Больничный по беременности и родам

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

МитинаАлла писав:
Дашка писав:
МитинаАлла писав:я так понимаю, что если девочка уходит в декрет в июне, пусть 28 числа, то все остается без изменений? и 33,2% платить не надо?
У меня с 23.05.13 больничный, сдаю без ЕСВ???
та да, закон то ведь с июля..., а с другой стороны не могут ли разбить по периодам?
Вот и я об этом.....чаво они ещё придумают...#sigh#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Дашка писав:
МитинаАлла писав:
Дашка писав: У меня с 23.05.13 больничный, сдаю без ЕСВ???
та да, закон то ведь с июля..., а с другой стороны не могут ли разбить по периодам?
Вот и я об этом.....чаво они ещё придумают...#sigh#
тут можно ожидать чего угодно. Вот хочу прсчитать для дира будущий больничный и с 33,2 % и без, а вот если разбить по периодам...

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

МитинаАлла писав:я так понимаю, что если девочка уходит в декрет в июне, пусть 28 числа, то все остается без изменений? и 33,2% платить не надо?
нет, не надо и разбиваться по периодам не будут. Начисляем в июне - действуем по старому, если больничный будем насчитывать в июле - будет облагаться...
Это ответили в Деснянском ПФ

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

У нас сотрудница уходит в декрет. Больничный ей выдадут 26.06.13. Если я 27.06.13 (последний рабочий день в июне) подам заявку в Соцстрах, по перечислят деньги они мне по любому в июле. И выплата пособия будет в июле. И что надо будет платить 33,2%?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

jul_kap писав:У нас сотрудница уходит в декрет. Больничный ей выдадут 26.06.13. Если я 27.06.13 (последний рабочий день в июне) подам заявку в Соцстрах, по перечислят деньги они мне по любому в июле. И выплата пособия будет в июле. И что надо будет платить 33,2%?
к сожалению, КАК ВСЕГДА - при изменениях законодательства не написали что делать с "переходными суммами" - ведь начисление у Вас пройдет в июне, у меня к примеру -в апреле, но начисление то фактически за месяцы всего больничного - с апреля по сентябрь... и т.д.
По выплаченным суммам 2% уже не применить , но 33,2% - кто его знает...?
А у Вас начисление в июне (но за период...), а сама выплата - в июле... - я думаю, что должны появиться разъяснения ПФУ, либо уже сейчас делать им письменные запросы и получать ответы письменные....
ВСЕ КАК ВСЕГДА - наши законы пишутся очень неоднозначно...

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Для Вас полезная тема : (+ спрашивайте свой ПФ о заполнении отчета)
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14065p3.aspx

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

jul_kap писав:У нас сотрудница уходит в декрет. Больничный ей выдадут 26.06.13. Если я 27.06.13 (последний рабочий день в июне) подам заявку в Соцстрах, по перечислят деньги они мне по любому в июле. И выплата пособия будет в июле. И что надо будет платить 33,2%?
Я спрашивала в Деснянском ПФ (по телефону). Сказали что начисление в июне значит не облагается. Он попадает в фонд оплаты за июнь, а выплата к этому не имеет никакого значения. Вот если попадет в фонд оплаты за июль, то тогда конечно же будет облагаться

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

МитинаАлла писав:
jul_kap писав:У нас сотрудница уходит в декрет. Больничный ей выдадут 26.06.13. Если я 27.06.13 (последний рабочий день в июне) подам заявку в Соцстрах, по перечислят деньги они мне по любому в июле. И выплата пособия будет в июле. И что надо будет платить 33,2%?
Я спрашивала в Деснянском ПФ (по телефону). Сказали что начисление в июне значит не облагается. Он попадает в фонд оплаты за июнь, а выплата к этому не имеет никакого значения. Вот если попадет в фонд оплаты за июль, то тогда конечно же будет облагаться
Подскажите, может кто знает как в платёжке писать , в той которая со спец счёта на карточку декретчице?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Відпустка по вагітності й пологах за рахунок ФСС зг відомості №00018, для зарах на картрахунки

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Дашка писав:
МитинаАлла писав:
jul_kap писав:У нас сотрудница уходит в декрет. Больничный ей выдадут 26.06.13. Если я 27.06.13 (последний рабочий день в июне) подам заявку в Соцстрах, по перечислят деньги они мне по любому в июле. И выплата пособия будет в июле. И что надо будет платить 33,2%?
Я спрашивала в Деснянском ПФ (по телефону). Сказали что начисление в июне значит не облагается. Он попадает в фонд оплаты за июнь, а выплата к этому не имеет никакого значения. Вот если попадет в фонд оплаты за июль, то тогда конечно же будет облагаться
Подскажите, может кто знает как в платёжке писать , в той которая со спец счёта на карточку декретчице?
Я пишу декретные по такомуто больничному листу номер, и еще пишу идент. номер

Відповісти

Повернутись до “Декретні”