Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

margadon писав: такой вид деятельности у нас прописан в уставе, но не указан в справке со статистике (На данный момент я подготавливаю док. для внесения такого вида деятельности...Это будет КВЕД 25.11- виробництво будівельних металевих конструкцій).
А разве Вы собираетесь указать этот новый вид деятельности основным?
margadon писав: просит написать заявление на проверку, в связи с изменением вида деятельности со снижением класса риску...На счет проверки я ничего не против.... Что подскажите?
Вы можете (и должны) отказаться от такого права на уменьшение класса риска,если не собираетесь делать этот вид деятельности основным. Позже вдруг вырастет объем реализации с более высоким классом риска, и тогда придет проверка с санкциями по недоначислению ЕСВ. Хорошо подумайте, прежде чем уменьшаться.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Денисса писав:а бюджетники сдают ведомость? У них же ставка ЕСВ постоянная и не зависит от класса риска.
не сдают

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

shinna писав:Кто уже сдал, подскажите: СПД ФО без наемных, но с деятельностью, подает отчет? Уже совсем запуталась. В прошлом году почему-то сдавала, а в этом году читала, что сдают только имеющие наемных.
Недавно сдавалась ЧП-шница, сказала инспектор в фонде, что их интересует только тот период, когда были наемные
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Подскажите пожалуйста, у меня 4 работника , в т.ч. - я совместитель ! Как правильно в ведомости указать 3 человека (получается штатных) и 0,5 человека (я)? и округляются ли суммы реализ. продукции?У меня,например 2324,65, в таблицу ставить 2324,70? Просто подняла отчет прошлого года,там с округлением.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

MILANA писав:Подскажите пожалуйста, у меня 4 работника , в т.ч. - я совместитель ! Как правильно в ведомости указать 3 человека (получается штатных) и 0,5 человека (я)? и округляются ли суммы реализ. продукции?У меня,например 2324,65, в таблицу ставить 2324,70? Просто подняла отчет прошлого года,там с округлением.
1. 3 чел. ( совместители не вкл. в расчет среднесписочной численности)
2. 2324,7 ( показатель объема в тыс.грн., после запятой одна цифра)

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

MILANA писав:Подскажите пожалуйста, у меня 4 работника , в т.ч. - я совместитель ! Как правильно в ведомости указать 3 человека (получается штатных) и 0,5 человека (я)? и округляются ли суммы реализ. продукции?У меня,например 2324,65, в таблицу ставить 2324,70? Просто подняла отчет прошлого года,там с округлением.
Не включаются в учетное количество штатных работников следующие категории:
- принятые на работу по совместительству с других предприятий.
Работник, получающий на одном предприятии две, полторы ставки, т. е. оформленный по совместительству на том же предприятии, где и основное место работы (внутреннее совместительство), или меньше одной ставки, в учетном количестве штатных работников учитывается как одно физическое лицо;

Сумму ставите в тыс. грн. 2324,7

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Ну да, я оформлена на основном на другом предприятии, получается что я не указываю в таблице 3 человека, себя вообще нет?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

MILANA писав:Ну да, я оформлена на основном на другом предприятии, получается что я не указываю в таблице 3 человека, себя вообще нет?
не указываете

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

buhgalter Tanya писав:
Денисса писав:а бюджетники сдают ведомость? У них же ставка ЕСВ постоянная и не зависит от класса риска.
не сдают
Сдают все юридические лица и бюджетники в том числи (не сдадите - будет штраф).

Работница
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 523
З нами з: 03 грудня 2013, 13:49
Дякував (ла): 708 разів
Подякували: 318 разів

Повідомлення Работница »

rekin писав:
margadon писав: такой вид деятельности у нас прописан в уставе, но не указан в справке со статистике (На данный момент я подготавливаю док. для внесения такого вида деятельности...Это будет КВЕД 25.11- виробництво будівельних металевих конструкцій).
А разве Вы собираетесь указать этот новый вид деятельности основным?
margadon писав: просит написать заявление на проверку, в связи с изменением вида деятельности со снижением класса риску...На счет проверки я ничего не против.... Что подскажите?
Вы можете (и должны) отказаться от такого права на уменьшение класса риска,если не собираетесь делать этот вид деятельности основным. Позже вдруг вырастет объем реализации с более высоким классом риска, и тогда придет проверка с санкциями по недоначислению ЕСВ. Хорошо подумайте, прежде чем уменьшаться.
Класс риска устанавливается на следующий год (2014) по итогам настоящего года (2013), а не по предположениям, чем будешь заниматься.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”