните узнайте- они действительно там есть? У меня была такая же ситуация и оказалось что мои деньги списали, якобы на мой эл. НДС счет, но там я их не нахожу, и заявление о переброске не писала, а с 300 грн переплаты по НДС осталось почему-то 6 грн.
Если деньги остались, они должны закрыть сумму штрафа (так мне говорили в налоговой).

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Поставщик не вовремя зарегил НН в апреле. Я ее в деку не включала за апрель. Теперь в мае могу включить? Как это отобразить в деке?
Просто в дод 5 включить апрельскую НН и в колонке 3( период складання) указать 04.2016 или 05.2016? ( НН выписана 21 апреля , а зарегина 10 мая)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

finfin писав:Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Поставщик не вовремя зарегил НН в апреле. Я ее в деку не включала за апрель. Теперь в мае могу включить? Как это отобразить в деке?
Просто в дод 5 включить апрельскую НН и в колонке 3( период складання) указать 04.2016 или 05.2016? ( НН выписана 21 апреля , а зарегина 10 мая)
В дод.5 период остается 04.16. И все.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Здравствуйте, коллеги. Объясните, пожалуйста, на какой счет платить штраф за невовремя зарегистрированную НН. На спецсчет или на счет НДС в госбюджет? Сегодня зарегила НН за май с опозданием 4 дня. Первый раз такой прокол. Теперь буду ждать уведомления. Куда оно дожно прийти, в МЕДОК? Где его отлавливать? А если на спецсчете денег хватает на штраф, то они его сами списать могут? Какая схема?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

ririnaroza писав:Здравствуйте, коллеги. Объясните, пожалуйста, на какой счет платить штраф за невовремя зарегистрированную НН. На спецсчет или на счет НДС в госбюджет? Сегодня зарегила НН за май с опозданием 4 дня. Первый раз такой прокол. Теперь буду ждать уведомления. Куда оно дожно прийти, в МЕДОК? Где его отлавливать? А если на спецсчете денег хватает на штраф, то они его сами списать могут? Какая схема?
Вам должно придти налоговое уведомление-решение (в общем порядке). Там и будет указано куда платить. Ждите. И попутно ознакомьтесь вот с таким документом: ПОРЯДОК надіслання контролюючими органами податкових повідомлень-рішень платникам податків.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Manny писав:
ririnaroza писав:Здравствуйте, коллеги. Объясните, пожалуйста, на какой счет платить штраф за невовремя зарегистрированную НН. На спецсчет или на счет НДС в госбюджет? Сегодня зарегила НН за май с опозданием 4 дня. Первый раз такой прокол. Теперь буду ждать уведомления. Куда оно дожно прийти, в МЕДОК? Где его отлавливать? А если на спецсчете денег хватает на штраф, то они его сами списать могут? Какая схема?
Вам должно придти налоговое уведомление-решение (в общем порядке). Там и будет указано куда платить. Ждите. И попутно ознакомьтесь вот с таким документом: ПОРЯДОК надіслання контролюючими органами податкових повідомлень-рішень платникам податків.
Большое спасибо.
Сегодня здесь на ресурсах появилось письмо налоговой о том, что уплатить можно со своего спецсчета, если там хватает денег и на обязательство по этой деке и на все остальное. Только нужно уведомить об этом налоговую в текущей декларации. Как это сделать на практике? Где в деке по НДС есть такое поле, чтобы штраф и пеню списали со спецсчета.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ririnaroza писав:
Manny писав:
ririnaroza писав:Здравствуйте, коллеги. Объясните, пожалуйста, на какой счет платить штраф за невовремя зарегистрированную НН. На спецсчет или на счет НДС в госбюджет? Сегодня зарегила НН за май с опозданием 4 дня. Первый раз такой прокол. Теперь буду ждать уведомления. Куда оно дожно прийти, в МЕДОК? Где его отлавливать? А если на спецсчете денег хватает на штраф, то они его сами списать могут? Какая схема?
Вам должно придти налоговое уведомление-решение (в общем порядке). Там и будет указано куда платить. Ждите. И попутно ознакомьтесь вот с таким документом: ПОРЯДОК надіслання контролюючими органами податкових повідомлень-рішень платникам податків.
Большое спасибо.
Сегодня здесь на ресурсах появилось письмо налоговой о том, что уплатить можно со своего спецсчета, если там хватает денег и на обязательство по этой деке и на все остальное. Только нужно уведомить об этом налоговую в текущей декларации. Как это сделать на практике? Где в деке по НДС есть такое поле, чтобы штраф и пеню списали со спецсчета.
с текущей декой подается дод.4 и там заполняется последняя таблица, а ниже указывается сумма прописью.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Подскажите в мае зарегила нн 11-м, а надо было 10-м.понятно делаю :
1.РК на 11 число с минусом .а этот РК должен регить покупатель?
2. Выписываю новую НН 10-м числом и какой там штраф будет ?30% от су мы ндс? я ее смогу зарегить сейчас или надо сначала штраф уплатить?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”