Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Никита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 08 липня 2009, 04:36
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Никита »

vi_ka писав:Хто відправляв повідомлення на підтвердження, приходила квитанція № 2 У мене з 13 числа тільки квит 1
Лучше сразу звоните в фискальную службу, а то получится как у меня: документы подала 12.07.17 по 9 нн - решения до сих пор нет, звонила в Киев, область, район - и обнаружили чудо: из 9 подано только 1 Повідомлення, по которому как ни странно нет ответа. Документы подавала ч/з электронный кабинет + бумажный вариант(сканы всех доков). Сейчас сижу и все заново создаю в Медке. Слов нет... одни нецензурные выражения...

AnaStep
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 25 липня 2017, 15:42

Повідомлення AnaStep »

Критерії блокування реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування буде змінено – з’явився відповідний проект наказу
https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/44505
Зміни у порядку подання документів для відновлення реєстрації ПН та РК в ЄРПН
Цим же проектом вноситься зміна у абз. 1 п. 2 Вичерпного переліку документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН. Зараз ним встановлено, що платник податків письмові пояснення та копії документів, зазначені у Переліку, може подати до ДФС в електронному вигляді. За змінами, які будуть внесені в цю норму, подати ці документи можна буде виключно в електронному вигляді.
З огляду на пояснювальну записку, податківці вважають, що це прискорить процес прийняття рішень про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації та мінімізує кількість скарг платників податків щодо прийняття таких рішень.
Куди звертатися за зауваженнями
Як завжди, ДФС наголошує про можливість подання зауваження та пропозиції стосовно проекту наказу. Радимо скористатися цією можливістю. Їх можна надавати у письмовій та електронній формі до 21 серпня 2017 року за наступними адресами:
Державна фіскальна служба України: 04655, МПС, м. Київ - 53, Львівська площа, 8.,
e-mail: monitoringcentr@sfs.gov.ua.
Міністерство фінансів України, 01008, м. Київ-8, вул. Грушевського, 12/2,
e-mail: infomf@minfin.gov.ua
Пропозиції та зауваження також можна надсилати на адресу Державної регуляторної служби України: 01011, м. Київ, вул. Арсенальна, буд. 9/11.
e-mail: inform@dkrp.gov.ua.

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Natallia писав:
Helena16 писав:
Natallia писав: а в реестре в эл.кабинете регистрацию НН видите?
возможно квитанции к НН и не дождетесь, регистрацию увидеть можно в вытяге и в реесте
нет ее в реестре#g_cray# они тоже там ее не видят, говорят что куда-то написали что-бы исправили ошибку, я им каждые два дня звоню и ничего#g_crazy#
Они мне сами же и посоветовали скаргу писать#g_cray2#
тогда надо однозначно писать скаргу, просто в произвольной форме
...налоговая была заблокирована, отправлены документы, получено решение комиссии, регистрация налоговой с ___ июля 17 не осуществлена, чем нарушены нормы НКУ и Критериев... и приложить заверенные доки (квитанцию об остановке регистрации, Повидомлення с квитанцией, решение комиссии)

иначе можно долго ждать
я бы скаргу отправляла почтой с уведомлением на Львовскую
Написала, Отправила через электронный кабинет. Завтра после митинга завезу на Львов#g_dance# скую.

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Никита писав:
vi_ka писав:Хто відправляв повідомлення на підтвердження, приходила квитанція № 2 У мене з 13 числа тільки квит 1
Лучше сразу звоните в фискальную службу, а то получится как у меня: документы подала 12.07.17 по 9 нн - решения до сих пор нет, звонила в Киев, область, район - и обнаружили чудо: из 9 подано только 1 Повідомлення, по которому как ни странно нет ответа. Документы подавала ч/з электронный кабинет + бумажный вариант(сканы всех доков). Сейчас сижу и все заново создаю в Медке. Слов нет... одни нецензурные выражения...
Вы меня напугали - позвонила - все видят, но у них сегодня что-то с сервером#umbr#

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Есть здесь предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке грузов (ДКПП 49.41) у кого принят Додаток до критериев? После принятия этого Додатка перестают блокировать НН или все это до фени?

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Gea писав:Есть здесь предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке грузов (ДКПП 49.41) у кого принят Додаток до критериев? После принятия этого Додатка перестают блокировать НН или все это до фени?
у меня не перевозка, но услуги, налоговый разрешили регистрировать уже шт.20, а таблица так и висит, ответ не приходит

JULIA_2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 липня 2017, 14:00
Подякували: 4 рази

Повідомлення JULIA_2000 »

Девочки а что делать если додаток до критеріїв не приняли? Можно его подать заново? Інформація з таблиці даних платника не враховано, пришел ответ(((

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Olga(Ольга) писав:
Gea писав:Есть здесь предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке грузов (ДКПП 49.41) у кого принят Додаток до критериев? После принятия этого Додатка перестают блокировать НН или все это до фени?
у меня не перевозка, но услуги, налоговый разрешили регистрировать уже шт.20, а таблица так и висит, ответ не приходит
А Вы давно отправляли? Я 19.07 отправила Таблицу через эл. кабинет, сегодня пришла квитанция 2, что данные учтены. Я так быстро и не ожидала ответ

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Olga(Ольга) писав:
Діна 1977 писав:
Діна 1977 писав: Ніхто не знає?
#help#
А Вам кто-то выше ответ писал, что ничего не делать, 365 дней пройдет и будет считаться что не зарегистрирована, вот только в лимите ж эта сумма зависнет в привышении обязательств, я вот не знаю как быть с таким
сума не зависла, а знялось з ліміту, тобто на цю суму зменшився лімит. Вообщем кошмар. А якщо включила в деку, то може зробити уточнення і зняти її?

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Діна 1977 писав:
Olga(Ольга) писав:
Діна 1977 писав:#help#
А Вам кто-то выше ответ писал, что ничего не делать, 365 дней пройдет и будет считаться что не зарегистрирована, вот только в лимите ж эта сумма зависнет в привышении обязательств, я вот не знаю как быть с таким
сума не зависла, а знялось з ліміту, тобто на цю суму зменшився лімит. Вообщем кошмар. А якщо включила в деку, то може зробити уточнення і зняти її?
ну я єто и имею в виду, в запросе о сумме лимита, ниже есть строка привышение налоговых обязательств, там отображаются суммы заблокиров.налоговых, а когда комиссия их регистрирует, то сумма по налоговой снимется не с общего, а с той строки, если ничего не делать 365 дней и допустим все наллоговые зарегистрируются, останется у вас та что неправильная, то что будет с лимитом после 365 дней

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”